Ситуация: требуют пересмотра условий после процедуры

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Имеют ли право отказать в приемке?

Сообщение Lotsman » 21 дек 2012, 14:39

Они настаивали на том что это именно оказание услуг, а оборудование это сопутствующее, требовали что бы мы вообще не указывали что везем оборудование но мы проигнорировали и привели полный список того что везем и оказались правы.
В итоге на данный момент чем все закончилось. Вчера у нас был последний день - нужно было оказать услуги. Заранее согласовал с Получателем что оказание услуг по контракту планируем осуществить 20.12.12. все будет в срок как и договаривались.
По чистой случайности в день оказания услуг 20.12.12. я должен был находиться на нашем складе ( у нас склад отдельно от головного офиса ), проверил комплектность самостоятельно и тут водитель спрашивает у меня перед выездом, а нужен ли пропуск? (как оказалось в последствии был не нужен) Тут я заволновался ведь действительно вылетело из головы - но думаю, это в наших совместно интересах, обязаны пустить. Звоню Получателю ( Получатель одна организация, а Плательщик другая, т.е. министерство) и спрашиваю - Нужен ли пропуск для водителя? И получаю ответ "Вы знаете я вот сегодня не могу принять, я уехал по делам, давайте в следующий рабочий день, а документы как ни будь подпишем потом". Объяснил что это совершенно не допустимо и сегодня последний день оказания услуг в соответствии с государственным контрактом. В ответ слышу что контракт мы не читали, мы не плательщик, нам нет нужды знать его детали. Говорю – спасибо за информацию и вешаю трубку. Не теряя время звоню в министерство и объясняю суть положения в наиболее мрачных тонах. К моему удивлению по ту сторону поняли серьезность проблемы и попросили минутку. После мне дали телефон руководства Получателя. Созвонился и оно оказалось на удивление дружелюбным и понимающим, даже попросили не обращать внимание на "поведение сотрудника" и обещали обеспечили приемку что и было сделано. Даже не стали задерживать водителя и устраивать проверку, хотя по контракту должны были.
Сегодня еду в министерство с актами оказания услуг. Вот как то так.
Аватар пользователя
Lotsman
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Имеют ли право отказать в приемке?

Сообщение Lotsman » 18 янв 2013, 14:31

Однако интересный оборот дела! Контракт до сих пор не оплачен. И как оказалось по причине - в министерстве потеряли все документы по этому контракту в том числе и сам контракт и акты приемки. А услуги мы уже оказали (чит. отвезли сервер за который нам никто так и не заплатил) и требуют теперь от нас что бы мы им до Понедельника все документы сделали.
Это вообще что такое? Это в порядке вещей?
Аватар пользователя
Lotsman
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Имеют ли право отказать в приемке?

Сообщение Августа » 18 янв 2013, 14:39

Lotsman писал(а):Однако интересный оборот дела! Контракт до сих пор не оплачен. И как оказалось по причине - в министерстве потеряли все документы по этому контракту в том числе и сам контракт и акты приемки. А услуги мы уже оказали (чит. отвезли сервер за который нам никто так и не заплатил) и требуют теперь от нас что бы мы им до Понедельника все документы сделали.
Это вообще что такое? Это в порядке вещей?

для вашего заказчика, думаю, в порядке вещей)))
у вас на руках какие документы есть?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Имеют ли право отказать в приемке?

Сообщение Lotsman » 18 янв 2013, 15:09

Есть 2-й (наш) комплект документов + сопроводительное письмо с подписью руководителя комиссии о том что принят перечен документов (которые они утеряли). В общем это все странно..
Последний раз редактировалось Lotsman 18 янв 2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Lotsman
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Имеют ли право отказать в приемке?

Сообщение Августа » 18 янв 2013, 15:14

Lotsman писал(а):Есть 2-й (наш) комплект документов + сопроводительное письмо с подписью руководителя комиссии о том что принят перечен документов (которые они утеряли). В общем это все странно..

ну и продублируйте им документы, что вам стоит.
а по поводу оплаты можно гневное письмо написать (если срок уже вышел)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Имеют ли право отказать в приемке?

Сообщение Lotsman » 18 янв 2013, 15:17

Августа писал(а):
Lotsman писал(а):Есть 2-й (наш) комплект документов + сопроводительное письмо с подписью руководителя комиссии о том что принят перечен документов (которые они утеряли). В общем это все странно..

ну и продублируйте им документы, что вам стоит.
а по поводу оплаты можно гневное письмо написать (если срок уже вышел)

я сказал возможно Вам потребуется написать запрос что бы Получатель (как мы помним, получательи плательщик разные организации) согласился восстановить документ, акт приемки и т.д. Мы ведь не можем просто так заехать, мол там потеряли, поставьте печать и подпись (причем подписывает только руководитель организации, без исключений). Сказали что попробуют поискать еще раз...
Аватар пользователя
Lotsman
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Имеют ли право отказать в приемке?

Сообщение Lotsman » 05 мар 2013, 16:42

В общем оплаты до сих пор нет. Решено идти в суд, обратились к юристу, собираем документы.
Но вот что выяснилось - министр теперь с этого года (который подписывал контракт) - теперь не работает там, вероятно перешел на другую должность. Заведующая управлением размещения гос. заказом - уволилась по собственному. В самой структуре кадровые перестановки. Зам.бухгалтера сказала что они вообще ей не приносили никаких документов на оплату и то что нет денег - это их домыслы, не платили потому что они просто не принесли документы на оплату.
Но итог всего этого - руководство теперь хочет меня уволить, потому что я должен был предусмотреть такой исход событий. Увы, к сожалению я не юрист, должность у меня менеджер по продажам сложной вычислительной техники.
Вот и не сказал бы я "Знал бы не полез в этот тендер" Мне сразу показалось что какая то муть и темнят. Но мне не хватило квалификации объяснить где здесь подвох и в чем именно хитрость. За это и уволят...хотя каждый бланк, каждый документ я согласовывал с нашим главным бухгалтером. Может и к лучшему, не знаю.
Но теперь зная все это мне еще как то надо решать. На звонки не отвечают, пропуск выписать не дают, звоните в управление - в управлении никто не берет трубку. Звонил министру, но там - вы не туда попали, звоните в управлени и повесили трубку.
Аватар пользователя
Lotsman
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Имеют ли право отказать в приемке?

Сообщение Августа » 05 мар 2013, 19:28

Lotsman, вашей вины в ситуации нет никакой... ваше руководство, мягко говоря, удивляет. это им экстрасенс нужен в штат...
Lotsman писал(а):Но теперь зная все это мне еще как то надо решать.

что конкретно надо решать?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Имеют ли право отказать в приемке?

Сообщение Виктория Викторовна » 05 мар 2013, 20:25

Работая с этой сфере вы должны четко знать,что соблюдение условий и сроков контракта-это обязательное условие.так что на будущее будете иметь ввиду,чтобы избежать подобных проблем.

Виктория Викторовна
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -2

Re: Имеют ли право отказать в приемке?

Сообщение Lotsman » 05 мар 2013, 22:02

Августа писал(а):Lotsman, вашей вины в ситуации нет никакой... ваше руководство, мягко говоря, удивляет. это им экстрасенс нужен в штат...
Lotsman писал(а):Но теперь зная все это мне еще как то надо решать.

что конкретно надо решать?

Каким то образом заполучить контракт и акт приемки, это нужно для обращения в суд.
Виктория Викторовна, это Вы к чему то конретному сказали?
Аватар пользователя
Lotsman
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group