Заполнение показателей: общие вопросы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Кто это создал и кого на этом не отклонили

Сообщение NORA » 03 сен 2013, 11:17

toxa1972 писал(а):
NORA писал(а):обожаю. открываете ГОСТ и все по пунктам

Понятно. Но если Вы выбрали цементно-известковый раствор, то глину уже не заполнять или заполнять
Не понимаю.



Сейчас пока времени нет внимательно просмотреть ваше ТЗ. но если глины нет, так и пишите в строке "в нашем случае цементно-известковый раствор". меня не отклонили

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кто это создал и кого на этом не отклонили

Сообщение toxa1972 » 03 сен 2013, 11:57

NORA писал(а):
toxa1972 писал(а):
NORA писал(а):обожаю. открываете ГОСТ и все по пунктам

Понятно. Но если Вы выбрали цементно-известковый раствор, то глину уже не заполнять или заполнять
Не понимаю.



Сейчас пока времени нет внимательно просмотреть ваше ТЗ. но если глины нет, так и пишите в строке "в нашем случае цементно-известковый раствор". меня не отклонили

указал "цементно-известковый раствор" и параметры глины тоже указал и меня не отклонили, чудеса.ГЛИНЫ быть не должно.
Как я могу понять ЭТИ РАСТВОРЫ никто правильно не прошёл
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Кто это создал и кого на этом не отклонили

Сообщение NORA » 03 сен 2013, 12:17

toxa1972 писал(а):

Сейчас пока времени нет внимательно просмотреть ваше ТЗ. но если глины нет, так и пишите в строке "в нашем случае цементно-известковый раствор". меня не отклонили

указал "цементно-известковый раствор" и параметры глины тоже указал и меня не отклонили, чудеса.ГЛИНЫ быть не должно.
Как я могу понять ЭТИ РАСТВОРЫ никто правильно не прошёл[/quote]

в чем прелесть растворов: захотели - глину добавили, не захотели - не добавили. рецептов - куча. а отклонять зак по нему (раствору) не будет, т.к. "легко опротестуемо". а все эти ГОСТовские многолистовые заморочки - только с целью напугать, точнее отпугнуть

NORA
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что такое форма 2 для аукциона?

Сообщение Спецпоставка » 04 сен 2013, 11:07

Мдааа уж.. я уж подумала что я чего то незнаю))) сроду роду для меня это было просто ТЗ))
Мы-это лучшие поставщики!!!!

Спецпоставка
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Неизменные показатели

Сообщение Винтяра07112009 » 10 сен 2013, 09:34

1) Тех. задание сделано в виде таблицы, одна из колонок которой "значения показателей, которые не могут изменяться". Однако в этой таблице есть неконкретика - например, смесь штукатурная (Прочность на сжатие: более 2,5МПа. Прочность на изгиб, МПа: более 1,0) или керамическая плитка ( Водопоглощение, %: не более 24 .Предел прочности при изгибе: не менее 15МПа). У меня вопрос, как надо подавать заявку, не изменять ничего, либо необходимо конкретизировать данные характеристики??? На запрос уже четвертый день не отвечают.

2) Есть позиция кран пробковый - задано: Направление подачи среды: ЛЮБОЕ. Необходимо так и указывать, ЛЮБОЕ???

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Неизменные показатели

Сообщение Винтяра07112009 » 10 сен 2013, 10:16

И еще вопрос по этому аукциону.

Требование: Уровень звукового давления на расстоянии 4/10 метров, дБА: не менее 40/не более 45. Надо так и указывать: Уровень звукового давления на расстоянии 4/10 метров, дБА: 40/45???

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Неизменные показатели

Сообщение Mihail_krd » 10 сен 2013, 14:59

Винтяра07112009 писал(а):И еще вопрос по этому аукциону.

Требование: Уровень звукового давления на расстоянии 4/10 метров, дБА: не менее 40/не более 45. Надо так и указывать: Уровень звукового давления на расстоянии 4/10 метров, дБА: 40/45???


Указывайте просто 45

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неизменные показатели

Сообщение Mihail_krd » 10 сен 2013, 15:02

Винтяра07112009 писал(а):1) Тех. задание сделано в виде таблицы, одна из колонок которой "значения показателей, которые не могут изменяться". Однако в этой таблице есть неконкретика - например, смесь штукатурная (Прочность на сжатие: более 2,5МПа. Прочность на изгиб, МПа: более 1,0) или керамическая плитка ( Водопоглощение, %: не более 24 .Предел прочности при изгибе: не менее 15МПа). У меня вопрос, как надо подавать заявку, не изменять ничего, либо необходимо конкретизировать данные характеристики??? На запрос уже четвертый день не отвечают.

2) Есть позиция кран пробковый - задано: Направление подачи среды: ЛЮБОЕ. Необходимо так и указывать, ЛЮБОЕ???


Прочность на сжатие: более 2,5МПа, -- посмотрите что у вас по ТУ на саму смесь, напишите к примеру 2,6.

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неизменные показатели

Сообщение Винтяра07112009 » 10 сен 2013, 15:12

Да я то могу конкретизировать. Но этот показатель является неизменным. Теперь думаю, как не напороться на отклонение по причине не указания конкретики, либо указав конкретно - по причине того, что изменил показатели, кот. заказчик требует не изменять.

А 4/10 так и оставлять?? Что-то я тоже сомневаюсь...

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Неизменные показатели

Сообщение Mihail_krd » 10 сен 2013, 15:59

Винтяра07112009 писал(а):Да я то могу конкретизировать. Но этот показатель является неизменным. Теперь думаю, как не напороться на отклонение по причине не указания конкретики, либо указав конкретно - по причине того, что изменил показатели, кот. заказчик требует не изменять.

А 4/10 так и оставлять?? Что-то я тоже сомневаюсь...


так вы зачем паритесь по "наименованию показателя" ))) уровень шума на расстоянии от 4 до 10 метров - это наименование, децибелы - это качественный показатель, вы работаете только с ним )))

Просто таблу приложения к аукционной заявке оформите как \наименование\ тех хар. требуемые заком\ тех хар. предлагаемые вами.

Если неправильно вас понял, дайте тз поглядеть в личку.

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group