Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: FAQ по планированию закупок по 44-ФЗ

Сообщение sviv » 05 апр 2017, 21:34

kir_dfg писал(а):
sviv писал(а):Был проведен аукцион, но он не состоялся. Хотим провести повторный. Как правильно отобразить это в планах?
Ответ
Необходимо создать новую позицию в ПГ, а в старой обнулить сумму планируемых платежей (НМЦК оставить нетронутой). При этом следует проконтролировать, чтобы в старом извещении не обнулилась НМЦК. Если это произойдет, требуется обращение в ТП.
Внимание: Создание второго извещения по той же позиции ПГ (с тем же самым ИКЗ) является нарушением Закона (ст. 23) и 422 приказа (п. 3 Порядка).

При этом ответе ещё возник вопрос по поводу срока исполнения закупки (контракта) в ПЗ, срок же надо передвигать, и по этой причине В ПЗ тоже надо добавлять позицию на повторный ЭА? и Каким образом это сделать, в каком порядке это произвести добавление позиций в ПГ и ПЗ - в какой очередности? Заранее спасибо за ответ.

В ПЗ достаточно поменять сроки, создание новой позиции в данном случае ни к чему. Не забываем, что ПЗ - план сугубо денежный, и сроки в нем - сроки траты денег, условно говоря.

Спасибо за ответ, ПЗ поменять сроки в той же позиции, и снова разместить надо, лишь после вновь размещенного ПЗ в ПГ добавим позицию в которой в ПГ под номером 2 будет закупка для ПГ (с 27 по 29 знаки) и разместим ПГ после размещ-я ПЗ, правильным будет?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Здравствуйте всем!помогите пожалуйста советом кто может!

Сообщение elenaMuha » 05 апр 2017, 21:37

я уже с ними на связи с 10.02.2017 уже столько писем им написала и нечего....... я знаю что не правильно сделала но так мне посоветовал оператор в ЕИС как раз в начале февраля и теперь все это затянулось и я не могу проводить аукцион так как мы государственное учреждение и у нас инвалиды это очень плохо отражается на всем......и теперь у меня паника!!!

elenaMuha
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Здравствуйте всем!помогите пожалуйста советом кто может!

Сообщение kir_dfg » 05 апр 2017, 21:39

elenaMuha писал(а):я уже с ними на связи с 10.02.2017 уже столько писем им написала и нечего....... я знаю что не правильно сделала но так мне посоветовал оператор в ЕИС как раз в начале февраля и теперь все это затянулось и я не могу проводить аукцион так как мы государственное учреждение и у нас инвалиды это очень плохо отражается на всем......и теперь у меня паника!!!

Хорошо, попробуйте отменить позицию в ПГ и отправить его на контроль. Возможно, Вам повезет, и в КО программа отмененные позиции не учитывает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Здравствуйте всем!помогите пожалуйста советом кто может!

Сообщение elenaMuha » 05 апр 2017, 21:42

это тоже не возможно представляете!потому что это вкладка не активна стала так как контроль не пройден и пока контроль не пройдет отменять закупку нет возможности так сказали на ЕИС

elenaMuha
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: FAQ по планированию закупок по 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 05 апр 2017, 21:44

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):
sviv писал(а):Был проведен аукцион, но он не состоялся. Хотим провести повторный. Как правильно отобразить это в планах?
Ответ
Необходимо создать новую позицию в ПГ, а в старой обнулить сумму планируемых платежей (НМЦК оставить нетронутой). При этом следует проконтролировать, чтобы в старом извещении не обнулилась НМЦК. Если это произойдет, требуется обращение в ТП.
Внимание: Создание второго извещения по той же позиции ПГ (с тем же самым ИКЗ) является нарушением Закона (ст. 23) и 422 приказа (п. 3 Порядка).

При этом ответе ещё возник вопрос по поводу срока исполнения закупки (контракта) в ПЗ, срок же надо передвигать, и по этой причине В ПЗ тоже надо добавлять позицию на повторный ЭА? и Каким образом это сделать, в каком порядке это произвести добавление позиций в ПГ и ПЗ - в какой очередности? Заранее спасибо за ответ.

В ПЗ достаточно поменять сроки, создание новой позиции в данном случае ни к чему. Не забываем, что ПЗ - план сугубо денежный, и сроки в нем - сроки траты денег, условно говоря.

Спасибо за ответ, ПЗ поменять сроки в той же позиции, и снова разместить надо, лишь после вновь размещенного ПЗ в ПГ добавим позицию в которой в ПГ под номером 2 будет закупка для ПГ (с 27 по 29 знаки) и разместим ПГ после размещ-я ПЗ, правильным будет?

Да, считаю, что следует сделать именно так. Ну, естественно, сроки в ПЗ меняем только при необходимости - они ведь могут и прежними остаться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Здравствуйте всем!помогите пожалуйста советом кто может!

Сообщение kir_dfg » 05 апр 2017, 21:52

elenaMuha писал(а):это тоже не возможно представляете!потому что это вкладка не активна стала так как контроль не пройден и пока контроль не пройдет отменять закупку нет возможности так сказали на ЕИС

Вам придется забыть о том, что говорят в ЕИС. Там сидят абсолютно некомпетентные люди - в Вашем случае можно было это понять уже после того, как они Вам предложили изменить ИКЗ после публикации, хотя это прямо запрещено ст. 23 Закона. К сожалению, Вы совершили слишком много ошибок(((. Остается долбить их письмами. Или уламывать КО, чтобы они пропустили эту позицию как-то. Пусть входят в Ваше положение. Если все это не получится, остается только вариант писать жалобу на самого себя в ФАС или прокуратуру...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Current93 » 06 апр 2017, 00:14

Отвечал же вроде Вам уже. Вряд ли непроведение Вам чем-то грозит, но вносить изменения придется по полной программе - с приказами и ожиданием 10 дней.

Спасибо, просто меня постоянно дезинформирует женщина, которая до меня работала, решил еще раз уточнить но с полным описанием, спасибо!

Current93
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Valya1994 » 06 апр 2017, 05:00

Из письма в техподдержку выдернула, видно будет? А то нет возможности зайти на сайт

Зайдите в журнал версий и попробуйте через последнюю ссылку (должна быть там такая со статусом "на подготовке") попасть в нужную редакцию.

Там только так. А недействительные есть возможность удалить?
Вложения

Скрин.JPG [ 62.11 KiB | Просмотров: 1267 ]


Valya1994
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 10:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 06 апр 2017, 07:27

Valya1994 писал(а):Там только так. А недействительные есть возможность удалить?

Их нельзя удалять, да они и ни причем. Странно у Вас как-то...А в списке планов у плана какой статус? Давайте уж и скрин списка для полноты картины))
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Valya1994 » 06 апр 2017, 08:24

Их нельзя удалять, да они и ни причем. Странно у Вас как-то...А в списке планов у плана какой статус? Давайте уж и скрин списка для полноты картины))

Если бы размещала я, еще можно было бы какую-то цепочку событий воспроизвести, а тут человек ушел, и на ее месте теперь я и не понятно, что тут происходит уже второй месяц. :du_ma_et:
Вложения

ПГ.jpg [ 83.61 KiB | Просмотров: 1283 ]


Valya1994
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 10:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group