Вопросы: подача заявки в электронном виде

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Котировочная заявка в электр.виде

Сообщение ВодаМоре » 03 апр 2013, 16:12

Почему он неаккредитованный? Я прошла по ссылке на втором сайте "список аккредитованных удостоверяющих центров". Там размещен файл Excel с аккредитованными УЦ и в списке я нашла УЦ ЕЭТП.

http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=118 - это ссылка

Перечень аккредитованных утостоверяющих центров (.xsl) - http://minsvyaz.ru/common/upload/Perech ... 03.13..xls - это прямая ссылка на файл

ВодаМоре
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка в электр.виде

Сообщение SiMiX » 03 апр 2013, 16:17

ООО Сертум-Про это УЦ СКБ Контур)) если не примите их эцп, проблем от юристов СКБ Контур хапнете с лихвой, это практически первый УЦ в России который стал выдавать ЭЦП для электронных торгов. У них просто ребрендинг.
я на 100% уверен что это у вас не установлен криптопро офис сигнатур для 2010 офиса. Официальная поддержка ЭЦП от майкрософт есть только в 2003 офисе.
кстати если посмотреть рекламный баннер на этом форуме где предлагаю эцп он ведет на сертум-про
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Котировочная заявка в электр.виде

Сообщение Стелла » 03 апр 2013, 16:19

ВодаМоре писал(а):Почему он неаккредитованный? Я прошла по ссылке на втором сайте "список аккредитованных удостоверяющих центров". Там размещен файл Excel с аккредитованными УЦ и в списке я нашла УЦ ЕЭТП.

http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=118 - это ссылка

Перечень аккредитованных утостоверяющих центров (.xsl) - http://minsvyaz.ru/common/upload/Perech ... 03.13..xls - это прямая ссылка на файл



я не говорила, что он не аккредитованный..просто констатация факта то, что не аккредитованные УЦ не могут выдавать ЭЦП, сам по себе этот сайт http://notary.cryptopro.ru/Default.aspx может не коректнго работать, т.к из всех пунктов для проверки там которые предоставленны у меня положительно прошел только верхний пункт, хотя мы уже и почти год с этой ЭЦП работаем подписываем документы и принимаем участие в тендерах.пока нариканий нет не на УЦ не на ЭЦП.

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка в электр.виде

Сообщение ВодаМоре » 03 апр 2013, 16:25

rspmtrayd писал(а):сайт http://notary.cryptopro.ru/Default.aspx может не коректнго работать, т.к из всех пунктов для проверки там которые предоставленны у меня положительно прошел только верхний пункт


Так мой сертификат не прошел на первом и на втором сайте, ровно как и сертификат узр автора темы! То есть Выше было сообщение об аккредитации ООО Сертум-Про, а он также не проходит проверку на обоих сайтах :)

Значит что? Что это значит? Объясните. Не доверять своему сертификату или сайтам проверки сертификатов?

ВодаМоре
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка в электр.виде

Сообщение Стелла » 03 апр 2013, 16:29

ВодаМоре писал(а):
rspmtrayd писал(а):сайт http://notary.cryptopro.ru/Default.aspx может не коректнго работать, т.к из всех пунктов для проверки там которые предоставленны у меня положительно прошел только верхний пункт


Так мой сертификат не прошел на первом и на втором сайте, ровно как и сертификат узр автора темы! То есть Выше было сообщение об аккредитации ООО Сертум-Про, а он также не проходит проверку на обоих сайтах :)

Значит что? Что это значит? Объясните. Не доверять своему сертификату или сайтам проверки сертификатов?



думаю не доверять этому сайту!но можно еще проверить на одной из 5 федеральных ЭТП.

т.к на этом сайте как я писала выше мой сертификат как поставщика прошел только по первому пункту..если интересно ЭЦП получали в УЦ "Тензор"

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка в электр.виде

Сообщение АнастасияМи » 03 апр 2013, 16:30

так понятно)надо принимать следовательно))проблем с юристами нам не надо!

АнастасияМи
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка в электр.виде

Сообщение Стелла » 03 апр 2013, 16:51

АнастасияМи писал(а):так понятно)надо принимать следовательно))проблем с юристами нам не надо!

,



вы проверьте наличие ЭЦП в документе!от этого будуте оталкиваться. То, что они СКБ Контур и там злые юристы это еще ничего не значит!главное что они могли не соблюсти ваше же требоване.

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка в электр.виде

Сообщение SiMiX » 03 апр 2013, 16:55

Стелла писал(а):
АнастасияМи писал(а):так понятно)надо принимать следовательно))проблем с юристами нам не надо!

,



вы проверьте наличие ЭЦП в документе!от этого будуте оталкиваться. То, что они СКБ Контур и там злые юристы это еще ничего не значит!главное что они могли не соблюсти ваше же требоване.

у меня была конкретная практика, заказчик обязан обеспечить проверку ЭЦП. Делалось письмо в Майкрософт, откуда пришел ответ, что официальная поддержка ЭЦП есть только в 2003 офисе. То есть заказчик для работы с ЭЦП должен быть подготовлен технически. Если вы просите документ подписанный эцп, это подразумевает что у вас есть средства для проверки такого документа. Если не можете то пишите в извещении что у вас нет тенхических средств проверки ЭЦП и несите мол все на бумаге.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Котировочная заявка в электр.виде

Сообщение АнастасияМи » 04 апр 2013, 08:28

Проверили на 2007, подпись существует, но пишет, что недействительна...сертификат в свою очередь действителен...
Еще вопрос, мы обязаны уведомлять о получении котировочной заявки???

АнастасияМи
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка в электр.виде

Сообщение SiMiX » 04 апр 2013, 08:35

АнастасияМи писал(а):Проверили на 2007, подпись существует, но пишет, что недействительна...сертификат в свою очередь действителен...
Еще вопрос, мы обязаны уведомлять о получении котировочной заявки???

подпись недействительна это визуальное отображение в 2007 офисе, повторюсь, данный продукт не сертифицирован ФСТЭК и он не обязан работать со средствами криптографической защиты. Установите себе 1 2003 офис и не заморачивайтесь, на нем будете проверять. Он сертифицирован ФСТЭК и полностью отвечает требованиям криптобезопасности, на нем все работает корректно.
Вы обязаны по 94-фз уведомить поставщика электронным письмом о том, что получили котировочную заявку и ей присвоен такой то номер в журнале и во столько то, подписывать собственной ЭЦП данное письмо не обязательно.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group