Вопросы: требование СРО

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Не могу разобраться!Помогите!

Сообщение Ницца » 31 янв 2013, 17:36

shsa писал(а):
Ницца писал(а):У заказчика в документации требования к 1ой части заявки стандартно: соответствие требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом аукциона. Теперь вопрос: Нужны ли сро или лицензии на обслуживание систем сигнализации,видеонаблюдения, инженерно-техническое средств (систем) охраны дорожных сооружений?

вы имеете в виду требования ко 2 части заявки? если в каком либо законе на виды работ, предусмотренных контрактом, установлено требование о ниличии соответствующих документов (лицензии, СРО и т.д), то да, нужны. фактически заказчик не конкретизировал требования к участникам, но указал их соответствие требованиям законодательства, поэтому лучше все приложить к заявке, иначе может отклонить)) вообще, на указанные вами виды деятельности требований в законе о наличии каких лабо разрешающих документов я не встречал.

Ошиблась,ко 2ой конечно. Я вроде бы тоже не встречала,но смущает очень это требование...

Ницца
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разобраться!Помогите!

Сообщение shsa » 31 янв 2013, 17:40

Ницца писал(а):
shsa писал(а):
Ницца писал(а):У заказчика в документации требования к 1ой части заявки стандартно: соответствие требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом аукциона. Теперь вопрос: Нужны ли сро или лицензии на обслуживание систем сигнализации,видеонаблюдения, инженерно-техническое средств (систем) охраны дорожных сооружений?

вы имеете в виду требования ко 2 части заявки? если в каком либо законе на виды работ, предусмотренных контрактом, установлено требование о ниличии соответствующих документов (лицензии, СРО и т.д), то да, нужны. фактически заказчик не конкретизировал требования к участникам, но указал их соответствие требованиям законодательства, поэтому лучше все приложить к заявке, иначе может отклонить)) вообще, на указанные вами виды деятельности требований в законе о наличии каких лабо разрешающих документов я не встречал.

Ошиблась,ко 2ой конечно. Я вроде бы тоже не встречала,но смущает очень это требование...

мы тоже в документации так пишем, на всякий случай, а вдруг в ходе размещения узнаем что каким либо законом предусмотрены требования к исполнителям...подавайте заявку, в любом случае, если требования предусмотрены вас отклонят, если не предусмотрены будете учавствовать, вам то что терять? :a_g_a:

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Не могу разобраться!Помогите!

Сообщение Ницца » 31 янв 2013, 17:42

Огромную кучу денег :-)

Ницца
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разобраться!Помогите!

Сообщение shsa » 31 янв 2013, 17:49

Ницца писал(а):Огромную кучу денег :-)

ничего вы не теряете, обеспечение заявки вам в любом случае вернется, если не уклонитесь от заключения контракта конечно))

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Не могу разобраться!Помогите!

Сообщение Ницца » 31 янв 2013, 17:52

shsa писал(а):
Ницца писал(а):Огромную кучу денег :-)

ничего вы не теряете, обеспечение заявки вам в любом случае вернется, если не уклонитесь от заключения контракта конечно))

Просто будет обидно,если аукцион все же заберем,а по 2ой части отклонят :ny_tik:

Ницца
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разобраться!Помогите!

Сообщение Дембель » 31 янв 2013, 17:53

соответствие требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом аукциона.
При наличии таких требований Заказчика, ни какие документы прикладывать не надо. Если комиссия рискнёт отклонять, то после приглашения их на комиссию в УФАС, семейный бюджет каждого члена комиссии треснет...........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Не могу разобраться!Помогите!

Сообщение Ницца » 31 янв 2013, 17:59

Дембель писал(а):
соответствие требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом аукциона.
При наличии таких требований Заказчика, ни какие документы прикладывать не надо. Если комиссия рискнёт отклонять, то после приглашения их на комиссию в УФАС, семейный бюджет каждого члена комиссии треснет...........

Спасибо,успокоили! :-):

Ницца
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу разобраться!Помогите!

Сообщение shsa » 31 янв 2013, 18:02

Дембель писал(а):
соответствие требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом аукциона.
При наличии таких требований Заказчика, ни какие документы прикладывать не надо. Если комиссия рискнёт отклонять, то после приглашения их на комиссию в УФАС, семейный бюджет каждого члена комиссии треснет...........

не треснет, плавали, знаем)) а если допустит и организация не имеющая разрешений начнет выполнять работы, возможны, например, следующие последствия: ст.9.5.1 коап, ч.1 ст.9.5 коап, ну и в особо интересных случаях - ст.171 УК.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Не могу разобраться!Помогите!

Сообщение Августа » 31 янв 2013, 18:42

shsa писал(а):
Дембель писал(а):
соответствие требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом аукциона.
При наличии таких требований Заказчика, ни какие документы прикладывать не надо. Если комиссия рискнёт отклонять, то после приглашения их на комиссию в УФАС, семейный бюджет каждого члена комиссии треснет...........

не треснет, плавали, знаем))

можно конкретику? если были случаи - приведите решения.

а если допустит и организация не имеющая разрешений начнет выполнять работы, возможны, например, следующие последствия: ст.9.5.1 коап, ч.1 ст.9.5 коап, ну и в особо интересных случаях - ст.171 УК.

при чем здесь это сейчас?
разговор об установлении требований к урзам.
переписать в документации п.1 ч.1 ст.11 не есть установить требования к свидетельству СРО, например.
а административная либо уголовная ответственность юр.лиц (должностных лиц) - это совсем другая тема.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Не могу разобраться!Помогите!

Сообщение shsa » 31 янв 2013, 19:03

при чем здесь это сейчас?
разговор об установлении требований к урзам.
переписать в документации п.1 ч.1 ст.11 не есть установить требования к свидетельству СРО, например.
а административная либо уголовная ответственность юр.лиц (должностных лиц) - это совсем другая тема.

не могу решение найти, в 10 году практика такая была, как найду выкину скан.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group