Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Хотим долго наказывать заказчика. Как?

Сообщение Lion » 09 июл 2013, 14:16

Любка писал(а):
spec_02 писал(а):Как вариант, просмотреть ранее проведенные закупки этим заказчиком, выявить все несоответствия законодательству и в УФАС с жалобой на заказчика, что мол вот так и так, при проведении стольки-то закупок, были такие-то такие нарушения...
Можно еще в прокуратуру, если допустим, были подозрительно короткие, сжатые сроки по заключенным ГК, пусть проверят каким волшебным образом они исполнялись.

При подготовке и направлении обращений в адрес УФАС может привести к следующему:
Общий административный штраф должностному лицу составит

Специализированная организация Заказчика – от 5 000 000,00 рублей и выше.

Заказчик от 13 000 000,00 рублей и выше.

Если интересно могу скинуть ЛС как мы это делаем :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


можно мне тоже? :smu:sche_nie:


И мне, please :ki_ss:
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Хотим долго наказывать заказчика. Как?

Сообщение Спецпоставка » 09 июл 2013, 14:54

spec_02 писал(а):Как вариант, просмотреть ранее проведенные закупки этим заказчиком, выявить все несоответствия законодательству и в УФАС с жалобой на заказчика, что мол вот так и так, при проведении стольки-то закупок, были такие-то такие нарушения...
Можно еще в прокуратуру, если допустим, были подозрительно короткие, сжатые сроки по заключенным ГК, пусть проверят каким волшебным образом они исполнялись.

При подготовке и направлении обращений в адрес УФАС может привести к следующему:
Общий административный штраф должностному лицу составит

Специализированная организация Заказчика – от 5 000 000,00 рублей и выше.

Заказчик от 13 000 000,00 рублей и выше.

Если интересно могу скинуть ЛС как мы это делаем :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


А мне можно :smu:sche_nie: потому что Наш Заказчик ох как чудит(((( Я уже боролась, и еще бороться буду :)-(:
Мы-это лучшие поставщики!!!!

Спецпоставка
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хотим долго наказывать заказчика. Как?

Сообщение Дембель » 09 июл 2013, 15:14

Чё скидывать?.......образец обращения?
Сажаете (нанимаете) грамотного спеца за разбор размещённых заказов интересующего Вас заказчика. Он прогоняет все заказы за крайний год и по каждому факту нарушения пишет обращение - форма произвольная, можно придерживаться формы жалобы. В зависимости от количества размещённых заказов, по итогам набирается от сотни до тысячи нарушений. Останется дело за малым. Набрать тексты обращений с обоснованием и послать в терр. УФАС. Срок рассмотрения обращений примерно 30 дней, иногда 60 дней. Неспокойствие в рядах ответчика, как минимум, будет обеспечено. После таких очистительных процедур обычно наступает эра адеквата.
Если уж очень беспредельный заказчик, то особо интересные случаи параллельно отсылаются в прокуратуру.
Вот и весь алгоритм............... :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Хотим долго наказывать заказчика. Как?

Сообщение Любка » 09 июл 2013, 15:43

я в прокуратуру жалобу отправляла еще в марте месяце, до сих пор ответа нет =((

максимум чего добилась - это главный поставщик слегка изменил название))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Хотим долго наказывать заказчика. Как?

Сообщение spec_02 » 10 июл 2013, 13:29

Всем отвечу, чуток позже, пока завал! ((( Предыдущее предложение 100% верно!

spec_02
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Хотим долго наказывать заказчика. Как?

Сообщение Дмитрий23 » 18 июл 2013, 14:28

qwertas писал(а):Есть заказчик, в подробности вдаваться не хочу. Очень сильно насолили нам, ну просто очень. Мочи нет, хочется через котировки и ауки их на колени поставить, и драть долго (пару лет) в разных позах, что бы плакали и помнили.

Нужна схема таких манипуляций. Сразу предупреждаю, что только законными методами через котировки и закупки. Убийство и расчлененка рассматривались ранее, как варианты, но эффект от этого не тот. Хочется долго.

интересно Вы настолько чисты и невинны что бы засаживать так заказчика? :-) нас тут один пытался, дак теперь по его делу со всех заказчиков компромат на него налоговая собирает. Заказчик есть государство, в лице всяких учреждений, так что подумайте хорошо :-ok-:

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Хотим долго наказывать заказчика. Как?

Сообщение Viburnum » 18 июл 2013, 18:22

Тут уж думается, надо начинать иногда не с Заказчика, а с картельных сговоров. В любом случае, если у Заказчика всегда одни и те же победителями становятся, там еще пару фирм допускают (чтоб количеством взять).

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хотим долго наказывать заказчика. Как?

Сообщение lilit5 » 18 июл 2013, 18:46

Вот читаю я и думаю... Вот что не поставщик на форуме, так ни одного "своего" заказа не провел, и ТЗ ни разу под себя не писал. Что не ЗАК то до букавки "Библии" соблюдает - ) Ну вот прям очень хочется увидеть перечень таких прям ужасов которые сотворил ЗАК, что автор поста так разгневался.
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хотим долго наказывать заказчика. Как?

Сообщение Августа » 18 июл 2013, 20:42

lilit5 писал(а):Вот читаю я и думаю... Вот что не поставщик на форуме, так ни одного "своего" заказа не провел, и ТЗ ни разу под себя не писал. Что не ЗАК то до букавки "Библии" соблюдает - )

а чего тут думать? тут радоваться надо, что на форуме подобрался коллектив кристально честных и феноменально порядочных представителей работников сферы государственного и муниципального заказа)
так держать, товарищи)))) :co_ol:

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Хотим долго наказывать заказчика. Как?

Сообщение shsa » 18 июл 2013, 21:56

Августа писал(а):
lilit5 писал(а):Вот читаю я и думаю... Вот что не поставщик на форуме, так ни одного "своего" заказа не провел, и ТЗ ни разу под себя не писал. Что не ЗАК то до букавки "Библии" соблюдает - )

а чего тут думать? тут радоваться надо, что на форуме подобрался коллектив кристально честных и феноменально порядочных представителей работников сферы государственного и муниципального заказа)
так держать, товарищи)))) :co_ol:

просто все остальные в это время деньги делять, а мы тут лясы точим :-)

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group