Вопросы: внеплановая проверка ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: вопрос по внеплановой проверке ФАС

Сообщение rus94 » 25 дек 2016, 10:28

eeonw писал(а):По нашей жалобе УФАС Москвы назначил внеплановой проверку и предписал явиться на комиссию.
Можно ли на комиссии расширить доводы нашей жалобы, изменить, дополнить ?

этот вопрос не урегулирован. можете попробовать, у меня пару раз прокатывало)
3.28
- руководит рассмотрением жалобы, обеспечивает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, обеспечивает рассмотрение заявлений и ходатайств сторон, заинтересованных лиц;

письменно только оформите
И как должна быть оформлена доверенность нашему представителю? Заявление было от физлиц.


я, ниже подписавшийся...
1. петров... паспортный данные.... зарегистрирован
2. иванов...
3. сидоров
Доверяю... пупкнину..... паспортный данные.... зарегистрирован
представлять мои интересы в уфас по г Москве, давать объяснения, делать заявления, ходатайства и пр...
Дата выдачи
срок действия

подписи

1. петров...
2. иванов...
3. сидоров

Leksele писал(а):нотариальные доверенности от каждого физика.
:

откуда вы это взяли?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: вопрос по внеплановой проверке ФАС

Сообщение inagro » 25 дек 2016, 11:10

имхо и рассматривать не будут, есть требование
Наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) контракта (договора) на выполнение соответствующих работ строительных (работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, не являющихся объектами капитального строительства (временные постройки, киоски, навесы и другие подобные постройки)) за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в соответствующем аукционе

документы, подтверждающие обоснованность жалобы и нарушение права физиков - (наличие подобных контрактов) - непредставлены, податели жалобы не могут являться участниками закупки, законные права не нарушены. порожняк.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: вопрос по внеплановой проверке ФАС

Сообщение eeonw » 25 дек 2016, 14:50

inagro писал(а):имхо и рассматривать не будут, есть требование
Наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) контракта (договора) на выполнение соответствующих работ строительных (работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, не являющихся объектами капитального строительства (временные постройки, киоски, навесы и другие подобные постройки)) за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в соответствующем аукционе

документы, подтверждающие обоснованность жалобы и нарушение права физиков - (наличие подобных контрактов) - непредставлены, податели жалобы не могут являться участниками закупки, законные права не нарушены. порожняк.


Предыдущую аналогичную жалобу рассматривали по существу на комиссии в рамках внеочередной проверки.

eeonw
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 12:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача жалобы в в ФАС

Сообщение Лусинэ » 02 апр 2017, 13:14

А если я в своей жалобе просила провести внеплановую проверку и мне ответили, что она будет проведена в конкретное время по адресу ФАСа, это значит, тоже мне лучше поприсутствовать?

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Подача жалобы в в ФАС

Сообщение Leksele » 02 апр 2017, 13:52

Лусинэ писал(а):А если я в своей жалобе просила провести внеплановую проверку и мне ответили, что она будет проведена в конкретное время по адресу ФАСа, это значит, тоже мне лучше поприсутствовать?

Вы заблуждаетесь по самой процедуре внеплановой проверки...
Она происходит всегда при жалобе, вне зависимости от вашей просьбы, без вас и даже в заседании комиссии.
3.31. Комиссия при рассмотрении жалобы проводит в соответствии с частью 15 статьи 99 Закона о контрактной системе и настоящим Регламентом внеплановую проверку соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при определении поставщика (подрядчика, исполнителя). Внеплановая проверка проводится одновременно с рассмотрением жалобы.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подача жалобы в в ФАС

Сообщение Лусинэ » 02 апр 2017, 13:56

Так а мне теперь что делать? я писала жалобу с просьбой провести проверку, а не пересмотреть результаты. Как мне правильно теперь поступить? Ехать к конкретному времени или нет?

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Подача жалобы в в ФАС

Сообщение Leksele » 02 апр 2017, 16:44

Лусинэ писал(а):Так а мне теперь что делать? я писала жалобу с просьбой провести проверку, а не пересмотреть результаты. Как мне правильно теперь поступить? Ехать к конкретному времени или нет?

Я то откуда знаю...
Жалобы вашей не читал.
Для проведения внеплановой проверки жалобы не пишут. Это обращения по статье 99....
Вызов пришел? Что в нем написано?
Может быть открыть 99 статью Библии и "покурить"?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подача жалобы в в ФАС

Сообщение Лусинэ » 02 апр 2017, 16:52

Мне письмо пришло. Что такого-то числа будет проводится внеплановая проверка. Неявка заказчика будет расцениваться как отказ от дачи разъяснений. Я же не заказчик. Или я заказчик, раз заказала эту проверку? А какие тогда разъяснения от меня могут быть? Я уже вообще запуталась. Я, конечно, в ФАС позвоню, но решила ещё и здесь спросить.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Подача жалобы в в ФАС

Сообщение Галицкая » 02 апр 2017, 17:01

Лусинэ писал(а):Я же не заказчик. Или я заказчик, раз заказала эту проверку?



:zvez_ochki: заказчик ;;-)))
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Подача жалобы в в ФАС

Сообщение Лусинэ » 02 апр 2017, 17:07

Ну а что. Конечно, звучит смешно. Но кто заказывает конкурс - тот и заказчик, а кто заказывает проверку? тот, по идее, тоже заказчик. Не, я, конечно, не заказчик. ;)

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group