Вопросы: требования к образованию КУ и специалистов КС

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Нужен совет (Сотрудники КС, их образование)

Сообщение Kosmos46 » 07 май 2014, 11:23

А я понимаю выражение "высшее образование" и "дополнительное профессиональное образование в сфере закупок" отдельно друг от друга, как раз по тому, что стоит "ИЛИ", которое и означает это разделение.

Kosmos46
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет (Сотрудники КС, их образование)

Сообщение Дмитрий17 » 07 май 2014, 11:29

Kosmos46 писал(а):А я понимаю выражение "высшее образование" и "дополнительное профессиональное образование в сфере закупок" отдельно друг от друга, как раз по тому, что стоит "ИЛИ", которое и означает это разделение.

абсолютно согласен "или" означает либо вышка, либо доп в сфере закупок
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Нужен совет (Сотрудники КС, их образование)

Сообщение STD83 » 07 май 2014, 11:30

Kosmos46 писал(а):А я понимаю выражение "высшее образование" и "дополнительное профессиональное образование в сфере закупок" отдельно друг от друга, как раз по тому, что стоит "ИЛИ", которое и означает это разделение.

считаю, что в данном случае союз ИЛИ соединяет два вида образований в сфере закупок - высшее ИЛИ дополнительное :a_g_a: иначе смысл вообще говорить про это дополнительное в сфере закупок! ну и назначали бы тогда любого, у кого есть простое высшее (филологическое, техническое, педагогическое, например :-) ) только при чем тут тогда работа по закупкам??? :ti_pa: вы представляете, где, к примеру, преподавание биологии (пестики, тычинки) и государственные (муниципальные) закупки с их планированием, нормированием, отчетами и т.д.???? :ne_vi_del:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужен совет (Сотрудники КС, их образование)

Сообщение Дмитрий17 » 07 май 2014, 11:34

STD83 писал(а):
Kosmos46 писал(а):А я понимаю выражение "высшее образование" и "дополнительное профессиональное образование в сфере закупок" отдельно друг от друга, как раз по тому, что стоит "ИЛИ", которое и означает это разделение.

считаю, что в данном случае союз ИЛИ соединяет два вида образований в сфере закупок - высшее ИЛИ дополнительное :a_g_a: иначе смысл вообще говорить про это дополнительное в сфере закупок! ну и назначали бы тогда любого, у кого есть простое высшее (филологическое, техническое, педагогическое, например :-) )


соединяет союз "и", а "или" предоставляет право на выбор. хотели бы соединить, поставили союз "и"
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Нужен совет (Сотрудники КС, их образование)

Сообщение STD83 » 07 май 2014, 11:43

Дмитрий17 писал(а):хотели бы соединить, поставили союз "и"

Дмитрий17, если бы они сделали так, как говорите вы, то тогда смысл бы вообще поменялся! Тогда надо было бы обладать высшим И дополнительным профессиональным образованием в сфере закупок! то есть тогда человек, окончивший техникум (например, юридический) с опытом работы 20 лет по специальности, но без доп.образования в сфере закупок, не мог бы быть КУ или членом КС??? Так по-вашему??? :sh_ok:
нет, мы на разных языках говорим. У меня "5" было и в школе по русскому языку, и трактую я эту норму как юрист с высшим образованием. Я, конечно, могу ошибаться, но останусь при своем мнении.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужен совет (Сотрудники КС, их образование)

Сообщение Дмитрий17 » 07 май 2014, 11:48

STD83 писал(а):
Дмитрий17 писал(а):хотели бы соединить, поставили союз "и"

Дмитрий17, если бы они сделали так, как говорите вы, то тогда смысл бы вообще поменялся! Тогда надо было бы обладать высшим И дополнительным профессиональным образованием в сфере закупок! то есть тогда человек, окончивший техникум (например, юридический) с опытом работы 20 лет по специальности, но без доп.образования в сфере закупок, не мог бы быть КУ или членом КС??? Так по-вашему??? :sh_ok:
нет, мы на разных языках говорим. У меня "5" было и в школе по русскому языку, и трактую я эту норму как юрист с высшим образованием. Я, конечно, могу ошибаться, но останусь при своем мнении.


наверное мы друг друга не поняли, я за то, что или вышка или доп в сфере закупок
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Нужен совет (Сотрудники КС, их образование)

Сообщение STD83 » 07 май 2014, 11:54

Дмитрий17 писал(а):я за то, что или вышка или доп в сфере закупок

в данном случае вы имеете в виду просто "вышку" или "вышку" именно в сфере закупок? :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужен совет (Сотрудники КС, их образование)

Сообщение Kosmos46 » 07 май 2014, 12:23

STD83 писал(а):
Kosmos46 писал(а):А я понимаю выражение "высшее образование" и "дополнительное профессиональное образование в сфере закупок" отдельно друг от друга, как раз по тому, что стоит "ИЛИ", которое и означает это разделение.

считаю, что в данном случае союз ИЛИ соединяет два вида образований в сфере закупок - высшее ИЛИ дополнительное :a_g_a: иначе смысл вообще говорить про это дополнительное в сфере закупок! ну и назначали бы тогда любого, у кого есть простое высшее (филологическое, техническое, педагогическое, например :-) ) только при чем тут тогда работа по закупкам??? :ti_pa: вы представляете, где, к примеру, преподавание биологии (пестики, тычинки) и государственные (муниципальные) закупки с их планированием, нормированием, отчетами и т.д.???? :ne_vi_del:


Считаю Ваше мнение верным будет только в том случае, если в законе будет такая формулировка: "....имеющие высшее или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок". Вот тогда понятия высшее или дополнительное образование будет относится к "сфере закупок".
А в законе разделены понятия: отдельно "высшее ОБРАЗОВАНИЕ или дополнительное профессиональное ОБРАЗОВАНИЕ в сфере закупок"

Kosmos46
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет (Сотрудники КС, их образование)

Сообщение STD83 » 07 май 2014, 12:31

Я просто высказываю свое мнение. Вы задали вопрос на форуме, здесь всегда вы встретите несколько мнений. Если вы убеждены в своей точке зрения, то зачем спрашиваете? :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужен совет (Сотрудники КС, их образование)

Сообщение STD83 » 07 май 2014, 12:38

Я в защиту своей точки зрения еще могу добавить следующее.
Одним из принципов контрактной системы является ПРОФЕССИОНАЛИЗМ! (ст.9), и МЭР в своем письме указало на то, что "...Профессионализм заказчика определен статьей 9 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) как один из принципов контрактной системы. В соответствии с этим контрактная система в сфере закупок предусматривает осуществление деятельности заказчика, специализированной организации и контрольного органа в сфере закупок на профессиональной основе с привлечением квалифицированных специалистов, обладающих теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок."
Смысл привлекать к закупкам учителя математики и геометрии с "вышкой" или доктора - офтальмолога, закончившего академию? :nez-nayu:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group