Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 22 фев 2017, 08:33

sanderly писал(а):
vladim74 писал(а):
sanderly писал(а):Коллеги, что делать если закупка не состоялась?!
Прошлый год - все просто было в этой части... А сейчас...
Если в сроки по сведениям в плане графике укладываюсь, то можно создать извещение на основании той же позиции ПГ?!


Почему не состоялась ? уточните

Ну в смысле никто не вышел, или всех отклонили.


Куда вышел? Кого отклонили ? Если хотите чтоб вам помогли объясните нормально!
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение РадЗакуп86 » 22 фев 2017, 08:35

Куда вышел? Кого отклонили ? Если хотите чтоб вам помогли объясните нормально!

Участники не вышли или их всех отклонили

РадЗакуп86
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение РадЗакуп86 » 22 фев 2017, 08:38

Основаниями для внесения изменений в утвержденные планы закупок в случае необходимости являются:.......
ж) иные случаи, установленные высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (местной администрацией) в порядке формирования, утверждения и ведения планов закупок. Вот это как понимать ? Это те акты которых еще нет? И какие интересно акты имеют виду, говоря о местной администрации ?

РадЗакуп86
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 22 фев 2017, 08:42

РадЗакуп86 писал(а):Участники не вышли или их всех отклонили

да елки палки! Что тут на понятного то?!
Несостоявшийся аукцион возьмем например, ясно же, что я не буду ни в какой план график вносить изменения, если он признан не состоявшимся по причине соответствии одной второй части заявки, или по причине, что заявку подал только один, и она признана соответствующей!
Если не понятно, то я подразумеваю только ситуацию, когда на аукцион никто не вышел участвовать! Никто не подал заявку, если выражаться языком закона! Или подали стопицот заявок и всех отклонили! Вот, две ситуации.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 22 фев 2017, 08:47

РадЗакуп86 писал(а):Основаниями для внесения изменений в утвержденные планы закупок в случае необходимости являются:.......
ж) иные случаи, установленные высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (местной администрацией) в порядке формирования, утверждения и ведения планов закупок. Вот это как понимать ? Это те акты которых еще нет? И какие интересно акты имеют виду, говоря о местной администрации ?

Каких нет? сли вы муниципалы, то для вас такие акты должна утвердить администрация. Т.е. на муниципальное образование порядок ведения ПЗ и ПГ утверждает АДМИНИСТРАЦИЯ, там и прописываются иные случаи. Можно их и не прописывать. Но эти акты должны быть.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 22 фев 2017, 08:55

Отчитываюсь. Отменила закупку сначала в ПЗ. дождалась контроля. В ПЗ рядом с этой позицией появился красный значок. Отменила В ПГ. Отправила - все ОК:) видимо для отмены не важно в каком порядке отменять - хош в ПЗ сначала, хош в ПГ сначала. работают разработчики, упрощают нам жизнь:))

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 22 фев 2017, 08:56

sanderly писал(а):
РадЗакуп86 писал(а):Основаниями для внесения изменений в утвержденные планы закупок в случае необходимости являются:.......
ж) иные случаи, установленные высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (местной администрацией) в порядке формирования, утверждения и ведения планов закупок. Вот это как понимать ? Это те акты которых еще нет? И какие интересно акты имеют виду, говоря о местной администрации ?

Каких нет? сли вы муниципалы, то для вас такие акты должна утвердить администрация. Т.е. на муниципальное образование порядок ведения ПЗ и ПГ утверждает АДМИНИСТРАЦИЯ, там и прописываются иные случаи. Можно их и не прописывать. Но эти акты должны быть.

Ну если не поступила ни одна заявка то вы должны изменить,в ПГ сроки и разместить извещение на запрос предложений.План закупок менять не нужно
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Алех » 22 фев 2017, 09:02

контрактница писал(а):
Алех писал(а):Как вы заполняете "Объект закупки"? Условные единицы писать нельзя, казначейство не пускает. В самом объекте закупки цена за единицу, и количество можно ставить только два знака после запятой, а мне надо 3! У меня расчет как в контракте не идет и все. Как быть? Допустим есть ГК на 8484.75 рублей. 3.105 Гкал умножаю на стоимость 1 Гкал(2732,61)=8484,75 рублей. Все правильно. Но на сайте считает не так.
 
