Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2, архив 1

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение Любка » 29 дек 2015, 17:12

я вот тут подсчитала (все приблизительно)

в среднем заявку на 50 страниц делать 3 дня, допустим, человек работает 6 дней в неделю и готов делать (заполнять в соответствии с ГОСТами, а не просто стирать "более-менее") по 2 формы в неделю, итого - 8 форм в месяц, если каждая по 4000р, это максимум в месяц 32000р, но это если все заявки будут проходить. Если у человека проходят все заявки по 50+ страниц - это уже опытный специалист. который в свое время уже поработал почти бесплатно, и сейчас ему необходимо восстановить затраченное время/силы/деньги - соответственно, за 4000р он работать не будет.
у специалиста, который будет заполнять такие заявки для опыта - пройдет в лучшем случае 2-3, соответственно его получка за месяц будет 8000-12000р. трудовой стаж и пенсия ему за это не идут, а за такую же зарплату ему выгоднее рельсы класть - и пенсия идет, и стаж, и зарплата стабильна, и выходные нормированы

итого: заявки на 50 страниц должны стоить не менее 15000р, и то, если ее заполняет новичок из региона
особый акцент на регионы - т.к. средний уровень зарплат там ниже, чем в крупных городах (кроме территорий крайнего севера)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение gre9 » 29 дек 2015, 17:20

Ну примерно все так, плюс Вам.
Единственное момент, что у многих есть еще работа обычная и колдовать над заявками он может по вечерам и ночам .
В таком бешеном ритме чаще всего бывают самые глупые отклонения - вроде забыл указать 1 показатель в заявке на 200 листов. Поэтому я не знаю - искренне желаю удачи всем коллегам - удаленщикам и автору объявления.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение Любка » 29 дек 2015, 17:25

gre9 писал(а):Ну примерно все так, плюс Вам.
Единственное момент, что у многих есть еще работа обычная и колдовать над заявками он может по вечерам и ночам .
В таком бешеном ритме чаще всего бывают самые глупые отклонения - вроде забыл указать 1 показатель в заявке на 200 листов. Поэтому я не знаю - искренне желаю удачи всем коллегам - удаленщикам и автору объявления.


на 200 листов заявки должна делать группа людей
не знаю, как у других, но я быстрее и качественнее сделаю 5 заявок по 10 страниц с вероятностью допуска 90%, чем одну заявку на 50 страниц с вероятностью допуска 60%
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение scorpiodz » 29 дек 2015, 17:35

если речь про работу вечерами, то на 50 листов заявку делать явно не 2-3 дня, с учетом мудреных ТЗ с ГОСТами, ловушками и т .д. Сейчас делаем заявку, ТЗ 43 страницы 11 шрифтом, ссылки в документации на ГОСТы раскиданы, ТЗ вообще был в PDF без разрывов строк и табуляций. Т.е.просто сплошной текст. Цена заявки ну совсем не 4т.р., а в разы больше. Благо что окончание подачи после праздников, есть время сделать

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение Любка » 29 дек 2015, 19:41

scorpiodz писал(а):если речь про работу вечерами, то на 50 листов заявку делать явно не 2-3 дня, с учетом мудреных ТЗ с ГОСТами, ловушками и т .д. Сейчас делаем заявку, ТЗ 43 страницы 11 шрифтом, ссылки в документации на ГОСТы раскиданы, ТЗ вообще был в PDF без разрывов строк и табуляций. Т.е.просто сплошной текст. Цена заявки ну совсем не 4т.р., а в разы больше. Благо что окончание подачи после праздников, есть время сделать



если работать после основной работы - то внимательность снижается в разы, и тогда уже и на 5 страницах накосячить можно. я одно время работала на основной работе и в рабочее время делала удаленку - оптимальный вариант)

на сколько человек разбили заявку?
т.к. 43 страницы сплошного текста - это более 200 страниц нормальной табличной формы 2
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение Сеньор » 29 дек 2015, 19:54

Любка писал(а):
Сеньор писал(а):Интересно, а что значить "форма №2"?? Если это вторые части заявок, то предложенные расценки очень даже.

:-) :-)
нет, это первая часть заявки, "конкретные характеристики"

gre9, отчасти согласна, но: есть еще регионы, в которых зарплата в месяц 8000р за 40+ часовую неделю
и 4000р для них являются хорошими деньгами



))) И все же, я ТРЕБУЮ у Виталя разъяснений о понятии термина "форма №2")))
Если он имеет в виду заявку на участие (первую и вторую часть) в: ..... во всех закупках (запрос котировок, открытый запрос предложений, закрытый способ определ. поставщика и т.д. и т.далее) то пусть прояснит ситуацию. А то закинул тему, а нам поди думай, что он под этим имел в виду))
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение Pavel159753 » 30 дек 2015, 09:58

Любка писал(а):
scorpiodz писал(а):если речь про работу вечерами, то на 50 листов заявку делать явно не 2-3 дня, с учетом мудреных ТЗ с ГОСТами, ловушками и т .д. Сейчас делаем заявку, ТЗ 43 страницы 11 шрифтом, ссылки в документации на ГОСТы раскиданы, ТЗ вообще был в PDF без разрывов строк и табуляций. Т.е.просто сплошной текст. Цена заявки ну совсем не 4т.р., а в разы больше. Благо что окончание подачи после праздников, есть время сделать



если работать после основной работы - то внимательность снижается в разы, и тогда уже и на 5 страницах накосячить можно. я одно время работала на основной работе и в рабочее время делала удаленку - оптимальный вариант)

на сколько человек разбили заявку?
т.к. 43 страницы сплошного текста - это более 200 страниц нормальной табличной формы 2

Согласен, идеальный вариант: работа на основной работе, тем более если рабочее место удобное и оборудовано всем необходимым. Но, почему-то, когда мне предоставилась такая возможность, процент допуска заявок серьезно снизился( Так и не мог понять с чем это связано, причем всегда одна "глупая" ошибка. Может быть "перегорел". Раньше удаленная работа "кормила", сейчас основная

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение scorpiodz » 30 дек 2015, 10:19

Любка писал(а):
scorpiodz писал(а):если речь про работу вечерами, то на 50 листов заявку делать явно не 2-3 дня, с учетом мудреных ТЗ с ГОСТами, ловушками и т .д. Сейчас делаем заявку, ТЗ 43 страницы 11 шрифтом, ссылки в документации на ГОСТы раскиданы, ТЗ вообще был в PDF без разрывов строк и табуляций. Т.е.просто сплошной текст. Цена заявки ну совсем не 4т.р., а в разы больше. Благо что окончание подачи после праздников, есть время сделать



если работать после основной работы - то внимательность снижается в разы, и тогда уже и на 5 страницах накосячить можно. я одно время работала на основной работе и в рабочее время делала удаленку - оптимальный вариант)

на сколько человек разбили заявку?
т.к. 43 страницы сплошного текста - это более 200 страниц нормальной табличной формы 2

немного ввел в заблуждение ) первоначально в PDF было 33 страницы без разрывов. Перевел в WORD, каждый показатель на новой строке - получилось 43 страницы 11 шрифтом. 133 позиции. Осталось из документации прицепить к позициям разбросанные ГОСТы (а они указаны в разнобой, т.е. позиции 61 соответствует ГОСТ такой то, позиции 112 ГОСТ такой то, позиции 12 ГОСТ такой то) и можно будет делать. Разбили на 2их. Думаю проблем не будет, хоть и праздники :D

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение anry12 » 30 дек 2015, 12:57

Есть ещё такие индивидуумы что соглашаются на такие расценки. Автор поста расценил тупо по 100 р. за материал. Тот кто ни разу не пробовал сделать заявку видимо думает, что там делать нечего и это нормальная цена (так в основном директора и думают и в добавок наивно полагают что в любом отклонении виноват тот кто составлял заявку). Честно говоря работа специалиста по закупкам неблагодарная. Можно просидеть с заявкой неделю, сделать её идеальной, но её отклоняют просто потому что у заказчика всё в ажуре и он на всё откровенно клал (полагаю не я один с такими сталкивался). Поэтому если это работа на окладе то оклад должен явно переваливать за 50 000. Но позволить такую роскошь себе могут далеко не все (а вернее просто зачастую жаба не позволяет) и тогда есть три варианта: сидят без работы; платят за составление заявок посредникам (потому что наивно полагают что у них есть опыт в этом), нагружают составлением заявок дополнительно уже имеющегося сотрудника. А автор скорее всего посредник не набравший себе ещё базу исполнителей или решивший найти подешевле.

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение Vitalya » 12 янв 2016, 09:56

Сеньор писал(а):))) И все же, я ТРЕБУЮ у Виталя разъяснений о понятии термина "форма №2")))

Ну если Вы ТРЕБУЕТЕ, придется ответить. Кому надо - тот понял. Вы не поняли - Вам оно не надо :hi_hi_hi:

Спасибо всем за высказанное мнение. Как уже было сказано - проще нанять специалиста на оклад и требовать с него. Что и реализовано.

По поводу "бессонных ночей" и прочих слез. Господа и дамы. Специалист в данной теме (у меня строительство) заполняет порядка 30 позиций за один рабочий день (~600 в месяц). Новички, конечно, будут делать гораздо меньше. Поэтому выгодно оказалось нанять спеца и платить ему, чем выслушивать "плачи Ярославны". При сложившейся ситуации на рынке труда, желающие работать за 35000р в месяц есть. Дальше себестоимость одной позиции считайте сами.

Спасибо за внимание.
Всем удачи!

Vitalya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group