Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 1
Re: Выбор нескольких поставщиков
Так и пропишите. Закупка у ЕП: осуществляется оказание услуг бригадами по захоронению в рамках исполнения обязательств Заказчика по заключенному ранее договору захоронения. Корявенько, но мысль понятна.
			Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
		- 
				

Shukshin - Профессор
 - Сообщений: 6033
 - Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
 - Откуда: Москва
 - Благодарил (а): 213 раз.
 - Поблагодарили: 924 раз.
 - Роль: Прохожий
 - Пункты репутации: 365




 
Re: Выбор нескольких поставщиков
vikzhar писал(а):Здравствуйте,
У меня к Вам имеется один вопрос: учреждение МАУ "Специализированная служба", попадаем под действие ФЗ №223-фз с 1.01.2014 г., пользуется услугами бригад по захоронению (8 ИП), как можно в Положении о закупке прописать возможность заключить договор сразу со всеми ИП, не используя конкурентные процедуры закупок??? (Мы как ритуально-похоронное учреждение предоставляем выбор услуг бригад клиентам.)
Заранее Спасибо!!!!!!!
суммы-?
- 
				

Alexandr77 - Завсегдатай
 - Сообщений: 733
 - Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
 - Благодарил (а): 3 раз.
 - Поблагодарили: 44 раз.
 - Роль: Поставщик
 - Пункты репутации: 15

 
Re: Выбор нескольких поставщиков
Сумма большая более 1 млн в месяц
			
		- 
				

vikzhar - Иногда заглядывает
 - Сообщений: 9
 - Зарегистрирован: 04 сен 2013, 05:52
 - Благодарил (а): 1 раз.
 - Поблагодарили: 0 раз.
 - Роль: Заказчик
 - Пункты репутации: 0

 
Re: Выбор нескольких поставщиков
Shukshin писал(а):Так и пропишите. Закупка у ЕП: осуществляется оказание услуг бригадами по захоронению в рамках исполнения обязательств Заказчика по заключенному ранее договору захоронения. Корявенько, но мысль понятна.
Или - как вариант закупка у ЕП - осуществляется дополнительная закупка товаров, работ, услуг по ранее заключенным договорам.
И добавить самый "жестокий" пункт - осуществляется закупка товаров, работ, услуг по отдельному решению Единой закупочной комиссии, а также Совета директоров Общества, генерального директора или лица, исполняющего его обязанности по представлению Единой закупочной комиссии.
- 
				

Милович - Профессор
 - Сообщений: 3085
 - Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
 - Благодарил (а): 137 раз.
 - Поблагодарили: 419 раз.
 - Роль: Прохожий
 - Пункты репутации: 224



 
Re: Выбор нескольких поставщиков
При этом без разницы какая будет сумма. Главное, чтобы у Вас не было дополнительных нормативных актов в регионе, как в Москве ПП-441. Москве нельзя самим прописать такое, установлен закрытый перечень закупок у ЕП.
			Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
		- 
				

Shukshin - Профессор
 - Сообщений: 6033
 - Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
 - Откуда: Москва
 - Благодарил (а): 213 раз.
 - Поблагодарили: 924 раз.
 - Роль: Прохожий
 - Пункты репутации: 365




 
Re: Новичок,требуется помощь!!!
Зак по-любому в теме, в смысл в том, что - Зак и N отыграли аукцион на 800 тыс., причем, если двух первых отклонили, то скорее всего точно Зак в теме. Предположим вся работа стоит 1200 тыс. Тогда Зак добивает оставшуюся сумму котировками и закупками до 100 тыс. Котировки Зака - 100% выигрывает N. - а там уж как они пилят прибыль - это на их совести  
Это называется коррупционная схема. =) Их достаточное количество =)
			
		
Это называется коррупционная схема. =) Их достаточное количество =)
- 
				

friday1313 - Специалист
 - Сообщений: 37
 - Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:35
 - Благодарил (а): 2 раз.
 - Поблагодарили: 1 раз.
 - Роль: Заказчик
 - Пункты репутации: 0

 
Re: Новичок,требуется помощь!!!
friday1313 писал(а):Зак по-любому в теме, в смысл в том, что - Зак и N отыграли аукцион на 800 тыс., причем, если двух первых отклонили, то скорее всего точно Зак в теме. Предположим вся работа стоит 1200 тыс. Тогда Зак добивает оставшуюся сумму котировками и закупками до 100 тыс. Котировки Зака - 100% выигрывает N. - а там уж как они пилят прибыль - это на их совести
Это называется коррупционная схема. =) Их достаточное количество =)
Но конкретно по данному заказу ВСЕ работы и материалы уже включены в стоимость контракта, и набрать каких-то допов на 400 тыс просто нереально.. Если только не добавить котировки на какие-то другие работы, не касающиеся конкретно установки окон. Но за эти работы тоже надо платить, кто их будет делать бесплатно ??
А двух первых отклонили по причине того, что они есть в РНП. Посмотрел историю этих контор в РНП - типично подставные фирмы, занимающиеся всем подряд - от поставок чего - либо до строительства и судоремонта.. Одна из этих контор уже 2 раза до аука была внесена в РНП.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
		- 
				

usax - Знаток
 - Сообщений: 1834
 - Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
 - Откуда: ДВ
 - Благодарил (а): 86 раз.
 - Поблагодарили: 197 раз.
 - Роль: Прохожий
 - Пункты репутации: 103


 
Re: Бюджет и 223-ФЗ
А какой максимальный пределл суммы на закупки по 223 фз?
			
		- 
				

Oksana Evseeva - Завсегдатай
 - Сообщений: 57
 - Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:02
 - Благодарил (а): 0 раз.
 - Поблагодарили: 0 раз.
 - Роль: Заказчик
 - Пункты репутации: 0

 
Re: Новичок,требуется помощь!!!
не ломайте голову - это уже внутренние вопросы зака и выстоявших органов типа управления муниципального заказа вашего региона как они пустые котировки проводят. Может закупками до 100 тыс. по бюджету/внебюджету добивают (они нигде не отражаются). На то это и коррупционная схема, что сделано все хитро и вся документация в порядке (отчетная у заказчика). Это я вам как Заказчик МБУ говорю, что возможность такая теоретически есть.  Вполне возможно, что у N есть какие-то возможности так уронить цену, возможно N протупил/обсчитался/засвистел, что до такой цены опустился, но мне кажется это маловероятно. что нормальная фирма. специализирующаяся на установке окон ТАК может ошибится в подсчетах. Я склоняюсь к мысли, что это сговор ЗАКА и УРЗ. Когда будет подписание коонтракта, посмотрите что они там подписали (на официальном сайте) (не исключаю того, что контракт вопреки закону будет как-то изменен).  А насчет отклонения фирм, внесенных в РНП - просто договариваются с такими фирмами за денежку, они подают заявки, все знают, что их отклонят (этим фирмам пофиг они уже в РНП+ денежку получили), а N все ближе к цели. А тут вы влезли  
			
		
- 
				

friday1313 - Специалист
 - Сообщений: 37
 - Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:35
 - Благодарил (а): 2 раз.
 - Поблагодарили: 1 раз.
 - Роль: Заказчик
 - Пункты репутации: 0

 
Re: Бюджет и 223-ФЗ
Oksana Evseeva писал(а):А какой максимальный предел суммы на закупки по 223 фз?
по корректней сформулируйте.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение
		- 
				

ruspoisk - Завсегдатай
 - Сообщений: 881
 - Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
 - Откуда: это Питер детка
 - Благодарил (а): 35 раз.
 - Поблагодарили: 92 раз.
 - Роль: Заказчик
 - Пункты репутации: 24

 
Кто сейчас на форуме
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей
