Заполнение показателей: общие вопросы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Надо бы конкретнее, да некуда....

Сообщение Shukshin » 23 сен 2013, 12:38

Так все-таки там заложены материалы?)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Надо бы конкретнее, да некуда....

Сообщение Argo » 23 сен 2013, 13:35

Да, материалы заложены, в сметах одни, в Приложении к ТЗ требования с диапазонами - другие материалы, которых в сметах нет

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Надо бы конкретнее, да некуда....

Сообщение Shukshin » 23 сен 2013, 15:05

Argo писал(а): какие конкретные показатели я должна указать в 1-ой части?
Только из этого ТЗ с диапазонами или еще выдернуть из сметы материалы и на них без конкретики ГОСТы указать?

Там где выставлены требования Вы указываете конкретные показатели. На остальное из сметы дается согласие.

Argo писал(а): Некоторые позиции взаимоисключающие. Например, в смете для устройства опалубки заложены доски, а в Приложении - фанера. Получается, что если я укажу и то и другое, то я не выберу конкретно?

Именно так. Требуют фанеру, делайте фанеру, тем более она дешевле.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Надо бы конкретнее, да некуда....

Сообщение Shukshin » 23 сен 2013, 15:21

Хотя еще раз взглянув на аук и на Ваши запросы, я понял о чем речь. Они хотят и фанеру и доски для опалубки, но к фанере у них есть свои требования, а к доскам никаких требований не выдвигают.
Да и еще. Ответ на Ваш вопрос содержится в документации. Если уже нет сил прочитать, вот:
Все требования к товарам, используемым при выполнении работ, указаны в Технической части документации об открытом аукционе в электронной форме (пункт Требования к качеству применяемых материалов (Сразу скажу, такого пункта там нет)).

Качество предлагаемых Подрядчиком к применению материалов должно соответствовать или превосходить технические и качественные характеристики, приводимые в технической части документации. В заявке участник должен отразить материалы, с показателями (характеристиками) равными или превосходящими материалов указанных в Технической части.

Идем далее и видим:
V. ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
Содержится в самостоятельном файле («ТЗ»), который является неотъемлемой частью в составе документации об открытом аукционе в электронной форме.


Открываем файл "ТЗ" и там:
Вместо того пункта о качестве материалов есть такой: Требования к используемому товару (материалам), где написано "Согласно Проектно-сметной документации (файл «ПСД»), и Приложения (файл «Приложение») к документации об открытом аукционе в электронной форме"

Файл Приложение - это табличка
Сведения о качестве, технических характеристиках товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, размере, упаковке, отгрузке товара и иные сведения о товаре, представление которых предусмотрено документацией об открытом аукционе
Вот эти и надо расписать. А на смету надо согласиться так как нет значений эквивалентности. Вроде так.

Ну если время есть, пошлите еще запрос о том, где же все-таки тот пункт в Технической части , на который ссылается АД? Просто помурыжить)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Надо бы конкретнее, да некуда....

Сообщение Argo » 23 сен 2013, 16:05

Shukshin писал(а):Хотя еще раз взглянув на аук и на Ваши запросы, я понял о чем речь. Они хотят и фанеру и доски для опалубки, но к фанере у них есть свои требования, а к доскам никаких требований не выдвигают.
Да и еще. Ответ на Ваш вопрос содержится в документации. Если уже нет сил прочитать, вот:
Все требования к товарам, используемым при выполнении работ, указаны в Технической части документации об открытом аукционе в электронной форме (пункт Требования к качеству применяемых материалов (Сразу скажу, такого пункта там нет)).


Огромное спасибо, что Вы уделили время и посмотрели аукцион!!!!
Хотя как Вы его нашли...загадка...я вроде бы ссылку не давала, может Вы представитель Заказчика?))))
Даже если так, все равно СПАСИБО!!!

А запросов, к сожалению, у меня больше не осталось, 3-ий послали в субботу, завтра ответят...наверное, также как и на 2 предшествующих, в общих фразах

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Надо бы конкретнее, да некуда....

Сообщение SiMiX » 23 сен 2013, 16:07

Argo писал(а):
Shukshin писал(а):Хотя еще раз взглянув на аук и на Ваши запросы, я понял о чем речь. Они хотят и фанеру и доски для опалубки, но к фанере у них есть свои требования, а к доскам никаких требований не выдвигают.
Да и еще. Ответ на Ваш вопрос содержится в документации. Если уже нет сил прочитать, вот:
Все требования к товарам, используемым при выполнении работ, указаны в Технической части документации об открытом аукционе в электронной форме (пункт Требования к качеству применяемых материалов (Сразу скажу, такого пункта там нет)).


Огромное спасибо, что Вы уделили время и посмотрели аукцион!!!!
Хотя как Вы его нашли...загадка...я вроде бы ссылку не давала, может Вы представитель Заказчика?))))
Даже если так, все равно СПАСИБО!!!

А запросов, к сожалению, у меня больше не осталось, 3-ий послали в субботу, завтра ответят...наверное, также как и на 2 предшествующих, в общих фразах

так вы сами на него давали ссылку post83609.html#p83609
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Надо бы конкретнее, да некуда....

Сообщение Shukshin » 23 сен 2013, 16:08

Не успел ответить))))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Надо бы конкретнее, да некуда....

Сообщение Argo » 23 сен 2013, 16:14

А ..ну да, я в другой теме на него ссылку давала... :hi_hi_hi: Просто измучились мы с этим аукционом. Он сначала был на Росельторге, там мы запрос подали, не было ПСД, ГОСТам не соответствовали, зато материалы по теме были. Зак не ответил, мы жалобу - признали обоснованной, он снял размещение, поместил на РТС, прикрепил ПСД, но теперь конкретные требования к каким-то непонятным материалам выставляет...
В общем, 2 месяца уже жуем-жуем, а проглотить не можем :nez-nayu:

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Надо бы конкретнее, да некуда....

Сообщение Shukshin » 23 сен 2013, 16:18

он снял размещение, поместил на РТС

Спрятаться хотел))) Сумма немалая все-таки...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Надо бы конкретнее, да некуда....

Сообщение Argo » 23 сен 2013, 16:25

Да, это мы знаем...распространяться не буду на эту тему, все как всегда :men:
Только вот мы на этом объекте работали в прошлом году и сдаваться не собираемся :a_g_a:

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group