Ситуация: нарушение сроков поставки

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: обе стороны не исполнили условия контракта

Сообщение Анна Дмитриевна » 12 дек 2012, 14:16

rus94 писал(а):я никаких формулировок не прописываю... стороны решили и всё... или валите всё на поставщика, типа стороны решили расторгнуть т.к. у поставщика печатный станок сломался и обязательства в полном объеме и в срок он выполнить не имеет физической возможности.

контролорганы не придираются?если не пропишешь основания расторжения?

Анна Дмитриевна
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обе стороны не исполнили условия контракта

Сообщение Анна Дмитриевна » 12 дек 2012, 14:18

я хочу вот так оформить:
1.Стороны решили расторгнуть контракт от...№ ....
2.Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.
3.Обязательства сторон по вышеназванному контракту прекращаются с момента вступления в силу настоящего соглашения. Обязательства сторон, к исполнению которых стороны уже приступили, исполнены следующим образом (Приложение №1).
4. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой стороны и является неотъемлемой частью контракта от ..... № ...
5. Стороны претензий друг к другу в рамках исполнения контракта не имеют.

Анна Дмитриевна
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: расторжение через суд!!!

Сообщение Tanya_Surgut » 22 янв 2013, 12:35

Добрый день! Подскажите пожайлуйста, правомерны ли наши действия.
Был проведен аукцион, поставщики просрочили сроки поставки товара. В суд обращаться не очень хотелось, поэтому отправили претензию, на которую получили ответное письмо с разъяснениями по поводу просрочки сроков поставки и письменное согласие, что они готовы оплатить штрафы, предусмотренные контрактом и т.д. На оснавании этого мы на оф. сайте изменили сроки поставки. :smu:sche_nie:

Tanya_Surgut
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: расторжение через суд!!!

Сообщение Дмитрий23 » 22 янв 2013, 12:39

Tanya_Surgut писал(а):Добрый день! Подскажите пожайлуйста, правомерны ли наши действия.
Был проведен аукцион, поставщики просрочили сроки поставки товара. В суд обращаться не очень хотелось, поэтому отправили претензию, на которую получили ответное письмо с разъяснениями по поводу просрочки сроков поставки и письменное согласие, что они готовы оплатить штрафы, предусмотренные контрактом и т.д. На оснавании этого мы на оф. сайте изменили сроки поставки. :smu:sche_nie:

нельзя было этого делать. пусть бы они поставляли как получиться и платили штрафы, тем более согласны.теперь вам грозит :pi_rat: :obdol_bysh: :pa_la_ch:

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: расторжение через суд!!!

Сообщение rus94 » 22 янв 2013, 12:40

Tanya_Surgut писал(а):Добрый день! Подскажите пожайлуйста, правомерны ли наши действия.
Был проведен аукцион, поставщики просрочили сроки поставки товара. В суд обращаться не очень хотелось, поэтому отправили претензию, на которую получили ответное письмо с разъяснениями по поводу просрочки сроков поставки и письменное согласие, что они готовы оплатить штрафы, предусмотренные контрактом и т.д. На оснавании этого мы на оф. сайте изменили сроки поставки. :smu:sche_nie:

нет не рпавильно, правильно было, получить товар с просрочкой, а потом выставить штрафы на период просрочки... теперь просрочки у них не будет)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: расторжение через суд!!!

Сообщение Tanya_Surgut » 22 янв 2013, 13:11

Не, штрафы мы им еще не назначали. Сумму буду считать когда товар придет. Но дату исполнения контракта я поменяла на основании наше этой переписки с поставщиками.. на сильно штафанут? :sh_ok:

Tanya_Surgut
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: расторжение через суд!!!

Сообщение rus94 » 22 янв 2013, 13:16

Tanya_Surgut писал(а):Не, штрафы мы им еще не назначали. Сумму буду считать когда товар придет. Но дату исполнения контракта я поменяла на основании наше этой переписки с поставщиками.. на сильно штафанут? :sh_ok:

поменяйте обратно))) основание для внесения изменений- приказ по организации... так и так в связи с ошибочно внесенными изменениями в сведения о контракте таком то приказываю Ивановой И.И. привести сведения о контракте в соответствие с положениями контракта
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: расторжение через суд!!!

Сообщение Tanya_Surgut » 22 янв 2013, 13:41

А штраф пишется в таком случае на исполнителя или директра? (наша юрист знает 94 ФЗ не более чем я, но утверждает, что все сделано верно, значит моя задача ограничить себя от кредитов на штрафы) :cry_ing:

Tanya_Surgut
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: расторжение через суд!!!

Сообщение Дмитрий23 » 22 янв 2013, 13:43

Tanya_Surgut писал(а):А штраф пишется в таком случае на исполнителя или директра? (наша юрист знает 94 ФЗ не более чем я, но утверждает, что все сделано верно, значит моя задача ограничить себя от кредитов на штрафы) :cry_ing:

ЭЦП чья? получит организация+директор, ну и если локальным актом Вы назначены, то Вы. А юрист :-) ну я бы ему не верил

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: расторжение через суд!!!

Сообщение rus94 » 22 янв 2013, 13:49

Tanya_Surgut писал(а):А штраф пишется в таком случае на исполнителя или директра? (наша юрист знает 94 ФЗ не более чем я, но утверждает, что все сделано верно, значит моя задача ограничить себя от кредитов на штрафы) :cry_ing:

на лицо принявшее решение об изменение сроков).
Вопрос, как определить это лицо)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group