Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Я новичок, подскажите:

Сообщение anzhela » 16 сен 2013, 15:38

Подскажите еще, плиз, такую информацию: все ли тендеры которые появляются на коммерческих сайтах отражаются на Закупках гов по 223 ФЗ? Или нужно по площадкам коммерческим отдельно залить?

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Я новичок, подскажите:

Сообщение Shukshin » 16 сен 2013, 15:47

anzhela писал(а):Подскажите еще, плиз, такую информацию: все ли тендеры которые появляются на коммерческих сайтах отражаются на Закупках гов по 223 ФЗ? Или нужно по площадкам коммерческим отдельно залить?

Вот про это написано в 223-ФЗ в разделе информационное обеспечение закупки. Все закупки изначально публикуются на ООС, остальное найдете там, и площадку и положение и еще кучу всякой мути)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Поделитесь конкурсной документацией, кто может.Нужно сро

Сообщение скорпиос » 18 сен 2013, 00:12

http://zakupki.gov.ru/wps/portal/base/topmain/home. На любой вкус и цвет. И со стразами.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2484
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Я новичок, подскажите:

Сообщение tayson530 » 18 сен 2013, 10:17

Подскажите пожалуйста : хотим приобрести для организации авто за 950 т.р если в положении о закупках прописать покупку авто у единственного поставщика не будет ли это нарушением? СПАСИБО!!! И нужно ли обосновывать приобретение у единственного поставщика , если нужно то как и перед кем. СПАСИБО!!!!

tayson530
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Я новичок, подскажите:

Сообщение Shukshin » 18 сен 2013, 10:50

Ну если у Вас ЕП ограничен меньшей суммой, то закупать нужно у ЕП только в соответствии с перечнем из положения. У вас этого там нет и Вы хотите это сделать. Я бы не стал, хотя с другой стороны у всех диллеров одинаковые цены и различия лишь в доп оборудовании. Да и затащить их на участие очень сложно. Я бы все-таки провел процедуру, там никто не прийдет с заявками, и заключил бы потом как у ЕП. Там к Вам будет меньше вопросов со стороны контролирующих органов. А по поводу будет ли нарушением, ничего не скажу. На федеральном уровне нет, а вот в Москве например есть ПП, в котором прописан закрытый перечень закупки у ЕП. Самому ничего не придумаешь)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Я новичок, подскажите:

Сообщение tayson530 » 18 сен 2013, 11:26

согласно ПП №616 2. Установить, что закупка товаров, работ и услуг, включенных в перечень, утвержденный настоящим постановлением, не осуществляется в электронной форме:

если закупка осуществляется у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с положением о закупке, предусмотренным статьей 2 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". т.е если прописано в положении что можно , значит можно? :ne_vi_del:

tayson530
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Я новичок, подскажите:

Сообщение Shukshin » 18 сен 2013, 11:27

Если в положении написано, что закупается у ЕП, то перечень 616 не применяется.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Я новичок, подскажите:

Сообщение tayson530 » 18 сен 2013, 12:03

еще вопрос при формировании положения о закупках можно изменять все в процедурах, вкл. сроки рассмотрения, сроки подачи, форму документа и т.д. или все же прописывать согласно 44 фз , это я на будущее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!! :-):

tayson530
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Я новичок, подскажите:

Сообщение N_W » 18 сен 2013, 12:05

Shukshin писал(а):хотя с другой стороны у всех диллеров одинаковые цены и различия лишь в доп оборудовании.


всвязи с этим мы в своем положении в перечне закупок у ЕП прописали, как было в номенклатуре под 94-ФЗ:
Осуществляется закупка автомобилей, прицепов и полуприцепов, кузовов для автомобилей, деталей и принадлежностей к автомобилям, гаражного оборудования;
и теперь мы авто покупаем как с ЕП без проведения каких-либо процедур)) если мы покупаем машину, например ФОРД зачем нам аналог Мерседес))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Я новичок, подскажите:

Сообщение Shukshin » 18 сен 2013, 12:11

apni_apatity писал(а):
Shukshin писал(а):хотя с другой стороны у всех диллеров одинаковые цены и различия лишь в доп оборудовании.


всвязи с этим мы в своем положении в перечне закупок у ЕП прописали, как было в номенклатуре под 94-ФЗ:
Осуществляется закупка автомобилей, прицепов и полуприцепов, кузовов для автомобилей, деталей и принадлежностей к автомобилям, гаражного оборудования;
и теперь мы авто покупаем как с ЕП без проведения каких-либо процедур)) если мы покупаем машину, например ФОРД зачем нам аналог Мерседес))

Пожалуйста, прописывайте и закупайте))) Я же говорю, на федеральном уровне никто Вам не запрещает.

tayson530 писал(а):еще вопрос при формировании положения о закупках можно изменять все в процедурах, вкл. сроки рассмотрения, сроки подачи, форму документа и т.д. или все же прописывать согласно 44 фз , это я на будущее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!! :-):

А где-то в 44-ФЗ сказано, что все из него надо перекатать в свое Положение?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron