Вопросы: отчет с обоснованием закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Разъясните пожалуйста

Сообщение salahytdinov » 26 мар 2014, 07:38

А если не сделать этого ,мы уже оплатили эти договора ,какие санкции нас ждут от проверяющих органов ?

salahytdinov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Разъясните пожалуйста

Сообщение Pandeya666 » 26 мар 2014, 08:21

Что Вам мешает сделать задним числом? В законе ведь не написано, что нужно на сайт выкладывать.Я думаю ничего страшного, в папочку к договорам прикрепить и все путем) :-):
а так наверное вот это:

Неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей. :sh_ok:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Какое обоснование на закупку у единственного поставщика

Сообщение bel-13 » 01 апр 2014, 17:59

Высылаю образец
Вложения
Отчет о невозможности (нецелесобразности) использо (1).doc
(67.5 KiB) Скачиваний: 3134

bel-13
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 17:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок.

Сообщение TatyanaI » 02 апр 2014, 08:54

Здравствуйте,я тоже тока начала изучать 44-ФЗ,и у меня вот какой вопрос:при проведении запроса котировок на поставку ГСМ была подана только одна заявка.По с.77п.6 признать несостоявшимся,дальше по ст79п.1.1 заказчик заключает контракт с единственным поставщиком.Нужно ли делать дальше отчет о невозможности использования других способов,если да то что будет обоснованием?

TatyanaI
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок.

Сообщение Эдуард » 02 апр 2014, 09:42

TatyanaI писал(а):Здравствуйте,я тоже тока начала изучать 44-ФЗ,и у меня вот какой вопрос:при проведении запроса котировок на поставку ГСМ была подана только одна заявка.По с.77п.6 признать несостоявшимся,дальше по ст79п.1.1 заказчик заключает контракт с единственным поставщиком.Нужно ли делать дальше отчет о невозможности использования других способов,если да то что будет обоснованием?

А согласовывать с вышестоящим органом кто будет??? Если бы было все так просто!!! :cry_ing:
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок.

Сообщение TatyanaI » 02 апр 2014, 13:59

согласовывать будем обязательно,я поняла что здесь без 100гр.не разберешься :hi_hi_hi:

TatyanaI
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка тепловой энергии

Сообщение Надежда24 » 03 апр 2014, 07:37

Я понимаю, что умные люди заключили договоры на поставку тепла еще в декабре, у нас же в связи с нашими кадровыми перестановками и волокитой со стороны поставщика все затянулось аж до апреля. Вопрос вот в чем: надо ли теперь обосновывать закупку у единственного поставщика или этого делать не нужно?
Фактически в городе имеются несколько организаций поставляющих тепло, но трубы к нам идут от одной, конкретной котельной.

Надежда24
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какое обоснование на закупку у единственного поставщика

Сообщение сибирский поставщик » 06 апр 2014, 20:35

В приложении, которое выше приложено, там обоснование в случае если закупка у монополиста. А как быть в том случае, если поставщик выбран не монополист. То есть нам нужно закупить компьютеры, и хотим провести это как закупка у единственного поставщика. То что сумма не более 400 тыс, это не обоснование? ну естественно ком.предложения будут. Но самое важное - обоснование - почему именно этот метод закупки выбран, какое может быть, подскажите!!! я уже несколько дней ломаю над этим голову и роюсь в законодательстве.... :cry_ing:

сибирский поставщик
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Какое обоснование на закупку у единственного поставщика

Сообщение bel-13 » 06 апр 2014, 20:56

Зравствуйте! Вы напишите под себя, т.е. не про монополиста. Я ссылаюсь на Закон, откройте эти места в Законах и посмотрите на пункты удобные Вам.
А так же я советую написать сравнительную таблицу: в ней напишите поставщиков из коммерческих предложений и распишите что сколько и у кого стоит , под таблицей Вы напишите вывод - таким образом Вы обозначила почему Вы выбрали именно этого поставщика т.к. у него минимальные цены (с целью экономии бюджетных денежных средств)

bel-13
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 17:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какое обоснование на закупку у единственного поставщика

Сообщение сибирский поставщик » 06 апр 2014, 21:01

Спасибо Вам! А еще не подскажите, в ФАС нужно на согласование конкретного поставщика документы отправлять или нет, если закупка компов и не у монополиста. Буду очень благодарна за помощь!!!! :-):

сибирский поставщик
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron