Ситуация: не хотим подписывать контракт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Поставщик ошибся в оборудовании и не хочет заключать контра

Сообщение maella » 06 дек 2013, 13:13

Здравствуйте! Подбирали оборудование, но поставщики наши можно сказать умолчали о неналичии важных характеристик, сказали мы думали вы знаете. Котировку мы подали в соответствии с требованиями, получается немного недостоверно, но мы победители. Но есть сомнения не вылезет ли потом нам это и как-то не хочется заключать контракт. Первый раз в такой ситуации, подскажите, что делать, чтоб не попасть в неблагонадежные?

maella
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик ошибся в оборудовании и не хочет заключать ко

Сообщение Дембель » 06 дек 2013, 13:17

характеристики указанные заказчиком в документации, соответствуют указанным вами характеристикам или нет? Ибо смущает слово умолчали...........как это понимать?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Поставщик ошибся в оборудовании и не хочет заключать ко

Сообщение maella » 06 дек 2013, 13:25

Мы сами поставщики, но и у нас свои поставщики, которым я скинула заявку на подбор сложного оборудования, мне прислали коммерческое, которое практически один в один с требованием Заказчика, но про один параметр, в котировке написано признак, наш поставщик умолчал, думая, что мы знаем сами. Ситуация типа хотели автомат, а предложили механику...

maella
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик ошибся в оборудовании и не хочет заключать ко

Сообщение maella » 06 дек 2013, 13:27

И еще очень Важный вопрос!! Если это котировка, а не аукцион есть разница в неподписании контракта и отправкой нас в неблагонадежные?

maella
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик ошибся в оборудовании и не хочет заключать ко

Сообщение Дембель » 06 дек 2013, 13:32

maella писал(а):Мы сами поставщики, но и у нас свои поставщики, которым я скинула заявку на подбор сложного оборудования, мне прислали коммерческое, которое практически один в один с требованием Заказчика, но про один параметр, в котировке написано признак, наш поставщик умолчал, думая, что мы знаем сами. Ситуация типа хотели автомат, а предложили механику...

Про цепочку поставщиков я понял :-):
Тобишь получается , что сформировав своё предложение, ваши поставщики умолчали об одной характеристике - которую установил заказчик. И вы на свой страх и риск написали значение соответствующее документации, но несоответствующее товару. Это называется недостоверность. И Здесь уже надо смотреть все доки и контракт. Плюс учитывать настроение заказчика. Одно радует, что это котировка................
Начните с разговора со своим поставщиком, что он может предложить.........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Поставщик ошибся в оборудовании и не хочет заключать ко

Сообщение maella » 06 дек 2013, 13:43

Начните с разговора со своим поставщиком, что он может предложить.........


Так они думали, что мы и так знаем.

maella
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик ошибся в оборудовании и не хочет заключать ко

Сообщение maella » 06 дек 2013, 13:53

maella писал(а):Начните с разговора со своим поставщиком, что он может предложить.........

Я если честно подавая заявку была на 100% уверена, что мне подобрали, то что надо, я давала заявку 2-м поставщикам, у одного цена меня больше устроила, так как по его словам он сделал нам скидку 50%.

maella
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик ошибся в оборудовании и не хочет заключать ко

Сообщение Дембель » 06 дек 2013, 13:54

maella писал(а):Так они думали, что мы и так знаем.

:-) :-) :-)
Не обижайтесь, но в денежных отношениях это дет сад. Что значит знали?. Вы запросили перечень интересующих вас параметров на товар. Ваш поставщик не смог полностью подобрать (причина не важна) и подсунул вам товар который проходит по определённым, но не всем характеристикам. По которым не проходит - просто не прописал их. В конечном итоге вас подставили.
В противном случае, если бы вы знали про товар, то не обращались бы с запросом по тех характеристикам, а просто запросили наличие товара.......... Разница очевидна в запросах.

Котировка отличается от торгов, только отсутствием обеспечений. в остальном всё одинаково. Так что если не хотите в реестр, то заключать договор надо..........только предварительно всё просчитав и прорешав.........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Расторжение гос. контракта

Сообщение Che » 12 дек 2013, 10:57

Добрый день ситуация такова,в конце ноября мы выиграли конкурс как единственный участник,конкурс был признан несостоявшимся,изначально в техническом задании Заказчика,стоял крийтерий товара более 4 см, всвязи с этим нами была отправлена заявка в который мы указали критерий 5 см,в техническом задании была задана классификация товара экстра-более 4см,но наши 5 см уже к данной категории не относятся,так как понятие экстра включае в себя от 4 до 4,45 см,вопрос заключается в том,что товара экстра с размерами 5 см не существует,5 см относится к категории товаров супер экстра,мы должны подписать контракт,но он не осуществим,что делать???

Che
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение гос. контракта

Сообщение SiMiX » 12 дек 2013, 11:31

однозначно подписывать, иначе автоматом РНП, а далее уже решать.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group