Вопросы: порядок проведения запроса котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Когда отменят котировки?

Сообщение Маратыч » 22 сен 2011, 08:10

Алексей Т писал(а):я выиграл две котировки с разницей в 280 т.р. и 90 т.р.

Сумма запроса котировок не может превышать 500 т.р. Как можно выиграть с разницей в 280 т.р плохо представляю

Маратыч
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Когда отменят котировки?

Сообщение кошка » 22 сен 2011, 10:13

Алексей Т писал(а):Первое. По-поводу тех. возможностей, это действительно так и такая оговорка в запросах котировок присутствует, свими глазами видел и меня на этом основании отчисляли, не могли посмотреть ЭЦП.


Не приняли котировочную заявку, подписанную ЭЦП? Поинтересуйтесь у заказчика какой такой тех. возможности у них нет. Личный опыт - заказчик в извещении указал, что принимает котировочные заявки только в письменной форме, для приема с ЭЦП нет технической возможности. Позвонила, спросила - чего нет? Всё у них сейчас есть, будьте настойчивее. Котировку с ЭЦП я тогда подала и её приняли и допустили.

кошка
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:39
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Когда отменят котировки?

Сообщение Алексей Т » 22 сен 2011, 14:11

Позвонить и поинтересоваться это хорошая мысль, но не всегда выполнимая, особенно если человек на том конце провода почти не говорит по русски (у нас многонациональнаыя страна) и сказать "здравствуйте" для него рассматривается почти как подвиг, то вы поймёте почему объяснить ему как посмотреть ЭЦП практически невыполнимая задача.
Очень хочется перейти на электронные аукционы, это действительно, по-мимо того, что предприниматель получает больше прибыль в некоторых случаях, а значит может пойти на какие-нибудь уступки Заказчику (сборка, скорость доставки и т.д. в зависимости от характера закупки), но и уменьшаяет, хоть и чуть-чуть, коррупцию.

Алексей Т
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Когда отменят котировки?

Сообщение _XAMAN_ » 22 сен 2011, 14:50

Ну начнем с того, что согласно ст. 68 Конституции РФ государственным языком РФ на всей ее территории является русский язык.
Отвечать на ином языке, тем более государственные и муниципальные служащие Вам не могут. Знание русского языка является одним из условий принятия на работу в такие учреждения.
Поэтому довод о том, что не возможно объяснить я считаю необоснованным.

Более того, кроме телефонных и прямых переговоров, существуют еще виды обращения. Например письмо, переданное по почте или по факсу.
Напишите письмо Заказчику с просьбой разъяснить почему он не может принять котировку подписанную ЭЦП. Я думаю хотя бы пара человек умеющих хорошо, внятно и без акцента говорить "здравствуйте" у них найдется, и вам напишут письмецо в ответ.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Когда отменят котировки?

Сообщение Маратыч » 22 сен 2011, 17:21

Алексей Т писал(а):Очень хочется перейти на электронные аукционы

"Если хочешь перейти на ОАЭФ, переходи" К.Прутков

Маратыч
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Когда отменят котировки?

Сообщение Wall-e » 23 сен 2011, 13:30

Алексей Т писал(а):Первое. По-поводу тех. возможностей, это действительно так и такая оговорка в запросах котировок присутствует, свими глазами видел и меня на этом основании отчисляли, не могли посмотреть ЭЦП.
.


Если что-то где-то присутствует, это вовсе не означает что это - ПРАВОМЕРНО
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Когда отменят котировки?

Сообщение Yaker » 23 сен 2011, 18:28

Wall-e писал(а):
Алексей Т писал(а):Первое. По-поводу тех. возможностей, это действительно так и такая оговорка в запросах котировок присутствует, свими глазами видел и меня на этом основании отчисляли, не могли посмотреть ЭЦП.
.


Просмотрите другие темы по данному поводу. Уже обсуждали не один раз "отсутствие тех. возможностей"....:))

Yaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

переход на этап работы комиссии

Сообщение Альфия » 25 ноя 2011, 10:24

Здравствуйте. 18 ноября разместили котировку. срок приема заявок длился 4 дня. закончился вчера. сегодня заказ находится на стадии приема заявок ,хотя должен быть на стадии работы комиссии. как быть

Альфия
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: переход на этап работы комиссии

Сообщение Олег » 25 ноя 2011, 10:48

Там в выпадающем списке есть пункт - перевести в режим работы комиссии. В случае с короткими котировками сайт тупит и не переводит сам.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

отмена котировок в 2012г.

Сообщение Martana » 13 янв 2012, 09:50

Добрый день. Можно ли еще проводить запрос котировок или только эл.аукцион? Были какие-нибудь оф.документы на эту тему? Спасибо.

Martana
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron