Ситуация: нарушение сроков поставки

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Ilja » 05 июл 2012, 17:12

Причина неисполнение своих обязательств, т.е. в основном не своевременная оплата.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Li-Mit » 05 июл 2012, 18:10

ilja писал(а):Причина неисполнение своих обязательств, т.е. в основном не своевременная оплата.


Вопросик, а Заказчику это существенно (попадает он на 1/300 реф ЦБ)... предположим это копейки, но кто-то выше "стучит по голове" Заказчику за это (за то что возникли штрафы = казна платит деньги за это) ??? Тоесть не за штрафы а за само наличие его? :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение ruru » 05 июл 2012, 19:34

Niigha писал(а):Лично меня срок исполнения контракта при подготовке торгов волнует мало - я знаю, что госзаказчик может поставить реальный срок исполнения только случайно :-)
:hi_hi_hi:

меня штрафные санкции не очень пугают, а может потому что я их неправильно считаю???
У меня 1/300 ставки рефинансирования за каждый день. допустим: 1000000 - сумма недопоставки
Получается 0.08/300*1000000=267 руб./день. - это не те деньги, о которых можно переживать...
Или я что-то неправильно считаю?

ruru
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Li-Mit » 05 июл 2012, 19:48

ruru писал(а):
Niigha писал(а):Лично меня срок исполнения контракта при подготовке торгов волнует мало - я знаю, что госзаказчик может поставить реальный срок исполнения только случайно :-)
:hi_hi_hi:

меня штрафные санкции не очень пугают, а может потому что я их неправильно считаю???
У меня 1/300 ставки рефинансирования за каждый день. допустим: 1000000 - сумма недопоставки
Получается 0.08/300*1000000=267 руб./день. - это не те деньги, о которых можно переживать...
Или я что-то неправильно считаю?


Все правильно посчитали, вопрос только считать по рабочим дням (300 как Вы указали) или по календарным (365 дней)... думаю просрочка считается календарными, а значит (0,08*1 000 000)/365 = 219 рублей за календарный день...

А теперь вопрос такой, кто подскажет: проектные работы, сроки на это (как для оказания услуг, а не поставка) в месяцах, и возникает вопрос, есть тендер скажем на 2 месяца, но мы сможем это сделать за 3 - 3.5 месяца... (числы из головы наобум, но примерно такое соотношение), успеет ли Заказчик нас "покарать" за это (несчитая штрафы), тоесть разорвать с нами контракт (тут 2 варианта: первый - по обоюдке, он не устраивает, т.к. разрываем выполнив бОльшую часть работы а денег не увидим... и второй - через суд, но тут мы сильно рискуем, так как теряем обеспечение и РНП). Ваши мнения :)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Loewenherz » 05 июл 2012, 20:38

Li-Mit писал(а):Все правильно посчитали, вопрос только считать по рабочим дням (300 как Вы указали) или по календарным (365 дней)... думаю просрочка считается календарными, а значит (0,08*1 000 000)/365 = 219 рублей за календарный день...

Одна трехсотая ставки рефинансирования - это не одна трехсот шестьдесят пятая ставки рефинансирования.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Li-Mit » 06 июл 2012, 08:29

Loewenherz писал(а):
Li-Mit писал(а):Все правильно посчитали, вопрос только считать по рабочим дням (300 как Вы указали) или по календарным (365 дней)... думаю просрочка считается календарными, а значит (0,08*1 000 000)/365 = 219 рублей за календарный день...

Одна трехсотая ставки рефинансирования - это не одна трехсот шестьдесят пятая ставки рефинансирования.


:-) да.. точно... что вчера написал, что за тупость, сам не пойму :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Niigha » 06 июл 2012, 08:37

Li-Mit писал(а):
ilja писал(а):кто-то выше "стучит по голове" Заказчику за то что возникли штрафы = казна платит деньги?

Никто не стучит, всем по барабану.

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Loewenherz » 06 июл 2012, 13:54

Niigha писал(а):
Li-Mit писал(а):
ilja писал(а):кто-то выше "стучит по голове" Заказчику за то что возникли штрафы = казна платит деньги?

Никто не стучит, всем по барабану.

Тогда выигрываем контракт, поставляем, не полачиваем и раз в месяц собираем штрафы :-)
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Просрочка исполнения обязательств

Сообщение elmira » 28 июл 2012, 07:35

Доброго всем. Подрядчик должен был выполнить весь комплекс работ до 20 июля, но пой сей день работы ведутся. Как взыскать с подрядчика уплату пеней?Только через суд?

elmira
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Просрочка исполнения обязательств

Сообщение Loewenherz » 28 июл 2012, 09:11

elmira писал(а):Доброго всем. Подрядчик должен был выполнить весь комплекс работ до 20 июля, но пой сей день работы ведутся. Как взыскать с подрядчика уплату пеней?Только через суд?

Для начала претензией, если предусмотрен претензионный порядок, иначе - арбитражечка.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group