Вопросы: антидемпинговые меры - архив 1

Re: Вопрос по 37 статье 44 фз! помогите начинающему пожалуйс

Сообщение OMZ » 14 ноя 2014, 17:07

natali_max писал(а):Добрый день, Уважаемые коллеги!
Прошу разъяснить мне вопрос.
Собираемся играть в открытом конкурсе на проектирование образовательного учреждения.
Будем снижаться более чем на 25 %. Конкурс до 15 млн. Правильно ли я поняла, если я не хочу предоставлять обеспечение контракта больше на 1,5 раза, то мне необходимо предоставить договора успешно завершенные. Цена одного из контрактов должна быть не ниже 25 % от предлагаемой мной цены.

Вопрос 1:
Обязательно ли эти договора должны быть заключены с государственными заказчиками? могу ли я предоставить договора с коммерческими организациями?

Вопрос 2:
Обязательно ли договора должны быть сопоставимого характера?

1. нет
2. нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопрос по 37 статье 44 фз! помогите начинающему пожалуйс

Сообщение ДиМкА » 16 ноя 2014, 11:52

natali_max писал(а):Вопрос 1:
Обязательно ли эти договора должны быть заключены с государственными заказчиками? могу ли я предоставить договора с коммерческими организациями?

Вопрос 2:
Обязательно ли договора должны быть сопоставимого характера?


ч. 3 ст. 37 К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи. (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

1) Пожалуйста, это Ваше право, можете предоставить (только не забудьте про реестр контрактов, они должны там быть отображены);
2) нет ни слова про сопоставимый характер.

При этом, в Вашей заявке (цена в которой на 25% ниже НМЦК) должна быть уже приложена эта добросоветсность на основании ч. 4 ст. 37 В случае проведения конкурса информация, предусмотренная частью 3 настоящей статьи, предоставляется участником закупки в составе заявки на участие в конкурсе. Комиссия по осуществлению закупок отклоняет такую заявку в случае признания этой информации недостоверной. Решение об отклонении такой заявки фиксируется в протоколе определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с указанием причин отклонения такой заявки, доводится до сведения участника закупки, направившего заявку, не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола. Если участником закупки в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, в составе заявки на участие в конкурсе не предоставлена информация, подтверждающая его добросовестность в соответствии с частью 3 настоящей статьи, контракт с данным участником заключается после предоставления им обеспечения исполнения контракта в размере, в полтора раза превышающем размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Зак не хочет подтверждать добросовестность

Сообщение mihalich1209 » 02 дек 2014, 15:51

Подвесили БГ на 100% обеспечение + 3 выполненные Контракта. Но в Контракте было прописано сумма на 150%. И тут Зак заявляет, что он имеет право не согласиться на Добросовестность и у нас единственный выход предоставить БГ на 150%
Действительно ли он может не согласиться на Добросовестность? Ранее не сталкивался с таким.
Мы можем заключить Контракт, а потом внести изменения доп.соглашением??

mihalich1209
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зак не хочет подтверждать добросовестность

Сообщение Shukshin » 02 дек 2014, 15:56

Вроде как бы выбор за Вами:
2. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

А Заку остается только проверить и если все Ок, то подписать. И никаких мы это не хотим, дайте нам другое!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Зак не хочет подтверждать добросовестность

Сообщение SiMiX » 02 дек 2014, 16:08

не вроде, а точно выбор за поставщиком. Хотелку у Зака можно усмирить направлением официального письма с требованием провести служебное расследование по факту соответствия служебным и должностным обязанностям контрактной службы в вышестоящие органы.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Зак не хочет подтверждать добросовестность

Сообщение mihalich1209 » 02 дек 2014, 16:09

Да это я понимаю, но тут возникает казус с 1,5 процентной БГ. Он говорит что в Контракте сумма БГ стоит с коэфф. 1,5, а сама БГ на 1. "Несите завтра БГ на 1,5". Какой может быть выход?

mihalich1209
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зак не хочет подтверждать добросовестность

Сообщение SiMiX » 02 дек 2014, 16:13

mihalich1209 писал(а):Да это я понимаю, но тут возникает казус с 1,5 процентной БГ. Он говорит что в Контракте сумма БГ стоит с коэфф. 1,5, а сама БГ на 1. "Несите завтра БГ на 1,5". Какой может быть выход?

пишите протокол разногласий.
Во-первых заказчик изменил проект контракта (вписал 1,5 кратную БГ) после проведения аукциона, нарушение раз. Во-вторых поставщик имеет право на какой угодно способ предоставления обеспечения. Были ситуации когда половина обеспечивалась деньгами, вторая половина БГ и никто не возникал.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Зак не хочет подтверждать добросовестность

Сообщение OMZ » 02 дек 2014, 16:14

mihalich1209 писал(а):Да это я понимаю, но тут возникает казус с 1,5 процентной БГ. Он говорит что в Контракте сумма БГ стоит с коэфф. 1,5, а сама БГ на 1. "Несите завтра БГ на 1,5". Какой может быть выход?

НМЦК какая была?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Зак не хочет подтверждать добросовестность

Сообщение mihalich1209 » 02 дек 2014, 16:18

Проблемма в том, что я уже подписал Контракт.
НМЦ 4 000 000,00
Снижение было 50 %.
Обеспечение (100%) 1 200 000р.

mihalich1209
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зак не хочет подтверждать добросовестность

Сообщение OMZ » 02 дек 2014, 16:56

mihalich1209 писал(а):Проблемма в том, что я уже подписал Контракт.
НМЦ 4 000 000,00
Снижение было 50 %.
Обеспечение (100%) 1 200 000р.

Значит не парьтесь, если заказчик пришлет протокол разногласий Вы ему в ответ свой, с обоснованием того, что участник сам решает как ему предоставлять ОИК.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group