Заполнение показателей: общие вопросы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Неизменные показатели

Сообщение igorXV » 11 сен 2013, 01:10

Заказчик кто?
Можно аук в личку. Есть одни товарищи с подобными заковыками, вроде разобрался, что им писать.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Обозначение товара в приложении для первой части заявок(RTS)

Сообщение egorzh » 11 сен 2013, 09:31

Доброго Всем времени суток!

У меня есть вопрос, возможно кто-либо сталкивался.
В документации к аукциону, в рекомендуемой форме приложения сведений о поставке имеется таблица (сведения о поставляемом товаре) с двумя колонками: наименование товара, предложенного участником размещения заказа, товарный знак (его словесное обозначение) и конкретные показатели товара.
В документации к аукциону сказано следующее: В случае если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме (Техническое задание), в столбце «Наименование товара, предложенного участником размещения заказа, товарный знак (его словесное обозначение)» участник размещения заказа указывает товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара, в столбце «Конкретные показатели товара» участник размещения заказа указывает конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме (Техническое задание).
Так как ни одной конкретной модели заказчик не указал, то везде будут указаны конкретные модели в заявке.
Вопрос мой следующий: если в техническом задании указано например "Аппарат пароварочно-конвективный", мы ставим в приложении к заявке (в колонке наименование товара) только модель например "Rational MPSFD" или "пароконвектомат Rational MPSFD" или "Аппарат пароварочно-конвективный Rational MPSFD"

Надеюсь довольно понятно написал.

Буду очень благодарен за помощь )

egorzh
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обозначение товара в приложении для первой части заявок(

Сообщение Mihail_krd » 11 сен 2013, 09:44

я бы поставил в 4 колонки

аппарат пароварочно-конвективный (наименование позиции)\Rational MPSFD(тов.наименование модели)\тех характеристики зака\тех характеристики ваши.\

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обозначение товара в приложении для первой части заявок(

Сообщение egorzh » 11 сен 2013, 10:12

Спасибо за ответ, а если заказчик приложил к документации рекомендованную форму, где только две колонки ?
или можно менять в этом плане по своему усмотрению, в угоду удобству?

egorzh
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обозначение товара в приложении для первой части заявок(

Сообщение Mihail_krd » 11 сен 2013, 11:21

egorzh писал(а):Спасибо за ответ, а если заказчик приложил к документации рекомендованную форму, где только две колонки ?
или можно менять в этом плане по своему усмотрению, в угоду удобству?



ст. 41.6. часть 2
Документация об открытом аукционе в электронной форме не может содержать требования к оформлению и форме заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме.

Рекомендовать можно хоть 150 колонок с заполнением вручную. Требовать не могут.

Почитайте документацию, отклонить могут за "непредоставление товарного наименования" и "отсутствие параметров эквивалентности" , а коли ваш зак вообще не указал наименование того, что хочет, сопоставлять придется все.

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неизменные показатели

Сообщение ase55 » 12 сен 2013, 11:32

Всем добрый день! Не знаю, может быть этот вопрос уже поднимался, я не нашел.
Таблица конкретных показателей состоит из 2-х частей: слева наименование показателя (Количество в комплекте аккумуляторов мощностью такой-то), справа - требуемое значение (2 шт.).
Участник правильно указал требуемое значение (2 штуки), но в наименовании показателя указал аккумулятор с меньшей мощностью.
Думаю, надо отклонять, но руководство против. Как доказать, на что сослаться?
Заранее спасибо.

ase55
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Неизменные показатели

Сообщение mark789 » 12 сен 2013, 12:21

ase55 писал(а):Всем добрый день! Не знаю, может быть этот вопрос уже поднимался, я не нашел.
Таблица конкретных показателей состоит из 2-х частей: слева наименование показателя (Количество в комплекте аккумуляторов мощностью такой-то), справа - требуемое значение (2 шт.).
Участник правильно указал требуемое значение (2 штуки), но в наименовании показателя указал аккумулятор с меньшей мощностью.
Думаю, надо отклонять, но руководство против. Как доказать, на что сослаться?
Заранее спасибо.

Я не очень понимаю что конретно написано. Если в наименовании указана меньшая мощность словами( например АКБ мощностью 55 ватт, а у вас в ТЗ 65 ватт) то однозначно отклонять, по несоответствию требованиям в ТЗ.
Бввают такие случаи вы требуйте АКБ модель АКБ 65 мощностью 65 ватт, а подрядчик пишет модель АКБ 55 мощностью 65 ватт, то это проблеммы подрядчика. Потом у него затребуйте сертификаты и пусть крутится\чехлися:)
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Неизменные показатели

Сообщение ase55 » 12 сен 2013, 12:31

Я не очень понимаю что конретно написано. Если в наименовании указана меньшая мощность словами( например АКБ мощностью 55 ватт, а у вас в ТЗ 65 ватт) то однозначно отклонять, по несоответствию требованиям в ТЗ.

У нас именно этот вариант. Понимаю, что надо отклонять. Мне нужны доказательства: может быть, у кого-то есть практика ФАС по этому вопросу? Директор утверждает, что мы должны смотреть только правую часть (требуемые значения), а если меняют что-либо в наименовании показателя - это не существенно.

ase55
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Неизменные показатели

Сообщение mark789 » 12 сен 2013, 12:36

Я бы порекомендовал посмотреть п. 2 ч. 4 ст. 41.9 Закона № 94-ФЗ.
несоответствия сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.

48.1
конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак...
И в законе не сказано про правую и левую части :-):
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

В общем такое дело по 1 части...

Сообщение атама » 16 сен 2013, 17:23

Дано от заказчика
1. Диапазон тепловой мощности от20 до 110 кВт.
2. Расход дизельного топлива ГОСТ 305-82 – от 2,0 до 10 л/ч.
3. Напряжение питания – 220В, 50Гц.
4. Габаритные размеры камеры сгорания не менее 1,03х 0,93х 0,50м.
5. Масса загрузки продукта – не менее 100кг.
6. Температура в камере сжигания – 1200-1300 гр.С
7. Вес установки ( в сборе в транспортном состоянии) – не боле 700 кг.

Правильно ли будет если я поставлю в своей заявке
Диапазон тепловой мощности кВт. От 20 до 110
Расход дизельного топлива ГОСТ 305-82 л/ч от 2,0 до 10
Напряжение питания 220В,50Гц.
Габаритные размеры камеры сгорания м 1,03х 0,93х 0,50
Масса загрузки продукта кг 100
Температура в камере сжигания гр. С 1300
Вес установки (в сборе в транспортном состоянии) кг 700

атама
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group