Вопросы: общие вопросы об исполнении контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Заказчик требует наши приходные документы

Сообщение SiMiX » 19 сен 2013, 10:18

kselt писал(а):
rspmtrayd писал(а):Аукцион на ремонт швов. Заказчик требует наши приходные документы, то бишь товарную накладную, где видно наши входные цены на материалы, я сказал заказчику, что это коммерческая тайна, и документы я им не дам, грозят штрафом. Имеет ли право заказчик, требовать приходные документы подрядчика?

Думаю, не имеют. А что за штраф они придумали?

говорят мы уклоняемся от исполнения не предоставляя данные документы
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заказчик требует наши приходные документы

Сообщение rus94 » 19 сен 2013, 10:26

rspmtrayd писал(а):Аукцион на ремонт швов. Заказчик требует наши приходные документы, то бишь товарную накладную, где видно наши входные цены на материалы, я сказал заказчику, что это коммерческая тайна, и документы я им не дам, грозят штрафом. Имеет ли право заказчик, требовать приходные документы подрядчика?

да, есть такая фишка... вместе с КАсками предоставлять копии закупочных накладных (для прозрачности отчета о расходовании бюджетных средств, это заку надо для проверяющих и прочих деятелей!!!)
Если в договоре прописано, то обязы предостаить!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заказчик требует наши приходные документы

Сообщение SiMiX » 19 сен 2013, 10:27

rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):Аукцион на ремонт швов. Заказчик требует наши приходные документы, то бишь товарную накладную, где видно наши входные цены на материалы, я сказал заказчику, что это коммерческая тайна, и документы я им не дам, грозят штрафом. Имеет ли право заказчик, требовать приходные документы подрядчика?

да, есть такая фишка... вместе с КАсками предоставлять копии закупочных накладных (для прозрачности отчета о расходовании бюджетных средств, это заку надо для проверяющих и прочих деятелей!!!)
Если в договоре прописано, то обязы предостаить!

Напомним, что в соответствии со ст. 702 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. Из представленного определения следует, что цена работ является существенными условиями договора подряда.

При этом согласно ст. 709 ГК РФ в договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с п. 3 ст. 424 ГК РФ. В ст. 709 ГК РФ также оговорено, что цена работы может быть определена путем составления сметы, которая становится частью договора-подряда с момента ее утверждения заказчиком. Цена работы (смета) может быть ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЙ или ТВЕРДОЙ. При отсутствии в договоре указания о том, что цена является приблизительной, цена считается твердой (ст. 709 ГК РФ).

Если цена в договоре указана в твердой сумме, то исполнитель может отказать в предоставлении такой бухгалтерской документации, поскольку законодательство РФ не обязывает его представлять подобную информацию. Ведь с ценой, указанной в договоре заказчик согласился. А это значит, что какая бы ни была цена материалов приобретаемых исполнителем непосредственно у поставщиков, заказчик согласился заплатить именно ту цену, о которой он договорился с подрядчиком, даже в случае экономии подрядчика (ст. 710 ГК РФ).
Источник
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заказчик требует наши приходные документы

Сообщение SiMiX » 19 сен 2013, 10:28

rus94 писал(а):Если в договоре прописано, то обязы предостаить!

2.5. Объем и стоимость работ определяются локальным сметным расчетом (приложение №1), являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.
2.6. Расчеты по настоящему договору между Заказчиком и Исполнителем производятся по безналичному расчету, перечислением денежных средств на расчетный счет Исполнителя в следующем порядке: без предварительной оплаты (без аванса), по факту выполненных работ и оформлению актов выполненных работ формы КС-2,КС-3, предоставление счетов-фактуры, паспорта на материалы, представления полного пакета исполнительной документации, акта приемки законченных работ, с отсрочкой платежа не более 60 банковских дней.

больше про документы слова нет
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заказчик требует наши приходные документы

Сообщение Bondarenko » 19 сен 2013, 10:31

rspmtrayd писал(а):Аукцион на ремонт швов. Заказчик требует наши приходные документы, Имеет ли право заказчик, требовать приходные документы подрядчика?

