Вопросы: крупная сделка и решение об одобрении

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: ПОМОГИТЕ! С чего начать...

Сообщение Олег Prokhorov » 17 апр 2012, 23:30

Wall-e, скажите пожалуйста, что значит "решение об одобрении крупной сделки"? о какой сделке идет речь? и что значит слово "крупная" ?
Спасибо

Олег Prokhorov
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ! С чего начать...

Сообщение Li-Mit » 17 апр 2012, 23:41

Одобрение о крупной сделке - "бумажка" приблизительно следующего содержания: "мы (фирма) постановили что будем заключать контаркты суммой до 999 999 999 рублей и бла бла бла... " - никакая организация это не контролирует, какое число напишете, такое и будет... тоесть очередная бюрократия... образец бланка решения найдете в интернете забив "решение об одобрении крупной сделке".. как то так.... :)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: ПОМОГИТЕ! С чего начать...

Сообщение Грань » 18 апр 2012, 02:53

Олег Prokhorov писал(а): и что значит слово "крупная" ?
Спасибо

Например для ООО определение дано в ФЗ от 08.02.98 г. № 14-ФЗ
Статья 46. Крупные сделки
1. Крупной сделкой является сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет двадцать пять и более процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки. Крупными сделками не признаются сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества, а также сделки, совершение которых обязательно для общества в соответствии с федеральными законами и (или) иными правовыми актами Российской Федерации и расчеты по которым производятся по ценам, определенным в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, или по ценам и тарифам, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

вопрос по решению об утверждении крупной сделки

Сообщение Ирина Петровна » 22 июн 2012, 13:44

Помогите пожалуйста!
В данный момент готовим документы на аккредитацию новой компании на ЭТП. Необходимо приложить решение об одобрении крупной сделки. Я взяла за образец аналогичное решение другой нашей компании, уже аккредитованной давным-давно. Однако наш юрист, посмотрев мой вариант заявил, что сумма слишком большая. Смотрела ФЗ "Об ООО" по поводу понятия крупной сделки, запуталась совсем. Впервые столкнулась с такой проблемой, и помочь некому. Подскажите пожалуйста каким образом определяется эта сумма? По ФЗ "Об ООО"? Или по усмотрению участника (ов)?
Заранее благодарю за помощь.

Ирина Петровна
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по решению об утверждении крупной сделки

Сообщение Loewenherz » 22 июн 2012, 14:03

Ирина Петровна писал(а):Помогите пожалуйста!
В данный момент готовим документы на аккредитацию новой компании на ЭТП. Необходимо приложить решение об одобрении крупной сделки. Я взяла за образец аналогичное решение другой нашей компании, уже аккредитованной давным-давно. Однако наш юрист, посмотрев мой вариант заявил, что сумма слишком большая. Смотрела ФЗ "Об ООО" по поводу понятия крупной сделки, запуталась совсем. Впервые столкнулась с такой проблемой, и помочь некому. Подскажите пожалуйста каким образом определяется эта сумма? По ФЗ "Об ООО"? Или по усмотрению участника (ов)?
Заранее благодарю за помощь.

Я не вижу в законе об ООО максимального размера крупной сделки, пусть лучше этот вопрос прокомментирует юрист, желательно в ICQ.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: вопрос по решению об утверждении крупной сделки

Сообщение bellissimo » 22 июн 2012, 14:09

Добрый день, попробуйте посмотреть в Уставе Общества "Заинтересованность в совершении Обществом сделки. Крупные сделки".
Удачи.

bellissimo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по решению об утверждении крупной сделки

Сообщение Ирина Петровна » 22 июн 2012, 14:11

bellissimo писал(а):Добрый день, попробуйте посмотреть в Уставе Общества "Заинтересованность в совершении Обществом сделки. Крупные сделки".
Удачи.


Устав смотрела уже. По поводу крупной сделки, ее размера ничего не сказано.

Ирина Петровна
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по решению об утверждении крупной сделки

Сообщение bellissimo » 22 июн 2012, 14:14

Есть там фраза " Крупной сделкой является сделка.................."?

bellissimo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по решению об утверждении крупной сделки

Сообщение Ирина Петровна » 22 июн 2012, 14:17

Я не имела ввиду, что в ФЗ "Об ООО" установлен максимальный размер крупной сделки, я говорила о всего лишь о понятии.

Не могу одного понять - по какому механизму определяется эта сумма для госзакупок, ну для аккредитации в частности. Наверняка у кого-нибудь был опыт регистрации новой компании на сайте.

Ирина Петровна
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по решению об утверждении крупной сделки

Сообщение Ирина Петровна » 22 июн 2012, 14:18

bellissimo писал(а):Есть там фраза " Крупной сделкой является сделка.................."?


нет. такой фразы нет.

Ирина Петровна
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group