Обсуждение: размышления и идеи правок в 94-ФЗ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Онлайн жалоба в ФАС

Сообщение flayerty » 10 апр 2013, 12:17

rspmtrayd писал(а):
flayerty писал(а):июнь 2014 года - Доооолго. За это время предлагаю Вам продумать ещё и возможность подачи арбитражных жалоб. В такой полноценный сервис меня можете уже клиентом №1 записывать.

ну проект нацелен в первую очередь на госзаказ, пилотная площадка уже определена. по арбитражке быть может и будет реализация, но это немного уходит от тематики госзаказа.



А если арбитраж в теме госзаказа?
Для эффективной борьбы с коррупцией необходимо её возглавлять!

flayerty
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Онлайн жалоба в ФАС

Сообщение SiMiX » 10 апр 2013, 12:18

flayerty писал(а):
rspmtrayd писал(а):
flayerty писал(а):июнь 2014 года - Доооолго. За это время предлагаю Вам продумать ещё и возможность подачи арбитражных жалоб. В такой полноценный сервис меня можете уже клиентом №1 записывать.

ну проект нацелен в первую очередь на госзаказ, пилотная площадка уже определена. по арбитражке быть может и будет реализация, но это немного уходит от тематики госзаказа.



А если арбитраж в теме госзаказа?

это уже пожелания к доработке?)))) сперва надо посмотреть как это будет работать в прямой сфере) я же не отрицаю что сделаем такое)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Онлайн жалоба в ФАС

Сообщение rus94 » 10 апр 2013, 12:19

rspmtrayd писал(а):вы удивительный человек, вы надеюсь в курсе, что подобные услуги стоят от 11800 рублей? .

что вы говорите?)))) я дешевле сделаЮ, гораздо))))
Последний раз редактировалось rus94 10 апр 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Онлайн жалоба в ФАС

Сообщение Августа » 10 апр 2013, 12:21

rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):вы удивительный человек, вы надеюсь в курсе, что подобные услуги стоят от 11800 рублей? .

что вы говорите?)))) я дешевле зделаЮ, гораздо))))

надеюсь, не настолько дешевле? :-) :-) :-)
rspmtrayd писал(а):Составление жалобы сотрудником с окладом 20 тыс. рублей за 1 час = 114 рублей
Если нет готовых решений, на это может уйти примерно 3 часа=3х114=342 рубля

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Онлайн жалоба в ФАС

Сообщение SiMiX » 10 апр 2013, 12:21

rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):вы удивительный человек, вы надеюсь в курсе, что подобные услуги стоят от 11800 рублей? .

что вы говорите?)))) я дешевле зделаЮ, гораздо))))

за сколько?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Онлайн жалоба в ФАС

Сообщение rus94 » 10 апр 2013, 12:26

rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):вы удивительный человек, вы надеюсь в курсе, что подобные услуги стоят от 11800 рублей? .

что вы говорите?)))) я дешевле сделаЮ, гораздо))))

за сколько?

есть предложение? в личку!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Изменения в документацию об открытом аукционе

Сообщение dadalsa » 16 май 2013, 18:18

Надо решить следующий вопрос:
ФЗ-94, ст.41.77. Гласит:

Заказчик, уполномоченный орган по собственной
инициативе или в соответствии с поступившим запросом о
разъяснении положений документации об открытом аукционе в
электронной форме вправе принять решение о внесении изменений в
документацию об открытом аукционе не позднее чем за пять дней до
даты окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в
электронной форме.

1. Первые части заявок содержат довольно большой объем информации:

-Заказ №0372200054313000011 - Новая редакция 16_04 - 106 страниц,
-Заказ №0372100004913000006 - Документация об ОАЭФ в ред. изменений от 22.03.13 - 301 страница ( Заказчик Министерство обороны, ради интереса посмотрите как красиво сделана первая часть, глянца не хватает)))
-Заказ №0372100004913000008 - Документация № 0372100004913000008 в ред. № 2 от 07.05.2013 - 828 cтраниц

ну и так далее.

Сложность заключается в следующем.
Приступать к заполнению первых частей при таком большом объеме работ надо как минимум за 10-15 дней (даже при большом штате сотрудников), но проблема в том, что некоторые недобросовестные Заказчики пользуются указанной выше статьей в корыстных целях , и на вполне законных основаниях могут не просто дополнить, а полностью изменить первую часть заявки данного аукциона, и в результате, весь колоссальный труд, затраченный до наступления изменений, идет насмарку.

2. Проблема с получением банковской гарантией. Обычно поступаем так- ждем 5 дней чтобы начать делать документацию, к примеру первую часть, и банковскую гарантию (гарантию не делаем по тем же причинам-что могут в любое время что то изменить в документации). Так как получение банковской гарантии занимает пять дней, то не всегда успеваешь получать банковскую гарантию, сроки слишком впритык. Стараемся все делать когда осталось пять дней, но указанные выше аукционы не реально чисто физически успеть. Приходится делать их заранее, и во многих случаях их изменяют.


Исходя из сказанного встает вопрос о внесении изменений в ФЗ-94, ст.41.77. Статью изложить в следующей редакции:

решение о внесении изменений в документацию об открытом аукционе не позднее чем за пятнадцать (в законе написано 5) дней до даты окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме.

В конкурсах вообще написано что нельзя изменить не позднее чем за 20 дней

Знающие люди, прошу Вас помочь советом или делом в данном вопросе. С чего начать и к кому обращаться. спасибо

dadalsa
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в документацию об открытом аукционе

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 08:02

dadalsa, настоящим ставим вас в известность, что 94-ФЗ действует до конца настоящего года. далее место ему - помойное ведро. думаю, законодатели не будут вкладывать свои силы в это гиблое дело. у них и так много дел - они "о стране думают".
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Изменения в документацию об открытом аукционе

Сообщение chek099 » 17 май 2013, 09:51

kuzmi42509 писал(а):dadalsa, настоящим ставим вас в известность, что 94-ФЗ действует до конца настоящего года. далее место ему - помойное ведро. думаю, законодатели не будут вкладывать свои силы в это гиблое дело. у них и так много дел - они "о стране думают".


проблема в том что, всё что касается подачи заявки в открытом ауке перейдёт в ФКС точь в точь..

1. Уже кто-то предлогал, внести поправки в части конкретных показателей.. тоесть если УРЗ было допушена неначительная ошибка в характеристиках материалов то он мог исправить её, тем самым быть допушеным к ауку. НО Такие поправки наша госдура послал на..... так же как и законо-проект навального о покупке машин!

ЭТО ИХ хлеб! как они ещё будут отклонять! Вот к примеру аук идёт щас! Посомтрите Форму 2!
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=6022978
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Изменения в документацию об открытом аукционе

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 10:19

56 страниц - это много? да еще таким шрифтом! или вам 16 дней мало?

200 страниц мелким шрифтом - вот это по нашему )))

И читайте внимательнее внимательнее статью 41.5

"... При этом срок подачи заявок на участие в открытом аукционе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в извещение о проведении открытого аукциона до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней."

Ну если вам и этого мало?...
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group