Стесняетесь показать как лихо намаржевались? Боитесь, что на совесть давить начнут и журить строго взывая к экономии госбюджета?
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Заказчик требует наши приходные документы

Сообщение SiMiX » 19 сен 2013, 10:32

Bondarenko писал(а):
rspmtrayd писал(а):Аукцион на ремонт швов. Заказчик требует наши приходные документы, Имеет ли право заказчик, требовать приходные документы подрядчика?

Стесняетесь показать как лихо намаржевались? Боитесь, что на совесть давить начнут и журить строго взывая к экономии госбюджета?

именно, мне вот стыдно до сих пор за фотик)))
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заказчик требует наши приходные документы

Сообщение odubo » 19 сен 2013, 11:10

rspmtrayd писал(а):Аукцион на ремонт швов. Заказчик требует наши приходные документы, то бишь товарную накладную, где видно наши входные цены на материалы, я сказал заказчику, что это коммерческая тайна, и документы я им не дам, грозят штрафом. Имеет ли право заказчик, требовать приходные документы подрядчика?

что вам мешает сделать "красивые приходные документы", можете даже всерх сметной стоимости материалы по таким "закупать"! чтобы зак прослезился и не любил вам мозг! :-)
печать стоит 500р максимум
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Заказчик требует наши приходные документы

Сообщение SiMiX » 19 сен 2013, 11:22

odubo писал(а):
rspmtrayd писал(а):Аукцион на ремонт швов. Заказчик требует наши приходные документы, то бишь товарную накладную, где видно наши входные цены на материалы, я сказал заказчику, что это коммерческая тайна, и документы я им не дам, грозят штрафом. Имеет ли право заказчик, требовать приходные документы подрядчика?

что вам мешает сделать "красивые приходные документы", можете даже всерх сметной стоимости материалы по таким "закупать"! чтобы зак прослезился и не любил вам мозг! :-)
печать стоит 500р максимум

мешает целесообразность и желание построить офигевшего заказчика, я уже отказал им в предоставление новой сметы, сказал, что их требования не законны, и максимум что я могу, это приписать внизу коэффициент снижения, так как смета является частью документации, и не подлежит изменению после аукциона. На том и порешили, тоже долго визжали что мы им обязаны предоставить исправленную смету, попросил закон где это написано, затруднились ответить, мотивировали "всегда так делали" :-)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заказчик требует наши приходные документы

Сообщение odubo » 19 сен 2013, 11:33

rspmtrayd писал(а):мешает целесообразность и желание построить офигевшего заказчика, я уже отказал им в предоставление новой сметы, сказал, что их требования не законны, и максимум что я могу, это приписать внизу коэффициент снижения, так как смета является частью документации, и не подлежит изменению после аукциона. На том и порешили, тоже долго визжали что мы им обязаны предоставить исправленную смету, попросил закон где это написано, затруднились ответить, мотивировали "всегда так делали" :-)

на самом деле это часть документации которую вы должны предоставить, когда я работат, мне тоже говорили что все будет нужно,по факту, ничего не предоставляли! :ps_ih:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Заказчик требует наши приходные документы

Сообщение SiMiX » 19 сен 2013, 11:37

odubo писал(а):
rspmtrayd писал(а):мешает целесообразность и желание построить офигевшего заказчика, я уже отказал им в предоставление новой сметы, сказал, что их требования не законны, и максимум что я могу, это приписать внизу коэффициент снижения, так как смета является частью документации, и не подлежит изменению после аукциона. На том и порешили, тоже долго визжали что мы им обязаны предоставить исправленную смету, попросил закон где это написано, затруднились ответить, мотивировали "всегда так делали" :-)

на самом деле это часть документации которую вы должны предоставить, когда я работат, мне тоже говорили что все будет нужно,по факту, ничего не предоставляли! :ps_ih:

покажите мне нормы закона, по которым подрядчик обязан предоставлять смету исправленную под цену полученную в результате открытого аукциона в электронной форме и разойдемся на этом.
не нашли? их нет, подрядчик не обязан этого делать.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ald2011, ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group