Ситуация: подана одна заявка или все, кроме одной, отклонены

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: 1 заявка!!!срочно!сегодня рассмотрение 1х частей!!!!

Сообщение kselt » 08 июн 2012, 11:13

Inna89 писал(а):скажите что делать!! у нас кап ремонт школы, проводили ОАЭФ срок окончания был 6 июня, по окончанеию у нас 1 заявка, сегодня 8 июня у меня дата расм первых частей по закону мы заключаем гос котракт с этим единственным поставщиком......... мои действия сейчас????? я побликую протокол расм 1 частей??????? и сегодня надо публиковать протокол подведения итогов ???

Делаете протокол рассмотрения первых частей, потом вторых частей, потом проект контракта направляете (в случае если не отклонили участника на каком-либо этапе).
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Снижение цены

Сообщение Маруськин » 05 июл 2012, 15:36

Поставщик готов снизить НМЦ, прислал письменное соглашение(аукцион не состоялся, 1 заявка). Контракт еще на стадии отправки Поставщику, не подписан. Может ли Заказчик уже поставить в контракте сниженную цену? Или заключаем по НМЦ, а затем допсоглашение...

Маруськин
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Снижение цены

Сообщение kselt » 05 июл 2012, 15:39

Да, можно сразу.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Снижение цены

Сообщение Li-Mit » 05 июл 2012, 15:39

Маруськин писал(а):Поставщик готов снизить НМЦ, прислал письменное соглашение(аукцион не состоялся, 1 заявка). Контракт еще на стадии отправки Поставщику, не подписан. Может ли Заказчик уже поставить в контракте сниженную цену? Или заключаем по НМЦ, а затем допсоглашение...


Сразу пишите контракт с пониженной ценой и на площадку его... если он его подпишет, то значит он согласился с этим...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Снижение цены

Сообщение Loewenherz » 05 июл 2012, 20:19

Li-Mit писал(а):
Маруськин писал(а):Поставщик готов снизить НМЦ, прислал письменное соглашение(аукцион не состоялся, 1 заявка). Контракт еще на стадии отправки Поставщику, не подписан. Может ли Заказчик уже поставить в контракте сниженную цену? Или заключаем по НМЦ, а затем допсоглашение...


Сразу пишите контракт с пониженной ценой и на площадку его... если он его подпишет, то значит он согласился с этим...

А на вашем месте, я бы увеличил количество товара по той же цене.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Снижение цены

Сообщение Лека-Бока » 06 июл 2012, 03:11

Loewenherz писал(а):
Li-Mit писал(а):
Маруськин писал(а):Поставщик готов снизить НМЦ, прислал письменное соглашение(аукцион не состоялся, 1 заявка). Контракт еще на стадии отправки Поставщику, не подписан. Может ли Заказчик уже поставить в контракте сниженную цену? Или заключаем по НМЦ, а затем допсоглашение...


Сразу пишите контракт с пониженной ценой и на площадку его... если он его подпишет, то значит он согласился с этим...

А на вашем месте, я бы увеличил количество товара по той же цене.

но ведь количество товара не может менятся? только снижение стоимости без изменения объемов
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Снижение цены

Сообщение Ilja » 06 июл 2012, 08:42

6.5. При заключении контракта заказчик по согласованию с участником, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается такой контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если такое право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы указанного товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении открытого конкурса или открытого аукциона.

(ст. 9, Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

размещение протокола! помогите!

Сообщение Татьянаvvv » 09 авг 2012, 08:16

Аукцион не состоялся, т.к. поступила одна заявка. Площадка (сбербанк) признала что торги не состоялись, мы ничего не делали. Но после дня окончания срока рассмотрения первых частей (вчера) площадка стала просить прислать протокол о том, что ОАЭФ не состоялся.
Протокол не могу сформировать, на площадке,где должно быть написано сформировать протокол пишется что протокол не сформирован!
Подскажите что делать? Как создать этот протокол?

Татьянаvvv
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 08:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: размещение протокола! помогите!

Сообщение Daria V. » 09 авг 2012, 08:24

Всё правильно. Сейчас вы должны сформировать протокол рассмотрения второй части заявки. Как действовать пошагово сказать не могу, на сбербанке не работаем. Позвоните в тех. поддержку площадки, они вам всё разъяснят в подробностях.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: размещение протокола! помогите!

Сообщение Татьянаvvv » 09 авг 2012, 08:26

спасибо!

Татьянаvvv
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 08:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group