Вопросы: банковская гарантия

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вопрос с обеспечением МК

Сообщение Олег » 29 ноя 2011, 21:45

Ему достаточно направить через ЭТП скан. Но Вы вправе проверить банковскую гарантию, если сомневаетесь (ссылки на алгоритм проверки в статье)
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Банковские гарантии

Сообщение lusic » 06 фев 2012, 10:25

Расскажите, пожалуйста, новичку... Когда возвращается обеспечение контракта? И обязательно ли переводить это обеспечение в виде ден.средств на счет заказчика? У нас есть полис СРО, возможно ли предоставить его?

lusic
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковские гарантии

Сообщение kselt » 06 фев 2012, 10:41

Расскажите, пожалуйста, новичку... Когда возвращается обеспечение контракта?

Когда выполнены обязательства Подрядчика (Поставщика, Исполнителя).
И обязательно ли переводить это обеспечение в виде ден.средств на счет заказчика?

Нет. Обеспечение исполнения контракта возможно 1) в форме залога денежных средств 2) в виде банковской гарантии 3) в виде договора поручительства
У нас есть полис СРО, возможно ли предоставить его?

Это тут вообще ни при чем.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Банковские гарантии

Сообщение lusic » 06 фев 2012, 10:47

Обеспечение исполнения контракта возможно 1) в форме залога денежных средств 2) в виде банковской гарантии 3) в виде договора поручительства

а вот тут можно подробнее... про залог ден. средств понятно..

lusic
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Банковские гарантии

Сообщение kselt » 06 фев 2012, 12:04

lusic писал(а):Обеспечение исполнения контракта возможно 1) в форме залога денежных средств 2) в виде банковской гарантии 3) в виде договора поручительства

а вот тут можно подробнее... про залог ден. средств понятно..

94-ФЗ ст. 41.12 ч.19-22
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Банковская гарантия

Сообщение Ольга Александровна » 13 мар 2012, 17:49

Расскажите пожалуйста как происходит процедура предоставления банковской гарантии? я ни разу не сталкивалась с этим. На каком этапе нужно высылать документ (банковскую гарантию). Как всё это происходит? как производится расчет с банком за это? Аукцион через 3 недели. По гарантии с банком вроде уже договорились. Не знаю как это применить к контракту, который ВОЗМОЖНО заключится с нами после проведения электронного аукциона. Спасибо!
Бюджет у нас доходный... а бюджетники доходяги
Аватар пользователя
Ольга Александровна
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:06
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Банковская гарантия

Сообщение Олег » 13 мар 2012, 18:00

Ольга Александровна писал(а):На каком этапе нужно высылать документ (банковскую гарантию).

Вы ее направляете Заказчику вместе с подписанным контрактом через интерфейс электронной площадки.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Банковская гарантия

Сообщение Ольга Александровна » 13 мар 2012, 18:39

То есть в какой примерно момент мне нужно взять у банка гарантию, чтобы не оплачивать лишний срок? или лучше взять гарантию на срок с запасом?

Я так понимаю аукцион проходит по обычной схеме, как без обеспечения исполнения контракта, и только когда заказчик высылает мне проект гос контракта, я с подписанным контрактом прикрепляю скан банковской гарантии, высылаю, и всё? :oops: :oops: :oops:
Бюджет у нас доходный... а бюджетники доходяги
Аватар пользователя
Ольга Александровна
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:06
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Банковская гарантия

Сообщение kselt » 13 мар 2012, 20:22

Я так понимаю аукцион проходит по обычной схеме, как без обеспечения исполнения контракта, и только когда заказчик высылает мне проект гос контракта, я с подписанным контрактом прикрепляю скан банковской гарантии, высылаю, и всё?

Да, как-то так. Однако если получать банковскую гарантию в последний момент можно не успеть и оказать в РНП. А ещё на месте Заказчика я бы требовал предоставления живой банковской гарантии, так как скан легко подделать, а эцп банка присутствовать точно не будет.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Банковская гарантия

Сообщение aleksei.kuvaev » 14 мар 2012, 09:27

Ольга Александровна писал(а):Расскажите пожалуйста как происходит процедура предоставления банковской гарантии? я ни разу не сталкивалась с этим. На каком этапе нужно высылать документ (банковскую гарантию). Как всё это происходит? как производится расчет с банком за это? Аукцион через 3 недели. По гарантии с банком вроде уже договорились. Не знаю как это применить к контракту, который ВОЗМОЖНО заключится с нами после проведения электронного аукциона. Спасибо!


Банковская гарантия нужна, если в заявке на размещение заказа есть такой пункт - Обеспечение исполнения контракта – в размере 15 % (вальируется) от начальной (максимальной) цены контракта, что составляет ..............(............) рублей.

на счет подленности банковской гарантии...я думаю что поставщик будет небольшого ума, чтобы подделывать ее... т.к. если заказчик проверит (а он всегда проверяет, если недалекий, информацию) то даже заключив контракт, его потом можно будет расторгнуть...

прикреплять банковскую гарантию Вы будите должны вместе с подписанным договором (контрактом)

банковская гарантия недешевый документ...не пробовали через поручителя???
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ejonikanine

Работает на phpВВ © phpВВ Group