Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: Помогите новичку!!

Сообщение Аманда » 03 мар 2014, 06:35

Добрый день! у меня такой вопрос: в 2013 году у меня были заключены контракты на тепло и энергоснабжение. в конце года выяснилось, что мы превысили сумму контракта. Заключили доп. соглашение к контракту, КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ КАК ИСПОЛНИТЬ КОНТРАКТ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ? ОПИШИТЕ ПОЖ-ТА ПРОЦЕДУРУ. ЖДУ ОТВЕТА

Аманда
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 09:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!

Сообщение SvetlanaNorbit » 04 мар 2014, 13:02

Pandeya666 писал(а):
mir писал(а):Нам уже выслала одна фирма коммерческое предложение, всё это как бы готовы они проделать, но нам наверное надо выходить на торги. Или сослаться на ст. 93 п. 5 (мы учреждение культуры) и закупиться у единственного поставщика, но впереди ведь целый год, а нам ещё пригодиться на другое этот пункт.
И если всё-таки закупаться у еп, извещение всё равно выкладываем??


по п.5 извещение не нужно :-): только контракт на сайт не сможете выложить :-( я тут тоже по п.4 попыталась без извещения контракт разместить...фигушки! :-( ругается, что нет извещения

В соответствии с ч.1 Ст.103 44-ФЗ в реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

SvetlanaNorbit
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!

Сообщение zou1913 » 04 мар 2014, 18:44

mir писал(а):По ОКДП: 2944215 Инвентарь пожарный - подойдёт?
Нет, думаю, что не совсем то, щас я напишу, что там нужно:
Поставка огнетушителей ОП
Обработка чердачного помещения
Монтаж пожарной сигнализации с оповещением и резервным освещением
Монтаж аварийного освещения
Электротехнические измерения
Обслуживание автоматической пожарной сигнализации
Поставка плакатов
Выполнение плана эвакуации
Всего на это потратиться 77750 рублей
Нам уже выслала одна фирма коммерческое предложение, всё это как бы готовы они проделать, но нам наверное надо выходить на торги. Или сослаться на ст. 93 п. 5 (мы учреждение культуры) и закупиться у единственного поставщика, но впереди ведь целый год, а нам ещё пригодиться на другое этот пункт.
И если всё-таки закупаться у еп, извещение всё равно выкладываем??

Ребята, что то не пойму ход ваших мыслей. Каша полная у вас.
Начнем сначала: договора до 100 и 400 - нет никаких извещений, никуда не размещаются, не опубликовываются. НО! отчет о выборе поставщикаи об НМЦК обязательны -подвешиваете в кач-ве документа и храните вместе с договором.
Что касается ПГ: малые закупки в соотв. с вашими 5% и 50% размещаются общей суммой до 100 тыс, так же до 400 тыс, только делите их по КБК, по КОСГУ (т.е. одной строкой 310, одной строкой 340, одной - 225 и т.д.) Это должны были сделать заранее. А теперь просто эти деньги тратить в размере запланиров. суммы и указанного КОСГУ.
Что касается ОКДП -то обязательно поменяйте на ОКПД.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! Котировка на пианино

Сообщение Бусеныш » 06 мар 2014, 09:06

Люди, товарищи и други :) Помогите пожалуйста. Директор решил купить пианино за 36 тыс. руб по котировке,с чего начать проведение катировки? Какую документацию подготовить? Какую разместить на сайт официальный??? В закупках полный профан. Очень жду

Бусеныш
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий23 » 06 мар 2014, 09:11

для начало возьмите 44-ФЗ почитайте. далее план график, далее подготовка документации, размещение извещения и далее

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

где можно потренироваться самому в электронных торгах?

Сообщение Alex66 » 06 мар 2014, 09:38

Всем добрый день. я поставщик, но в госзакупках ранее не участвовал. есть желание поучаствовать в поставках моих товаров для государственных и муниципальных заказчиков. Но опыта вообще никакого нет участия в электронных торгах. Интересно попробовать сначала. ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ ГДЕ-ТО НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА НЕКИЙ "СИМУЛЯТОР-ИГРУШКА", ГДЕ МОЖНО ПРОСТО ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ, НЕ ЗАКИДЫВАЯ НИКАКИХ ДЕНЕГ И НЕ ОПАСАЯСЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? ПРОСТО ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ. ПОШАГОВО- ЧТОБЫ ПОНЯТЬ АЛГОРИТМ ДО КОНЦА, ПОНЯТЬ, ЧТО И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ НУЖНО ДЕЛАТЬ, ПОНЯТЬ, ГДЕ МОГУТ БЫТЬ ОШИБКИ И Т.Д. заранее признателен, тема мне очень интересна, семинар посетил всего один, но, к сожалению, мне пока не удается найти подходящий семинар, поскольку практически все семинары ориентированы на гос и муниц заказчика и очень мало внимания уделяется поставщику. Спасибо

Alex66
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: где можно потренироваться самому в электронных торгах?

Сообщение AlexP » 06 мар 2014, 09:46

Симулятора, к сожалению, не знаю.
Электронные площадки часто проводят семинары для поставщиков в которые входят практические занятия по участию в ЭА. Вот например для поставщиков на РТС: http://www.rts-tender.ru/Seminar/Seminar/Details/1645
Также можно здесь мосмотреть семинар, включены практические занятия, но как правило на Сбербанк-АСТ:
http://seminar.aetp.ru/seminars/
Также Удостоверяющие Центры проводят подобные занятия.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Anna Proxy » 06 мар 2014, 11:29

по 44 ФЗ начиная с 72 статьи почитайте про котировки. Сначала внесите изменения в план-график (за 10 календарных дней до размещения извещения на сайте), подготовьте извещение о проведении ЗК и проект контракта, расчитайте начальную максимальную цену контракта, методом сопоставимых рыночных цен например (статья 22). Разместите на сайте и ждите. Удачи.
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!

Сообщение gsx-r600 » 06 мар 2014, 11:40

почему бы у ЕП не купить?
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Anna Proxy » 06 мар 2014, 11:42

с обоснованием туго будет я думаю :-):
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group