Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Подача заявки в трудночитаемой форме

Сообщение toxa1972 » 28 фев 2016, 20:44

gre9 писал(а):Спи...ть, украсть государственные деньги в госзакупках, всех честных людей устранить своими кривожопыми заточками - вот это русский?

На сколько я могу понять, Вы по какой-то надобности пришли в госзакупки, как Вы думаете нужны ли будете Вы, если не будет "кривожопых заточек".
Завтра выйдет указ президента,что "только согласие",типовая АД и т.д.Ну чтоб не было коррупции.
Послезавтра:Вы,я,юристы,спец.организации и все кто зарегистрирован на форуме потеряют работу.
gre9 писал(а):Это без персоналий, смешно просто называть дураками тех кому это не нравится

В России две беды дураки и дороги,но идиотов нет.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Подача заявки в трудночитаемой форме

Сообщение Tregart » 28 фев 2016, 20:48

toxa1972 писал(а):Завтра выйдет указ президента,что "только согласие",типовая АД и т.д.Ну чтоб не было коррупции.
Послезавтра:Вы,я,юристы,спец.организации и все кто зарегистрирован на форуме потеряют работу.


Туда вам и дорога.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Подача заявки в трудночитаемой форме

Сообщение toxa1972 » 28 фев 2016, 21:10

Tregart писал(а):Туда вам и дорога.

Да ,Вы правы уходить надо вовремя, воспользуюсь Вашим советом.
А Вам, советую обеспечить явку представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на представление интересов в Московском УФАС России и представить документы, подтверждающие обоснованность доводов жалобы.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Подача заявки в трудночитаемой форме

Сообщение gre9 » 28 фев 2016, 21:26

toxa1972 с чего Вы взяли? Моя работа мало связана слава богу с этим.
В регионах такого нету почти, потому что нету денег. А там где нечего воровать обычно все честно в целом :-):
Поэтому без работы мы не останемся.
Ну и слава богу я по профессии как и большинство здесь людей не закупщик, в наши годы этому не учили и сейчас думаю специальных факультетов нету, только корочки по дополнительному обучению.
Поэтому если вдруг останусь без работы ради того чтобы все было честно - пускай :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Подача заявки в трудночитаемой форме

Сообщение Moon21 » 28 фев 2016, 22:01

"спасибо" за срач в ветке, которая думаю не только одного меня интересует.

Уважаемые эксперты со стороны Заказчика, что скажете по данной теме? Можете ли как-то подстраховаться от подобной деятельности?

Moon21
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки в трудночитаемой форме

Сообщение gre9 » 28 фев 2016, 22:14

От какой деятельности?
Вот уж извините что так скажу как было сказано Выше - Вы русский вообще человек?
Уже 100 раз сказали что не надо выкладывать документы в трудночитаемом и труднозаполняемом виде и никто не будет Вам гадить.
Это же тоже большой труд делать труднопроверяемую заявку, ломать глаза при проверке составления и тд.
Еще труднее делать нормальную заявку когда заказчик откровенно плююет на все и выкладывает свои картинки и электронные книги.
Поэтому надо чтобы игра стоила свеч.
У нас все документы выкладывают только в ворде, за прошлый год провели 2500 процедур, на которые подавались несколько тысяч заявок - такого не встречал.
Угадайте почему? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Подача заявки в трудночитаемой форме

Сообщение Pavel159753 » 28 фев 2016, 22:40

gre9 писал(а):От какой деятельности?
Вот уж извините что так скажу как было сказано Выше - Вы русский вообще человек?
Уже 100 раз сказали что не надо выкладывать документы в трудночитаемом и труднозаполняемом виде и никто не будет Вам гадить.
Это же тоже большой труд делать труднопроверяемую заявку, ломать глаза при проверке составления и тд.
Еще труднее делать нормальную заявку когда заказчик откровенно плююет на все и выкладывает свои картинки и электронные книги.
Поэтому надо чтобы игра стоила свеч.
У нас все документы выкладывают только в ворде, за прошлый год провели 2500 процедур, на которые подавались несколько тысяч заявок - такого не встречал.
Угадайте почему? :-):

Аналогично, выставляем только в ворд, проверяем техзадания, чтоб все четко и однозначно, никаких "заточек", хотя как я знаю у наших заков опыта не хватит на такое, если конечно им кто-нибудь не поможет)
Какой-то огромной конкуренции не видел, максимум 5-6 заявок, да и то обязательно найдется 1-2 заявки, которые нужно отклонять, так как поставщики вообще не знают что пишут.
Отсюда жалоб в УФАС минимум, 3-5 в год, большая часть из которых саможалобы.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Подача заявки в трудночитаемой форме

Сообщение Moon21 » 28 фев 2016, 23:24

gre9 писал(а):От какой деятельности?
Вот уж извините что так скажу как было сказано Выше - Вы русский вообще человек?


А вы - русский?
Я спрашиваю о теоретической возможности пресечения таких хулиганских заявок, вне зависимости как выкладывает заказчик свою форму. В последнее время практически все формы выкладываются в копируемом виде.

Moon21
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки в трудночитаемой форме

Сообщение gre9 » 28 фев 2016, 23:44

Ну я не знаю как Вам объяснить еще, может кто еще попробует.
Как Вы себя подстрахуете если закон не устанавливает требований к оформлению заявок в целом?
Никто Вам не будет гадить специально если у Вас не нагажено изначально.
Более не буду отписываться, так как Ваш вопрос лишен смысла. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Подача заявки в трудночитаемой форме

Сообщение Tregart » 29 фев 2016, 00:01

Moon21 писал(а):
gre9 писал(а):От какой деятельности?
Вот уж извините что так скажу как было сказано Выше - Вы русский вообще человек?


А вы - русский?
Я спрашиваю о теоретической возможности пресечения таких хулиганских заявок, вне зависимости как выкладывает заказчик свою форму. В последнее время практически все формы выкладываются в копируемом виде.



Статья 64. Содержание документации об электронном аукционе

2. Документация об электронном аукционе не может содержать требования к оформлению и форме заявки на участие в таком аукционе.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group