Обсуждение: декларирование и подтверждение СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Декларация СМП

Сообщение Clocker » 24 июн 2014, 20:42

7-й пункт спорный

Clocker
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 22:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Декларация СМП

Сообщение inagro » 24 июн 2014, 21:04

Clocker писал(а):7-й пункт спорный

угу. но мне все равно. этот файл уже под сотню аукционов пережил - зачем его менять :smu:sche_nie:

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Декларация СМП

Сообщение Clocker » 24 июн 2014, 21:44

где то мелькало решение, что декларирование - твердое утверждение поставщика - " мы соответствуем след требованиям", а конструкция - "мы соответствуем, ЕСЛИ заказчику надо" не прокатила...
так что 7-й пункт от греха подальше...

Clocker
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 22:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

СМП ограничение

Сообщение KaterinaNer » 25 июн 2014, 13:36

Добрый день, подскажите , такая ситуация, хотим участвовать в аукционе, стоит преимущество на СМП и ограничение -
"Участниками закупок могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации в соответствии с ч.1, ст. 30 Федерального закона 44-ФЗ. Участники закупок обязаны декларировать в заявках на участие в открытом аукционе свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям в соответствии с ч.3, ст. 30 Федерального закона 44-ФЗ."

Мы являемся СМП, но не в каких реестрах не числимся, т.е. я могу предоставить деклорацию (в свободной форме), но боюсь потом они обратятся к информационной базе, а нас там нет и занесут нас в РНП.

Вопрос в чем - надо ли где то регистрировать свою фирму о том что ты СМП? как они проверяют? или достаточно других документов (например: копию баланса и.т.д.)

KaterinaNer
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СМП ограничение

Сообщение AlexP » 25 июн 2014, 13:45

KaterinaNer писал(а):Мы являемся СМП, но не в каких реестрах не числимся, т.е. я могу предоставить деклорацию (в свободной форме), но боюсь потом они обратятся к информационной базе, а нас там нет и занесут нас в РНП.


СМП определяется по соответствию 209-ФЗ, а не по реестрам (единого реестра не существует. Хотя в г. Москве есть рестр). Если вы соответсвуете требованиям 209-ФЗ декларируете это и все.

KaterinaNer писал(а):Вопрос в чем - надо ли где то регистрировать свою фирму о том что ты СМП?

Нигде не нужно.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: СМП ограничение

Сообщение скорпиос » 25 июн 2014, 13:46

Ни чего ни где регистрировать не обязательно. Раз вы подпадаете под закон СМП, то вам достаточно просто декларативно заявить, что вы являетесь СМП. И всё. И не стоит над этим особо напрягаться.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2484
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: СМП ограничение

Сообщение KaterinaNer » 25 июн 2014, 13:54

О! Как вы облегчили мне голову! Спасибо! ( а то эти вечные сомнения)

KaterinaNer
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Декларация соответствия СМП для ИП

Сообщение gordeyd » 26 июн 2014, 22:15

Здравствуйте уважаемые Знатоки. Вопрос: Достаточно ли, чтобы для ИП в декларации о принадлежности к субъектам малого предпринимательства было прописано 2 условия =:
1 Средняя численность работников за предшествующий календарный год
2 Выручка от реализации товаров (работ, услуг) без НДС за предшествующий календарный год ??
Тк первые 2 пункта (о долях участниках) для ИП ну совсем неверно включать туда.


И еще вопрос, если ИП ну УСНО, необходимо ли это где-то указывать в заявке? Я в ту же декларацию о соответствии СМП собираюсь прикрепить Заявление о применении налогоплательщиком УСН.
И непосредственно в самих торгах я буду торговаться выставляя сумму без НДС?

gordeyd
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Декларация соответствия СМП для ИП

Сообщение gordeyd » 27 июн 2014, 12:06

Товарищи, понимаю, что вопрос мусировался не раз, но насчет ИП все таки ясного ответа не нашел. Декларация для СМП имеет место быть точно, но какие пункты в ней должны быть?

gordeyd
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Декларация соответствия СМП для ИП

Сообщение OMZ » 27 июн 2014, 12:13

gordeyd писал(а):Товарищи, понимаю, что вопрос мусировался не раз, но насчет ИП все таки ясного ответа не нашел. Декларация для СМП имеет место быть точно, но какие пункты в ней должны быть?

Можно просто указать что вы являетесь СМП. Без каких-либо пунктов
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group