Изображение

Два года с коммунальщиками спорю по этой теме. Договорились: никаких тысячных долей в объемах услуг. Делаю протокол разногласий, округляю объемы, цену за единицу и сумму контракта. Если даже на рубль больше - подписывают без слов, если меньше - кочевряжатся.

Да это абсурд. Почему в системе не предусмотрено, такие тонкости!! Весь январь-февраль бились с планом-закупок и планом графиком. Заставляют писать кв.м, гкал и кв, а у самих не предусмотрено 3 знака после запятой ставить, вот же дурдом. У меня сейчас еще электроэнергия с плавающими тарифами, вот что мне ставить там? Не представляю. Надо заявление писать, это не выносимо уже.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 22 фев 2017, 09:05

vladim74 писал(а):
sanderly писал(а):
РадЗакуп86 писал(а):Основаниями для внесения изменений в утвержденные планы закупок в случае необходимости являются:.......
ж) иные случаи, установленные высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (местной администрацией) в порядке формирования, утверждения и ведения планов закупок. Вот это как понимать ? Это те акты которых еще нет? И какие интересно акты имеют виду, говоря о местной администрации ?

Каких нет? сли вы муниципалы, то для вас такие акты должна утвердить администрация. Т.е. на муниципальное образование порядок ведения ПЗ и ПГ утверждает АДМИНИСТРАЦИЯ, там и прописываются иные случаи. Можно их и не прописывать. Но эти акты должны быть.

Ну если не поступила ни одна заявка то вы должны изменить,в ПГ сроки и разместить извещение на запрос предложений.План закупок менять не нужно

Действительно, есть такое право... Только вот ведь нюанс. У меня к примеру оказание услуг по перевозке пассажиров. Там есть график движения автобуса, и в том числе расчет цены завязан на нем. Когда я первоначально объявлял аукцион график начинался с середины марта - как раз сразу после заключения контракта. Теперь, если я объявляю запрос предложений, то при проверке возникнут вопросы КСП - так как контракт будет заключен позже даты, когда должен начать двигаться автобус))) ;;-))) отсюда ряд вытекающих вопросов...
Но вообще мысль интересная... как и сам запрос предложений - самая невнятная процедура, которую раз в год проводим

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 22 фев 2017, 09:06

Алех писал(а):
контрактница писал(а):
Алех писал(а):Как вы заполняете "Объект закупки"? Условные единицы писать нельзя, казначейство не пускает. В самом объекте закупки цена за единицу, и количество можно ставить только два знака после запятой, а мне надо 3! У меня расчет как в контракте не идет и все. Как быть? Допустим есть ГК на 8484.75 рублей. 3.105 Гкал умножаю на стоимость 1 Гкал(2732,61)=8484,75 рублей. Все правильно. Но на сайте считает не так.
 
Изображение

Два года с коммунальщиками спорю по этой теме. Договорились: никаких тысячных долей в объемах услуг. Делаю протокол разногласий, округляю объемы, цену за единицу и сумму контракта. Если даже на рубль больше - подписывают без слов, если меньше - кочевряжатся.

Да это абсурд. Почему в системе не предусмотрено, такие тонкости!! Весь январь-февраль бились с планом-закупок и планом графиком. Заставляют писать кв.м, гкал и кв, а у самих не предусмотрено 3 знака после запятой ставить, вот же дурдом. У меня сейчас еще электроэнергия с плавающими тарифами, вот что мне ставить там? Не представляю. Надо заявление писать, это не выносимо уже.
:co_ol: это точно
неделю назад поднимал вопрос аналогичный по закупке топлива.
математическая завязка форм в позиии ПГ вынуждает под нее подстраиваться. А местный (форумский) представитель казначейства обвинял меня в халтуре - мол косячники вы все. а они молодцы
Последний раз редактировалось sanderly 22 фев 2017, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group