Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Впервые подаю заявку на аукцион. Прошу совета

Сообщение gsx-r600 » 17 дек 2012, 16:06

GALA писал(а):Будьте добры скажите я тоже новичёк!но у нас не услуги а товар!,Вы где взяли форму 1 части заявок? ..мне тоже нужно подавать.но думаю по какой форме писать?в Вордовском файле ,но наверное по какой то определённой форме?



Формы должны быть в приложениях в Аукционной документации, которую прикладывает заказчик
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Впервые подаю заявку на аукцион. Прошу совета

Сообщение Hazard » 17 дек 2012, 16:17

Спасибо за ответы!

Прикрепить заявки с ЭЦП не могу, ну думаю понимаете почему.

Вот что требуется от меня во второй части заявки по документам:

3.3.1. Фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица). - Указал.

3.3.2. Копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом аукциона, если такие требования предусмотрены пунктом 8.13 части III "ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ" и требование о предоставлении таких документов с перечислением требуемых к представлению документов установлено заказчиком в подпункте 2.2 пункта 8.20 части III "ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ". - Указал. Приложу отсканированную лицензию.

Предоставление соответствующих документов, не поименованных заказчиком в подпункте 2.2. пункта 8.21 части III "ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ" не требуется.
3.3.2.1. Копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованиям, установленным в соответствии с частью 2.2 статьи 11 настоящего Федерального закона, в случае, если такие требования установлены Правительством Российской Федерации. казал.Приложу отсканированную лицензию.

3.3.3. Копии документов, подтверждающих обладание участника размещения заказа исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности, за исключением случаев размещения заказа на создание произведения литературы или искусства (за исключением программ для ЭВМ, баз данных), на финансирование проката или показа национального фильма, если это предусмотрено пунктом 8.13 части III "ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ". - Как я понял это про программное обеспечение. У меня его нет, поэтому не указываю.

3.3.4. Копии разрешений на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копию акта приемки объекта капитального строительства, за исключением случая, если застройщик являлся лицом, осуществляющим строительство, - в случае если при размещении заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства путем проведения аукциона начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) составляет пятьдесят миллионов рублей и более, заказчиком, уполномоченным органом в пункте 8.13. части III "ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ" установлено требование выполнения участниками размещения заказа за последние пять лет, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, относящихся к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, стоимость которых составляет не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), на право заключить который проводится открытый аукцион в электронной форме (при этом учитывается стоимость всех выполненных участником размещения заказа (с учетом правопреемственности) работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту одного из объектов капитального строительства (по выбору участника размещения заказа)). Как я понял мне это не надо.

3.3.5. Копии документов, подтверждающих соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким товарам, работам, услугам, если требование о представлении таких документов с перечислением требуемых к представлению документов установлено заказчиком в подпункте 2.5. пункта 8.20 части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ». Вроде как не надо.
Заказчик не вправе устанавливать требование о представлении указанных в настоящем пункте документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такие документы передаются вместе с товаром.
Предоставление документов, не поименованных заказчиком в подпункте 2.5. пункта 8.21 части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ» не требуется.
3.3.6. Решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копию такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом контракта, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, обеспечения исполнения контракта являются крупной сделкой. Предоставление указанного решения не требуется в случаях, если:
3.3.6.1. Начальная (максимальная) цена контракта не превышает максимальную сумму сделки, предусмотренную решением об одобрении или о совершении сделок, предоставляемым для аккредитации участника размещения заказа на электронной площадке.
3.3.6.2. Единственный участник (акционер) общества одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа данного общества. Вроде тоже не надо. Я при аккредитации стотыщмиллионов указал.



Вот. Правильно ли я вторую часть заявки составил? Товаров нет, только требования по выполнению работ.


Вы где взяли форму 1 части заявок?


Эти формы выложены на сайте гос. закупок в нужном вам аукционе разделе "Документы".

Hazard
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Впервые подаю заявку на аукцион. Прошу совета

Сообщение gsx-r600 » 17 дек 2012, 16:23

а какие работы вы будете выполнять, я так понимаю пункты 3.3.3-3.3.5 это пункты где нужды документы по СРО, в коих я не очень разбираюсь.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Впервые подаю заявку на аукцион. Прошу совета

Сообщение Hazard » 17 дек 2012, 16:27

Я буду обслуживать пожарную сигнализацию. Лицензия у меня есть.

Hazard
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Впервые подаю заявку на аукцион. Прошу совета

Сообщение gsx-r600 » 17 дек 2012, 16:45

Hazard писал(а):Я буду обслуживать пожарную сигнализацию. Лицензия у меня есть.


При обслуживание Пожарной сигнализации лично я требовал следующие документы.

1. у Вас должен быть договор, что Вы как абонент заключили договор с оператором связи, о том что последний, предоставляет вам услуги подвижной радиотелефонной связи, телематики, передачи данных и проч. (к примеру с МТС)

2. должно быть информационное письмо о том, что Вы: не нах. в стадии ликвидации, не банкрот, деятельность не приостановлена, нет задолженностей, нет в РНП
Письмо примерно такое
ООО «Рога и копыта» информирует Заказчика, что по состоянию на день подачи и рассмотрения настоящей заявки:
1. ООО «Рога и копыта» не находится в стадии проведения ликвидации и решения арбитражного суда о признании ООО «Рога и копыта» банкротом и об открытии конкурсного производства отсутствуют;
2. В отношении ООО «рога и копыта» не проводится процедура банкротства;
3. Деятельность ООО «рога и копыта» не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях;
4. У ООО «рога и копыта» отсутствует задолженность по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% (двадцать пять процентов) балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;
5. Сведения об ООО "рога и копыта" в Реестре недобросовестных поставщиков отсутствуют.


3. Лицензия на осуществление производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, выданное Министерством РФ по делам гражд. обороны , чрезвыч.ситуат. и ликвид. стих. бед.

4. Общие сведения: то что Вы указали в приложенной Вами второй части в первом посте.
5. Решение об одобрении совершения сделки
6. еще наш пожарник требует, что б было соглашение с МЧС об проведении совместных мероприятий по оперативному реагированию на аварии
7. вообще надо читать ТЗ, но в любом случае приложите сертификат соответствия оборудования, хуже не будет
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Впервые подаю заявку на аукцион. Прошу совета

Сообщение gsx-r600 » 17 дек 2012, 17:12

Вроде все, может меня кто подправит) не знаю, как вы прикладываете эти документы, на площадку ли вешаете, либо при аккредитации подаете, тут не подскажу я Вам, но вот этот список обязательный, если Заказчик что-то не получит, есть вероятность отказа
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Впервые подаю заявку на аукцион. Прошу совета

Сообщение Hazard » 17 дек 2012, 17:22

Спасибо за ответ!

1. у Вас должен быть договор, что Вы как абонент заключили договор с оператором связи, о том что последний, предоставляет вам услуги подвижной радиотелефонной связи, телематики, передачи данных и проч. (к примеру с МТС)


А это еще зачем? :sh_ok:

2. должно быть информационное письмо о том, что Вы: не нах. в стадии ликвидации, не банкрот, деятельность не приостановлена, нет задолженностей, нет в РНП


Это же вроде площадка автоматом формирует. Типа "Мы подтверждаем что..."

3. Лицензия на осуществление производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, выданное Министерством РФ по делам гражд. обороны , чрезвыч.ситуат. и ликвид. стих. бед.


Имеется.

5. Решение об одобрении совершения сделки


Вроде как не надо, потому что сумма не превышает ту, что я указал при аккредитации.

6. еще наш пожарник требует, что б было соглашение с МЧС об проведении совместных мероприятий по оперативному реагированию на аварии


Про такое тоже впервые слышу. Но я уточню.

Hazard
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Впервые подаю заявку на аукцион. Прошу совета

Сообщение gsx-r600 » 17 дек 2012, 17:30

1 и 6 пункт требует наш пожарник, я не знаю если честно зачем, но я конкретно всегда указываю, что бы эти документы были представлены во вторых частях. Что там формирует площадка тоже не знаю.
если в уставе, который вы на ЭТП выкладывали сумма не выходит за рамки ограничения, то такое решение не нужно
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Впервые подаю заявку на аукцион. Прошу совета

Сообщение Hazard » 17 дек 2012, 17:33

Спасибо. Ушел подавать заявки :)

Hazard
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Впервые подаю заявку на аукцион. Прошу совета

Сообщение Nastya » 17 дек 2012, 18:03

Вы бы поковырялись и нашли бы какую-нибудь форму.
А, что за площадка?

Nastya
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, csuhfnm, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group