Обсуждение: трактовка сроков, относящихся к контракту

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: срок действия контракта

Сообщение Alienora » 30 янв 2013, 10:19

Тогда ставьте не конкретную дату, а "до исполнения сторонами своих обязательств".
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12988
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Re: срок действия контракта

Сообщение Елена Манасян » 30 янв 2013, 10:34

Нас по жалобе проверял ФАС и вынесли определение что аукционная документация составлена не в соответствии с требованими закона и одним из пунктов было то, что в проекте ставила - и "действует до «___» ____________ 2012 г." Как я считала моё дело - это срок выполнения работ, а они вот не согласны.... :-( Штраф 3 000 на начальник утверждавшего документацию ... а мне нагоняй :ny_tik: и - ТАК БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙ!!!! Я вообще с ними не согласно - но меня никто не спрашивает - а вот доказать что я права оргументированно - я не смогла. Там еще наршение что в контракте поставила с учетом НДС. Говорят НЕльЗЯ :sh_ok: , видители подрядчик может и не работать с НДС, если будет :du_ma_et: , опять напишут..... :ny_tik:

Елена Манасян
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: срок действия контракта

Сообщение Елена Манасян » 30 янв 2013, 11:11

Неужели ни кто с этим не сталкивался?! :ny_tik:

Елена Манасян
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: срок действия контракта

Сообщение Дмитрий23 » 30 янв 2013, 11:13

Елена Манасян писал(а):Неужели ни кто с этим не сталкивался?! :ny_tik:

я сталкивался, поэтому и написал выше, как мы делаем. КО прверяет каждые пол года, замечений нет. один раз внепланово ФАС проверили, замечаний нет по этому поводу.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: срок действия контракта

Сообщение shsa » 30 янв 2013, 11:29

Alienora писал(а):Тогда ставьте не конкретную дату, а "до исполнения сторонами своих обязательств".

солидарен. у нас это звучит так: Настоящий Контракт вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до момента его исполнения Сторонами.
Вообще неудобно ставить в контракте конкретный срок его действия, так как сведения вы должны внести в течении 3 дней с момента наступления указанной даты, а бывают случаи когда исполнитель контракта не успевает выполнить обязательсва в предусмотренные сроки, а заказчик идет ему навстречу и дает возможность выполнить обязательства. в случае если у вас стоит срок действия контракта конкретный (не путайте со сроком исполнения обязательств), то вы ничего не сможете уже сделать за этим сроком.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

для Заказчиков

Сообщение Валерия » 30 янв 2013, 12:27

Вопрос в следующем: на сбербанке номера договорам присваиваются автоматически, номера очень длинные, и наша бухгалтерия ругается, и говорит, что делайте свои короткие номера и регистрируйте их на ООС. И вот смущает разница между сбером и оос, законно ли и даст ли программа это сделать

Валерия
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: для Заказчиков

Сообщение gsx-r600 » 30 янв 2013, 12:31

Я работаю в системе ЕАИСТ и да, я так делаю, правда потом задваиваются на закупках договора, не знаю на сколько это законно. Но лично я так делаю. получается что на закупках висят один 10000000000054654654654654 а второй УПЦ1/2013, я регистрирую второй, а первый удаляю
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: для Заказчиков

Сообщение shsa » 30 янв 2013, 12:31

Валерия писал(а):Вопрос в следующем: на сбербанке номера договорам присваиваются автоматически, номера очень длинные, и наша бухгалтерия ругается, и говорит, что делайте свои короткие номера и регистрируйте их на ООС. И вот смущает разница между сбером и оос, законно ли и даст ли программа это сделать

мы так делаем с года 07-08 )) то что дает площадка - не принципиально. ОС тоже присваивает номер, мы для казначейства его выписываем. А в нашем делопроизводстве - наши номера, регистрируем по книге.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: для Заказчиков

Сообщение Валерия » 30 янв 2013, 12:34

Спасибо большое

Валерия
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: для Заказчиков

Сообщение baxa » 30 янв 2013, 12:50

Когда я работал у Заказчика, мы после длинного номера в скобках писали - Реестровый номер Заказчика № 1. Который и был как раз для бухгалтерии.
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron