Обсуждение: объединение услуг, работ и/или товаров

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Как думаете, ограничение конкуренции или нет?

Сообщение paulusFV » 02 апр 2013, 12:41

конечно ограничение, потому что в один лот включили обслуживание техсредств вместе с обслуживанием сторонних объектов не требующих наличия лицензии (на сколько я понимаю), по их логике можно было еще включить сюда обслуживание пожарных машин и спецодежды (стирка).
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Как думаете, ограничение конкуренции или нет?

Сообщение Tregart » 02 апр 2013, 18:21

А вот по логике УФАС - вполне можно включать не связанные между собой работы в один аукцион.

ФЗ-135 они и видеть не хотят, т.к. у него на самом деле другая сфера применения (см. первую статью ФЗ). В ФЗ-94 про подобное не сказано. Грустно :(

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Как думаете, ограничение конкуренции или нет?

Сообщение SROCONTROL » 03 апр 2013, 09:14

Меню:
- первое
- второе
- компот (мы не умеем готовить, т.к. у нас нет сухофруктов).

Если заказчик требует выполнения данных работ исключительно собственными силами, то ограничение.
Если такого требования нет, то вы имеете право привлечь соисполнителя на работы, по которым у Вас нет лицензии, но эти намерения необходимо подтверждать документально (преддоговор с приложением лицензии).

А, вообще, какие проблемы сейчас купить расширение лицензии?
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Re: Как думаете, ограничение конкуренции или нет?

Сообщение Amoars » 03 апр 2013, 09:18

Так может у них пожарный водопровод привязан к системе пожаротушения.
Типа там пыхнуло, а тут сразу брызгнуло.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Как думаете, ограничение конкуренции или нет?

Сообщение Tregart » 03 апр 2013, 15:24

>А, вообще, какие проблемы сейчас купить расширение лицензии?

Не "купить", а "получить". Мы честно работаем. А на расширение видов деятельности времени уйдет куча и собственно этим уже занимаемся.

>Так может у них пожарный водопровод привязан к системе пожаротушения.
Типа там пыхнуло, а тут сразу брызгнуло.

Нет. "Там пыхнуло и сразу брызнуло" это как раз пожаротушение. Пожаротушение может работать как в связке с пожарной сигнализацией (дренчерное), т.е. запускаться от сигнала с пожарной сигнализации, так и независимо от сигнализации (сплинклерное), но с запуском системы оповещения при сработке. Итог: пожарная сигнализация, пожаротушение, оповещение при пожаре - три функционально связанные системы и это правильно. Дымоудаление - сюда же, т.к. запускается оно исключительно от управляющего сигнала пожарки.

А вот водопровод это первичное средство тушения пожара. Пожарный кран - пожарный рукав, все это в пожарном шкафу. То есть чистая сантехника с лицензией МЧС. И никакого отношения к пожарной сигнализации не имеет. Тут можно за уши притянуть "функциональную связанность" только за счет общего слова "пожарн*", что УФАС и сделал.

А вот когда я вижу аукционы на монтаж пожарной сигнализации, монтаж электроосвещения и замену линолеума, то это меня печалит. И судя по практике УФАС это обжаловать нельзя, т.к. прямого запрета на такие торги нет.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Как думаете, ограничение конкуренции или нет?

Сообщение Oleg Vinnutz » 03 апр 2013, 15:45

Уважаемые если я конечно правильно понял - все виды деятельности обьеденены в одну лицензию!!"Эти оба вида деятельности подлежат обязательному лицензированию и на них выдается одна лицензия. Нужна лицензия МЧС "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений"." - о каком ограничении конкуренции идет речь?????
Я покажу три комерческих предложения от трех фирм которые могут выполнить весь ебьем - и прощай ограничени)))) Это не доказуемо. Ониже не обслуживание фикальной канализации сюда прилепили, а пожарного водоправода!!!
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Как думаете, ограничение конкуренции или нет?

Сообщение Oleg Vinnutz » 03 апр 2013, 15:46

За ранее извеняюсь за свою безграмотность!) :smu:sche_nie:
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Как думаете, ограничение конкуренции или нет?

Сообщение ЕкаСива » 03 апр 2013, 15:54

Если есть фирмы, которые могут выполнить все виды указанных работ, то ограничения нет.
То, что Вы не можете выполнить все и сразу, исключительно Ваша проблема. :nez-nayu:

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Как думаете, ограничение конкуренции или нет?

Сообщение Oleg Vinnutz » 03 апр 2013, 16:05

ЕкаСива писал(а):Если есть фирмы, которые могут выполнить все виды указанных работ, то ограничения нет.
То, что Вы не можете выполнить все и сразу, исключительно Ваша проблема. :nez-nayu:


Блин иногда ошушаю себя в сказке когда читаю некоторые посты)))))))
Вот пример - так чисто поржать!))) Посмотрите за что товарищ отлонять решил - и как)))
"Re: Подскажите новичку плз

rspmtrayd » Вчера, 09:11



Li-Mit писал(а):
А где Вы такое нашли? Впервые слышу, УРЗ отклонят, за то что предоставил инфу о себе в 1ой части...

вы шутите? это всегда было!
Статья 41.8 94-ФЗ - Порядок подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме
7. Требовать от участника размещения заказа иные документы и сведения, за исключением предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи документов и сведений, не допускается.
В дальнейшем, оператор электронной площадки обязан сохранять конфиденциальность данных о участниках до подведения итогов аукциона (94-фз), если всплывет, что в первой части были сведения о УРЗ, а заказчик его не отклонил, заказчику такой атата устроят материальный, так как они подписывают соглашение с площадкой тоже свое, где они указывают что знают регламент этп и законы."
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Как думаете, ограничение конкуренции или нет?

Сообщение Tregart » 03 апр 2013, 16:07

Повторюсь, дело здесь не в том, что есть фирмы, которые могут выполнить весь перечень работ, а в том, что функционально не связанные работы включают в один ОАЭФ и обломить это нереально. Я же выше привел пример:

"А вот когда я вижу аукционы на монтаж пожарной сигнализации, монтаж электроосвещения и замену линолеума, то это меня печалит. И судя по практике УФАС это обжаловать нельзя, т.к. прямого запрета на такие торги нет."

Такие аукционы (линолеум+ электроосвещение +пожарка) периодически попадаются.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group