Встреча форумчан

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: [Москва, май] А может как нибудь встретимся?

Сообщение reactiv » 22 май 2013, 12:57

Реактив просветите плиз. Что там было??

А Вы что зомбоящики никогда не просматриваете (ТВ или на информационных типа рамблера сайтах в нете главные полоски новостей)??????

я про минобороны и мин сельхоз :):):)::):):):) - сначала все в дёсны бахаются и обнимаются и все типа "одна команда" а потом как "остаться в живых" :):):):):)
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: [Москва, май] А может как нибудь встретимся?

Сообщение Tomato17 » 22 май 2013, 15:10

akk писал(а):среди прочего обсуждалась тема обучения по 44 фз - кому интересно, пишите в личку, дам инфу. заочные курсы в формате видеолекций, свидетельство будет на 144 академических часа, стоимость по-моему 10 тыс р.


Ну и где ссссылка?

Все очень ждем...

:men:
Аватар пользователя
Tomato17
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: [Москва, май] А может как нибудь встретимся?

Сообщение Oleg Vinnutz » 22 май 2013, 15:50

Реактив просветите плиз. Что там было??

А Вы что зомбоящики никогда не просматриваете (ТВ или на информационных типа рамблера сайтах в нете главные полоски новостей)??????

я про минобороны и мин сельхоз :):):)::):):):) - сначала все в дёсны бахаются и обнимаются и все типа "одна команда" а потом как "остаться в живых" :):):):):)





Ну вы знаете не хуже меня - на ТВ и в сети преподносится так как надо, а не так как есть)) Думал может у вас что то по свежее и правдоподобнее есть))) Я например могу сказать что по Рос оборонке скандал - сказали что их уволят итд. никого не уволили практически, всех в Рособорнпоставку перевели))
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: [Москва, май] А может как нибудь встретимся?

Сообщение reactiv » 23 май 2013, 09:45

Oleg Vinnutz писал(а):Ну вы знаете не хуже меня - на ТВ и в сети преподносится так как надо, а не так как есть)) Думал может у вас что то по свежее и правдоподобнее есть))) Я например могу сказать что по Рос оборонке скандал - сказали что их уволят итд. никого не уволили практически, всех в Рособорнпоставку перевели))


Зачем такие таланты увольнять, весь каждый отдельный человек-сотрудник ни при чем - сожилась система за 22 года и как ее разрушить (вопрос риторический либо революция от народа, либо военный переворот в вверхах). То есть в 2007 году задавал ВВП вопрос - смысл всех высокопарных фраз, ежели в стране сложились пирамиды-иерархии коррупции, начиная от больничных учреждений (с рождением человека) и учебных заведений где на поток поставили продажное за взятки образование и кончая смертью человека :):):), то есть все сферы жизнедеятельности человека вовлечены в этот круговорот. В принципе безвыходная ситуация и ничего с ней не поделать, но в коррупции есть один весьма положительный момент, когда в стране бардак и экономика развалена - полное отсутствие некоторых отраслей, то деньги каждый день печатают и пускают в оборот денежной массы по стране - так коррупция на самом деле является разделом теневой экономики, а теневая экономика спасает страну от гиперинфляции и окончательного краха экономики - то есть деньги есть, но они не обеспечены, а не обеспеченные экономикой деньги представляют угрозу для экономики :). Еще один момент - почему до сх пор все не рухнуло - опять-таки связано с теневой экономикой - она является поддержкой основной - предприятие выпустило 1000 единиц продукции из них за 10 заплатило налоги и показало доход, а с остальных 990 единиц предприятие восстанавливает и расширяет производственные мощности, сотрудникам зарплату платит 40 тыс руб в темную, а не 3-5 тыс руб официальных - потому народ еще с голоду не помер - понятно что многие органы об этом знают, но и их кормят такие производства, а убери всю эту систему одномоментно - большая часть работающего населения на работу никогда не выйдет за 3-5 тыс руб. - только политиканы этого не желают знать - им имидж необходим. В Москве - той же - взять за горло всю сферу недвижимости и разобраться почему смеются над ценами на жилье в Москве и в РФ и за рубежом - как "скворешник" в многоэтажке может стоит десятки миллионов рублей??? а молодежь, которая желает иметь свое жилье - берет ипотеку и для погашения ипотеки нужны все те же коррупционные доходы, потому что на честную зпл в 3-5 тыс 10 жизней не хватит :):):):).
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: [Москва, май] А может как нибудь встретимся?

Сообщение Oleg Vinnutz » 23 май 2013, 10:26

:-) Да ЛОХОТЕКА - это вооообще дивиз нашей страны)))))
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: [Москва, май] А может как нибудь встретимся?

Сообщение akk » 23 май 2013, 12:43

Tomato17 писал(а):
akk писал(а):среди прочего обсуждалась тема обучения по 44 фз - кому интересно, пишите в личку, дам инфу. заочные курсы в формате видеолекций, свидетельство будет на 144 академических часа, стоимость по-моему 10 тыс р.


Ну и где ссссылка?

Все очень ждем...

:men:


Выслал письмом) Тут спамить не хочу из уважения к администрации форума, тем более, та организация мне рекламные посты не оплачивает)

akk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: [Москва, май] А может как нибудь встретимся?

Сообщение reactiv » 23 май 2013, 12:46

akk писал(а):
Tomato17 писал(а):
akk писал(а):среди прочего обсуждалась тема обучения по 44 фз - кому интересно, пишите в личку, дам инфу. заочные курсы в формате видеолекций, свидетельство будет на 144 академических часа, стоимость по-моему 10 тыс р.


Ну и где ссссылка?

Все очень ждем...

:men:


Выслал письмом) Тут спамить не хочу из уважения к администрации форума, тем более, та организация мне рекламные посты не оплачивает)


А если просто из ФЗ прочесть и выписать все свои права и обязанности и вникнуть?
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: [Москва, май] А может как нибудь встретимся?

Сообщение Oleg Vinnutz » 23 май 2013, 16:57

А если просто из ФЗ прочесть и выписать все свои права и обязанности и вникнуть?




Ну так вы же знаете что бесплатно - не интересно!!!! :-) ;;-))) ;;-)))
Хотя я тоже толка не вижу в таких семинарах - пока нет практики ни ФАСа ни наработанных решений, да и слабые места еще не выявленны
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: [Москва, май] А может как нибудь встретимся?

Сообщение akk » 24 май 2013, 16:13

я 44 фз сейчас читал только по диагонали, но, насколько понял, если при 94 фз только (минимум) один член комиссии обязан был иметь профильное свидетельство, то теперь и "специалисты" также должны будут проходить подобные курсы.

akk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: [Москва, май] А может как нибудь встретимся?

Сообщение Олег » 27 май 2013, 09:39

>50% членов комиссии должно быть обучено. актуальны свидетельства об обучении, полученные не ранее 3х лет
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group