Крист писал(а):Всем привет! Ребят, может кто сталкивался с такой проблемой: выиграли аукцион по 44-ФЗ, заказчик предложил подписать проект контракта не обеспечением, а тремя исполненными ранее контрактами из системы ЕИС. Мы подписали, но не учли что нужно обратить внимание на колонку пени и штрафы в системе ЕИС. Как оказалось, по двум из трех контрактов, у нас есть штрафы(о чем мы, тендерный отдел, не подозревали даже). Теперь заказчик говорит что не может подать на разногласие и может только признать нас уклонившимися. Но мы же не уклонились, мы подписали раньше положенного срока! Вобщем, может кто-то что-то знает по этой теме, подскажите, пожалуйста!
поэтому и называетесь "тендерным отделом"
бегом вносите обеспечение деньгами или получайте банковскую гарантию, кидайте пп или скан бг заказчику на почту
заказчика просите тянуть до последнего и не вешать протокол
после зачисления оик на рс заказчика или появления бг в реестре, заказчик сможет подписать контракт без проблем
с учётом того, что законом не оговорена подача сведений об исполненных контрактах, можете попробовать заказчику выслать задним числом нормальные контракты без неустойки

(о чем мы, тендерный отдел, не подозревали даже). Теперь заказчик говорит что не может подать на разногласие и может только признать нас уклонившимися. Но мы же не уклонились, мы подписали раньше положенного срока! Вобщем, может кто-то что-то знает по этой теме, подскажите, пожалуйста!
