Вопросы: статистика и другая отчетность

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение dantuga » 06 июн 2013, 15:58

Присоединяюсь к теме. Ниче еще не делал, а придется((((. Есть прошлогодняя форма-1, но пока не понимаю что там делать и что учитывать. Ждем примеров и ваших мыслей.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Lelik2102 » 10 июн 2013, 09:46

Если еще никто не делал полугодовой отчет, давайте поделимся своими предположениями по заполнению данного отчета. Если често даже представить не могу как все эти мелкие договора включать в этот отчет, и кто-нибудь пожскажет про коммунальные платежи?

Lelik2102
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Jessika » 10 июн 2013, 10:21

Lelik2102 писал(а):Если еще никто не делал полугодовой отчет, давайте поделимся своими предположениями по заполнению данного отчета. Если често даже представить не могу как все эти мелкие договора включать в этот отчет, и кто-нибудь пожскажет про коммунальные платежи?

Для меня полугодовой отчет - это фактически сбор моих ежемесячных отчетов, ничего более (за исключением расширенной информации по торговым процедурам-количество поданных заявок и т.п.), вы в ежемесячный отчет должны были включать все эти "мелкие" договора. А насчет коммуналки, вы же в ежемесячный отчет тоже их включаете (общая сумма договора включена у вас в отчет за тот месяц, в котором заключили договор на коммуналку, если сумма там не прописана, включали ежемесячныые платежи). Ну это так, в идеале) как оно должно быть, имхо. А как и что ВЫ включали я не знаю)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Yoru » 10 июн 2013, 12:00

Если основываться на разъяснения даных к Приказу:
"В отчете отражаются сведения о торгах (конкурсах и аукционах) и других способах закупки товаров, работ, услуг, проведенных за счет всех средств организации (бюджетные средства, собственные средства организации, кредиты, заемные средства и т.п.)."
Все закупки за полугодие (конкурсы, аукционы, котировки + иные способы закупок указанные в Вашем положении о закупках).

Если договор был пролонгирован (возможность прологации указаывалась в договоре!) и сумма не менялась, этот момент в отчете отображать не нужно.
"Если в договоре, заключенном на несколько лет, сумма договора в дальнейшем не изменяется, но при этом заключаются дополнительные соглашения с указанием финансирования на определенный период (в пределах суммы заключенного договора), то такой договор в отчетности отражается один раз, в том периоде, когда был заключен договор. Дополнительные соглашения в данном случае не учитываются."

Я еще добавлю все договора которые входили в ежемесячную отчетность, типа счет-договор и ect.

Вот так вижу...

Yoru
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Вячеслав Валерьевич » 17 июн 2013, 15:13

Jessika писал(а):
Lelik2102 писал(а):Если еще никто не делал полугодовой отчет, давайте поделимся своими предположениями по заполнению данного отчета. Если често даже представить не могу как все эти мелкие договора включать в этот отчет, и кто-нибудь пожскажет про коммунальные платежи?

Для меня полугодовой отчет - это фактически сбор моих ежемесячных отчетов, ничего более (за исключением расширенной информации по торговым процедурам-количество поданных заявок и т.п.), вы в ежемесячный отчет должны были включать все эти "мелкие" договора. А насчет коммуналки, вы же в ежемесячный отчет тоже их включаете (общая сумма договора включена у вас в отчет за тот месяц, в котором заключили договор на коммуналку, если сумма там не прописана, включали ежемесячныые платежи). Ну это так, в идеале) как оно должно быть, имхо. А как и что ВЫ включали я не знаю)


Сведения о закупках на ООС и в статистику две большие разницы.
В ежемесячные отчеты размещаемые на ООС Заказчик вправе не включать сведения о закупках до 100/500 тыс.руб.(в соответствие ст.4 п.15), а в полугодовой стат.отчет включаются все закупки товаров, работ, услуг, независимо от суммы.

Вячеслав Валерьевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Jessika » 18 июн 2013, 00:57

Вячеслав Валерьевич писал(а):В ежемесячные отчеты размещаемые на ООС Заказчик вправе не включать сведения о закупках до 100/500 тыс.руб.(в соответствие ст.4 п.15), а в полугодовой стат.отчет включаются все закупки товаров, работ, услуг, независимо от суммы.

Абсолютно неверное предположение. В ежемесячные отчеты включаются закупки до 100 000 руб. (не путаем право не размещать сведения о закупке до 100 т.р. и сведения о заключенных договорах до 100 т.р, смотрите разъяснения ФАС)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Вячеслав Валерьевич » 18 июн 2013, 08:26

ФАС то здесь каким боком?

Вячеслав Валерьевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Викульчик28 » 18 июн 2013, 08:44

мы тоже не включаем в ежемес. отчет договора до 100 тыс., и разъяснения ФАС читали и считаем что там они сами себе противоречат, да и вообще тема про отчетность уже обсуждалась, и так и не пришли к общему мнению, каждый делает так как считает нужным

Викульчик28
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение Вячеслав Валерьевич » 18 июн 2013, 09:28

Вопрос заключался в том, какие закупки вносить в полугодовую отчетность. Так вот - вносим абсолютно все закупки, даже копеечные.

Вячеслав Валерьевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность в Росстат по форме №1-закупки

Сообщение accountant-st » 19 июн 2013, 06:34

В указаниях по заполнению ничего не сказано про гостайну. Подскажите по какой графе показывать размещение заказов с гостайной?

accountant-st
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 05:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron