Вопросы: требование сертификатов и регистрационных на товар

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Сведения о сертификации в первой части?

Сообщение AlexP » 24 сен 2013, 15:18

посмотрите здесь:

topic939.html

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Срочненько))) Какой еще сертификат безопасности???

Сообщение anzhela » 02 окт 2013, 17:31

Народ, подскажите, голова уже вообще не варит под вечер. Хотим мебель поставить заказчику - кухонную! А он в требованиях пишет, мол, сертификат безопасности ему нужен. Для мебели кухонной дают такой???

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочненько))) Какой еще сертификат безопасности???

Сообщение qwertas » 02 окт 2013, 23:21

Сертификат пожарной безопасности может быть?

А вообще запросом ЗАКу это все адресуйте.

Бредят они чем то, а чем и не понять.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 38

Re: Срочненько))) Какой еще сертификат безопасности???

Сообщение igorXV » 02 окт 2013, 23:30

Скопировали с другого аука возможно. Запросом всё решается.
Если нет-звоните и говорите, что будете жаловаться. Они придумают, как исправить :-):
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Срочненько))) Какой еще сертификат безопасности???

Сообщение anzhela » 03 окт 2013, 21:58

запрос им кинула. сдается мне, что эти товарищи даже толком и не отредактировали карту информационную после предудущей выкладки какого-то аука...

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

документ подтверждающий тех.хар офисной бумаги

Сообщение starikhatabjch » 25 окт 2013, 11:57

Здравствуйте.
Заказывал однажды офисную бумагу Ксерокс или эквивалент и прописывал соответствующие характеристики. При приемке товара на упаковке можно видеть только характеристики (количество листов, плотность и размер). Вопрос следующий: при приемке товара и соответственно в муниципальном контракте какие документы вы указывали, что поставщик должен приложит к товару, что бы проверить соответствие принимаемого товара требованиям заявленных поставщиком характеристик (например: белизна, непрозрачность, шероховатость, толщина, а также соответствие стандартам ISO).
Может вопрос глупый, но пол дня рыл интернет, но сам ответа не нашел.
Заранее спасибо за ответы.

starikhatabjch
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: документ подтверждающий тех.хар офисной бумаги

Сообщение Newpointer » 25 окт 2013, 16:50

Пусть прикладывают заверенную копию сертификата

Newpointer
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: документ подтверждающий тех.хар офисной бумаги

Сообщение Ред » 25 окт 2013, 19:20

Ответ же в самом вопросе.

Поставщик должен приложить документы которые позволяют
starikhatabjch писал(а): проверить соответствие принимаемого товара требованиям заявленных поставщиком характеристик (например: белизна, непрозрачность, шероховатость, толщина, а также соответствие стандартам ISO).

Пусть сам голову ломает. Без них просто не принимаете товар. У меня стройка встаёт если я болты привезу на газопровод без сертификата, и никого не колышет, что в трубу вложены десятки миллионов, а болтов на тысячу, что стоят десятки людей и десятки единиц техники, и что я уже привозил почти похожие, и что всё будет ровно, и что сейчас подвезут... Предъявил - работаешь, не предъявил - простаиваешь. Да еще потом и на заводе проверят не подделал ли подрядчик сертификат. И всего-то после аварии двоих посадили от трёх до семи, а как дисциплина наладилась.

Ред
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: документ подтверждающий тех.хар офисной бумаги

Сообщение starikhatabjch » 28 окт 2013, 12:47

Вся проблема в том, что:
1) указанный в нашем МК гост регламентирует размер бумаги, что и так видно на упаковке поставленной бумаги.
2) офисная бумага не относится к продукции подлежащей обязательной сертификации, поэтому требовать представления сертификатов я не имею права по 94-ФЗ и кроме того в ГОСТе могу не указываться необходимые характеристики (например: белизна, непрозрачность, шероховатость, толщина, а также соответствие стандартам ISO). По крайней мере я такого ГОСТа для офисной бумаги не нашел.
Я почему об этом спрашиваю, потому что при предыдущей закупке нами в тех задании прописывалась потребность в офисной бумаге XEROX с определенными характеристиками или эквивалент, в результате был предложен к поставке эквивалент (бeмага Hi-tech) с заявленными поставщиком характеристиками и естественно соответствующим тех.заданию. Вот и встает вопрос как проверить соответствие всем характеристикам поставленного товара, потому что даже в интернете например на данную бумагу всех характеристик я не нашел. :( Озадачился этим вопросом потому, что люди использовавшие эту бумагу жаловались на работу принтеров с данной бумагой, потому в будущем хотелось бы получать товар именно с теми характеристиками которые заказывали. :)

starikhatabjch
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: документ подтверждающий тех.хар офисной бумаги

Сообщение Ред » 28 окт 2013, 14:06

Согласно ст. 34, Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ (ред. от 11.07.2011) "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" Эквивалентность товаров определяется в соответствии с требованиями и показателями, устанавливаемыми в соответствии с частью 2 настоящей статьи писал(а):.
"2. Документация об аукционе должна содержать требования, установленные заказчиком, уполномоченным органом, к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика. В случае проведения аукциона на право заключить контракт на поставку полиграфической продукции, геральдических знаков, официальных символов, знаков отличия и различия, наград, форменной одежды, жетонов и удостоверений, сувенирной продукции документация об аукционе может содержать требование о соответствии поставляемых товаров образцу или макету товара либо изображению товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении."


Если вы ничего не указали, то получите бумагу эквивалентную бумаге Xerox по размеру, в соответствии с ГОСТом на который ссылаетесь, если указали другие параметры, то доказывать эквивалентность своего товара по тем параметрам которые вы указали в АД будет обязан Поставщик. При этом контроль по достоверности его доказательств производите вы.

P.S. Хотя если посмотреть с точки зрения некоторых юристов напр. http://www.alldocs.ru/zakons/index.php?from=3185 , то если я снижу цену пропорционально снижению эквивалентного параметра, то это будет справедливо. Т.е. я ж снизил аукционную цену, значит пропорционально снижу качество по параметрам по которым указана эквивалентность. :-)

Ред
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group