Обсуждение: объединение услуг, работ и/или товаров

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Можно ли в запрос котировок по медикаментам включить бин

Сообщение zakazchik2 » 12 окт 2012, 21:05

Mileroo писал(а):Тогда ответьте еще на один вопрос, возможно ли объединение лекарственных средств из разных одноименных групп в одну котировку, допустим, средства действующие на ЦНС с антигистаминными, антибиотиками, витаминами и т. п.?



Нет, нельзя в одну котировку.
В вашем регионе может и нет производителей, а в других регионах есть.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Можно ли в запрос котировок по медикаментам включить бин

Сообщение Znatok » 15 окт 2012, 16:19

zakazchik2 писал(а):
Mileroo писал(а):Тогда ответьте еще на один вопрос, возможно ли объединение лекарственных средств из разных одноименных групп в одну котировку, допустим, средства действующие на ЦНС с антигистаминными, антибиотиками, витаминами и т. п.?



Нет, нельзя в одну котировку.
В вашем регионе может и нет производителей, а в других регионах есть.


При формировании ЗК необходимо исходить из понятия одноименности товаров (см. ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 7 июня 2011 г. N 273 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ЗАКАЗЧИКОВ").

Znatok
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Поставка мед. оборудования

Сообщение Маруськин » 23 окт 2012, 16:27

Собираемся сделать закупки след. мед. оборудования: первая котировка: прибор для светотерапии,аппарат для физиотерапии, аппарат для восстановления активности нейронов...
Вторая котировка - стоматологическая установка и т.п.
Вопрос следующий: группа одна 133. Можно ли объединить приборы и стоматологическую установку в одной котировке? это не будет ограничение конкуренции? На первый взгляд, приборы разные по назначению...

Маруськин
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка мед. оборудования

Сообщение zakazchik2 » 23 окт 2012, 16:35

Маруськин писал(а):Собираемся сделать закупки след. мед. оборудования: первая котировка: прибор для светотерапии,аппарат для физиотерапии, аппарат для восстановления активности нейронов...
Вторая котировка - стоматологическая установка и т.п.
Вопрос следующий: группа одна 133. Можно ли объединить приборы и стоматологическую установку в одной котировке? это не будет ограничение конкуренции? На первый взгляд, приборы разные по назначению...


Я думаю что нет, они все функционально взаимосвязаны? Или все это друг без друга не работает??? Наврядли, поэтому приборы отдельно, оборудование отдельно...я в прошлом году делала отдельно физиооборудование, отдельно стомат. оборудование, ну и приборы соответственно отдельно...все что функционально не взаимосвязано, хотя если у вас есть коммерч. предложения от поставщиков что все это есть в одной организации, то может быть и можно.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Поставка мед. оборудования

Сообщение Маруськин » 23 окт 2012, 16:41

zakazchik2 писал(а):
Маруськин писал(а):Собираемся сделать закупки след. мед. оборудования: первая котировка: прибор для светотерапии,аппарат для физиотерапии, аппарат для восстановления активности нейронов...
Вторая котировка - стоматологическая установка и т.п.
Вопрос следующий: группа одна 133. Можно ли объединить приборы и стоматологическую установку в одной котировке? это не будет ограничение конкуренции? На первый взгляд, приборы разные по назначению...


Я думаю что нет, они все функционально взаимосвязаны? Или все это друг без друга не работает??? Наврядли, поэтому приборы отдельно, оборудование отдельно...я в прошлом году делала отдельно физиооборудование, отдельно стомат. оборудование, ну и приборы соответственно отдельно...все что функционально не взаимосвязано, хотя если у вас есть коммерч. предложения от поставщиков что все это есть в одной организации, то может быть и можно.

Да, приборы функционально никак не связаны. Но коммерческие предложения от одних и тех же фирм.

Маруськин
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка мед. оборудования

Сообщение zakazchik2 » 23 окт 2012, 20:18

Маруськин писал(а):
zakazchik2 писал(а):
Маруськин писал(а):Собираемся сделать закупки след. мед. оборудования: первая котировка: прибор для светотерапии,аппарат для физиотерапии, аппарат для восстановления активности нейронов...
Вторая котировка - стоматологическая установка и т.п.
Вопрос следующий: группа одна 133. Можно ли объединить приборы и стоматологическую установку в одной котировке? это не будет ограничение конкуренции? На первый взгляд, приборы разные по назначению...


Я думаю что нет, они все функционально взаимосвязаны? Или все это друг без друга не работает??? Наврядли, поэтому приборы отдельно, оборудование отдельно...я в прошлом году делала отдельно физиооборудование, отдельно стомат. оборудование, ну и приборы соответственно отдельно...все что функционально не взаимосвязано, хотя если у вас есть коммерч. предложения от поставщиков что все это есть в одной организации, то может быть и можно.

Да, приборы функционально никак не связаны. Но коммерческие предложения от одних и тех же фирм.



Раз приборы функционально ни как не связаны, то стоит разместить все в разных заказах. Даже не смотря на коммерческие предложения от поставщиков. Оборудование должно быть связано между собой технологически, (и) или функционально. А в данном случае Вы ограничиваете участников, получается
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Не хотим проводить такой аукцион

Сообщение Валерия » 08 ноя 2012, 14:57

В 2011 году проводили 2 аукциона:
1. ТО систем кондиционирования и вентиляции
2. ТО систем водоснабжение, электроснабжения, и в штате есть рабочий по зданию, который выполняет всю мелкую, ремонтную работу внутри и за зданием, просто получает свою зарплату.
Теперь за нас решили, что мы (заказчики) должны провести один аукцион на все три (соответственно 3-я позиция про ремонт в здании и вне его) позиции, перечисленные выше. Как убедить, что это нарушение 135 ФЗ, и что мы дружной толпой будем общаться с ФАСом. Подкиньте идеи, как еще можно поднять восстание?????????? Или может я суету развожу :ne_vi_del: ?

Валерия
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Не хотим проводить такой аукцион

Сообщение Валерия » 08 ноя 2012, 15:40

Ну где вы? :cry_ing:

Валерия
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Не хотим проводить такой аукцион

Сообщение rus94 » 08 ноя 2012, 15:41

Валерия писал(а):Ну где вы? :cry_ing:

кто?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Не хотим проводить такой аукцион

Сообщение Валерия » 08 ноя 2012, 15:42

Именно вас я и имела в виду, вы же грамотный человек.

Валерия
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron