Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 21 дек 2016, 13:10

Kate Smile писал(а):
Melvinxx писал(а):
Namok писал(а):Подскажите, пожалуйста, если унитарное предприятие является не исполнителем, а соисполнителем по контракту, заключенному в рамках 44-ФЗ, каким законом ему необходимо руководствоваться (44-ФЗ или 223-ФЗ) с 01.01.2017 для привлечения иных лиц для поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг), необходимых для исполнения обязательств данным предприятием как соисполнителем в рамках общего контракта, заключенного по 44-ФЗ?


Если Ваши услуги как соисполнителя торговались, то можете по 223-ФЗ.
Если Вы выбраны без торгов (например, на основании постановления Правительства РФ), то обязаны по 44-ФЗ.
Мы вот, например, попадаем под 2 пункт, увы...



А если ГУП выступает исполнителем в 2016 году по контакту, то в 2017 году он может заключить контакт на субподряд по 223-ФЗ?(в положение уже внесены изменения).

контракт 2016 года до какого числа?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Kate Smile » 21 дек 2016, 13:27

А если ГУП выступает исполнителем в 2016 году по контакту, то в 2017 году он может заключить контакт на субподряд по 223-ФЗ?(в положение уже внесены изменения).

контракт 2016 года до какого числа?

до ноября 2017 года. (капитальное строительство)

Kate Smile
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 21 дек 2016, 13:29

Kate Smile писал(а):
А если ГУП выступает исполнителем в 2016 году по контакту, то в 2017 году он может заключить контакт на субподряд по 223-ФЗ?(в положение уже внесены изменения).

контракт 2016 года до какого числа?




до ноября 2017 года. (капитальное строительство)

может
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Diego » 21 дек 2016, 15:21

Добрый день! Подскажите сколько ЭЦП должно быть у МУПа, для работы по 44-фз?
Просто оформили все на директора (Эцп с полными правами) + приказ о назначении ответственных лиц,где я являюсь заместителем директора, т.е. я могу подписывать его ЭЦП? или необходимо сделать отдельную ЭЦП на меня?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 21 дек 2016, 15:24

Diego писал(а):Добрый день! Подскажите сколько ЭЦП должно быть у МУПа, для работы по 44-фз?
Просто оформили все на директора (Эцп с полными правами) + приказ о назначении ответственных лиц,где я являюсь заместителем директора, т.е. я могу подписывать его ЭЦП? или необходимо сделать отдельную ЭЦП на меня?

писал уже на эту тему. КУ подписывает ПЗ,ПГ, извещения, отчеты. реестр контрактов - директор. если вы наделены всеми полномочиями, эцп на вас должна быть. директор пусть в ЕИС администратором будет.
не знаю как у других, у нас требуют, что бы 2 подписи было, грозятся наказывать.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Diego » 21 дек 2016, 15:34

Дмитрий17 писал(а):
Diego писал(а):Добрый день! Подскажите сколько ЭЦП должно быть у МУПа, для работы по 44-фз?
Просто оформили все на директора (Эцп с полными правами) + приказ о назначении ответственных лиц,где я являюсь заместителем директора, т.е. я могу подписывать его ЭЦП? или необходимо сделать отдельную ЭЦП на меня?

писал уже на эту тему. КУ подписывает ПЗ,ПГ, извещения, отчеты. реестр контрактов - директор. если вы наделены всеми полномочиями, эцп на вас должна быть. директор пусть в ЕИС администратором будет.
не знаю как у других, у нас требуют, что бы 2 подписи было, грозятся наказывать.

Значит нужно будет сделать дополнительную ЭЦП на КУ. Но уже в АРМ генерации в строке ЗАКАЗЧИК выбрать только:
Аутентификация клиента,Заказчик. Уполномоченный специалист,Заказчик. Специалист с правом направления проекта контракта участнику размещения заказа,Заказчик. Специалист с правом согласования закупки,Заказчик. Должностное лицо с правом удостоверения предварительной версии контракта?
В казначейство просто не дозвониться(
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение OKS90 » 21 дек 2016, 15:51

Добрый день, подскажите мупам размещать пз и пг через 10 дней после утверждения плана хоз-фин. деятельности ?? или после доведения субсидий??? просто субсидии у нас будут в конце января примерно

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Рина25 » 21 дек 2016, 17:39

Добрый день! Хотела уточнить у Вас по планам закупок. Нам администрация сказала, что нужно внести изменения в план закупок по 223-фз и добавить туда закупки, которые остаются в 2017 году по 223. Так ли это и что делаете Вы?

Рина25
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Kate Smile » 21 дек 2016, 18:04

OKS90 писал(а):Добрый день, подскажите мупам размещать пз и пг через 10 дней после утверждения плана хоз-фин. деятельности ?? или после доведения субсидий??? просто субсидии у нас будут в конце января примерно



Данная ссылка может помочь.
http://www.garant.ru/consult/gpurchase/898198/

Kate Smile
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Анатолий14RU » 22 дек 2016, 06:44

Здравствуйте, мы являемся ГУПом и нам необходима ваша помощь.
Никак не можем зарегистрироваться/перерегистрироваться на сайте zakupki.gov.ru по 44-фз III порядка.
То у нас ЭЦП с СПЗ "00000000000",
То у нас ЭЦП на юридическое лицо,
И в конце-концов после множества попыток остановились на такой ошибке:
где говорится что у нас не хватает прав, и что эти права должен дать нам администратор организации (как я понял, это делается через ЕСИА). ЭЦП оформлен на имя руководителя организации(директора).
Что нам следует сделать, чтобы зарегистрироваться/перерегистрироваться?

Анатолий14RU
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 06:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group