Ситуация: отклонение за несоответствие формы заявки

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Какая статья ФЗ обязывает УРЗ

Сообщение rus94 » 24 июл 2013, 13:22

El-ka писал(а): Цена контракта-то не меняется от этого, это же не спека к контракту

нет, это именно она, я на основании заявки урза заполняю спеку, логично? если вы мне в заявке не распишите позиции то как я заполню спеку???
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какая статья ФЗ обязывает УРЗ

Сообщение El-ka » 24 июл 2013, 13:27

rus94 писал(а):
El-ka писал(а):Однако, Словарь синонимов , приводит тождественное значение цены - стоимость.

вот смотрите, зак хочет купить конверты почтовые С6 и конверты почтовые С4... или картошку и яблоки
сколько тут товаров? и в первом и во втором случае очевидно что два, так?
соответственно и указать вы должны характеристики и цену каждого товара... как то так)

с характеристиками понятно - в данном примере каждая позиция имеет свои свойства, с количеством тоже понятно - зачем указывать цену каждого товара? как ее наличие отражается на конечном итоге? Контракт заключается на сумму - зачем Заказчику знать цену каждого товара? КЗ Участника - это предварительное согласие поставить такой-то товар, в таком-то объеме, обладающий такими-то характеристиками, за конкретную цену, не права?

El-ka
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:43
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какая статья ФЗ обязывает УРЗ

Сообщение rus94 » 24 июл 2013, 13:30

El-ka писал(а):с характеристиками понятно - в данном примере каждая позиция имеет свои свойства, с количеством тоже понятно - зачем указывать цену каждого товара? как ее наличие отражается на конечном итоге? Контракт заключается на сумму - зачем Заказчику знать цену каждого товара? КЗ Участника - это предварительное согласие поставить такой-то товар, в таком-то объеме, обладающий такими-то характеристиками, за конкретную цену, не права?

во первых это требование закона... а именно
5) цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).

а во вторых я указал вам выше)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какая статья ФЗ обязывает УРЗ

Сообщение El-ka » 24 июл 2013, 13:52

rus94 писал(а):
El-ka писал(а):с характеристиками понятно - в данном примере каждая позиция имеет свои свойства, с количеством тоже понятно - зачем указывать цену каждого товара? как ее наличие отражается на конечном итоге? Контракт заключается на сумму - зачем Заказчику знать цену каждого товара? КЗ Участника - это предварительное согласие поставить такой-то товар, в таком-то объеме, обладающий такими-то характеристиками, за конкретную цену, не права?

во первых это требование закона... а именно
5) цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).

а во вторых я указал вам выше)

)))) конверты и яблоки из примера - как назвать общим словом, если я их продаю? могу я их назвать товаром? могу. а денежная сумма, которая уплачена при покупке или может быть получена при продаже товара как называется? стоимость. каким словом можно заменить стоимость не меняя его значение? цена (словарь синонимов, толковый словарь Ожегова и прочие словари)) ). соответственно стоимость товара = цене товара = "цена товара" ст.47 , или у меня Што-то с логикой? :-):

El-ka
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:43
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какая статья ФЗ обязывает УРЗ

Сообщение Августа » 24 июл 2013, 13:55

ТС, к чему этот спор? если вы уверены в своей логике, идите в уфас...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Какая статья ФЗ обязывает УРЗ

Сообщение El-ka » 24 июл 2013, 14:00

rus94 писал(а):
El-ka писал(а): Цена контракта-то не меняется от этого, это же не спека к контракту

нет, это именно она, я на основании заявки урза заполняю спеку, логично? если вы мне в заявке не распишите позиции то как я заполню спеку???

не вопрос, если я победитель - предоставлю для заполнения спеки.. в заявке-то зачем отражать по позициям? где в фз прописано, что "цена по каждому виду товара" ? *требую аргумент! )))

El-ka
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:43
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какая статья ФЗ обязывает УРЗ

Сообщение rus94 » 24 июл 2013, 14:01

El-ka писал(а): )))) конверты и яблоки из примера - как назвать общим словом, если я их продаю? могу я их назвать товаром?

если вы их продаете, то вы продавец товарОВ... а не продавец товарОМ))))))))))))))))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какая статья ФЗ обязывает УРЗ

Сообщение El-ka » 24 июл 2013, 14:03

Августа писал(а):ТС, к чему этот спор? если вы уверены в своей логике, идите в уфас...


не спорю - пытаюсь понять для меня не понятное, в уфас обратилась - завтра рассмотрение ))

El-ka
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:43
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какая статья ФЗ обязывает УРЗ

Сообщение rus94 » 24 июл 2013, 14:05

El-ka писал(а):не вопрос, если я победитель - предоставлю для заполнения спеки.. в заявке-то зачем отражать по позициям? )))

предоставите.... а может и не предоставите...
вот чтоб такой ромашки не было, в форме заявки и предусматривают разбивку по позициям!)
El-ka писал(а):где в фз прописано, что "цена по каждому виду товара" ? *требую аргумент! )))

вы прикалываетесь? всё расклады даны, дальше делайте выводы сами)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какая статья ФЗ обязывает УРЗ

Сообщение Августа » 24 июл 2013, 14:08

El-ka писал(а):
Августа писал(а):ТС, к чему этот спор? если вы уверены в своей логике, идите в уфас...


не спорю - пытаюсь понять для меня не понятное, в уфас обратилась - завтра рассмотрение ))

и это... в суд потом готовы идти обжаловать решение уфас?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group