Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: продукты

Сообщение _Любопытная_ » 05 июн 2013, 13:42

Если вы выбрали меньший объем- делаете расторжение по соглашению сторон.
Если объем увеличился и сумма - выбрать объем по договору, и заключить новый

_Любопытная_
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: продукты

Сообщение Lina1989 » 05 июн 2013, 13:44

sssve86 писал(а):Форумчане, help me!
Как быть, если догговор был заключен на поставку хлеба на опр. количество из расчета на человека в день по плану, а по факту выбрано меньше или больше. Можно ли оплатив выставленные счета, расторгнуть договор по соглашению сторон и на сайте опубликовать платежки и расторжение. :cry_ing:
А если больше, то расторгнуть договор по самой близкой сумме , а остальное на разовый договор, можно ли так?

Да, если вы не выбрали полную сумму, вы сначала вносите исполнение, затем делаете расторжение договора по соглашению сторон, у нас в договоре прописано, что указанная цена (стоимость) зависит от фактического потребления продукции Заказчиком, и в соглашении мы ссылаемся на этот пункт в договоре.
А во втором случае, когда фактически потребленная сумма больше, делаю исполнение на всю сумму, а превышение разовым договором.

Lina1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: продукты

Сообщение sssve86 » 05 июн 2013, 13:50

Так можно, да? а то меня напугали, что расторгать на сайте можно лишь договора по энергоснабжению. а предвидеть необходимое количество хлеба мы можем лишь примерно. хотя в договоре у нас прописано, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

sssve86
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: продукты

Сообщение Lina1989 » 05 июн 2013, 13:56

sssve86 писал(а):Так можно, да? а то меня напугали, что расторгать на сайте можно лишь договора по энергоснабжению. а предвидеть необходимое количество хлеба мы можем лишь примерно. хотя в договоре у нас прописано, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

конечно можно, это прописано и в 94 ФЗ. Расторгать можно любые договора, только там все будет зависеть от оснований расторжения.

Lina1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: продукты

Сообщение sssve86 » 05 июн 2013, 14:02

Тоесть вы в исполнении контракта вносите платежки и соглашение о расторжении договора, да? Простите мне мою глупость, просто я совсем недавно в этой сфере работаю...

sssve86
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: продукты

Сообщение Lina1989 » 05 июн 2013, 14:57

sssve86 писал(а):Тоесть вы в исполнении контракта вносите платежки и соглашение о расторжении договора, да? Простите мне мою глупость, просто я совсем недавно в этой сфере работаю...

нет, сначала вы делаете исполнение контракта, в вкладке общая информация где тип документа у вас стоит кружочек на Сведения об исполнении контракта, вы вносите исполнение,вы сначала должны все платежки внести прежде чем делать расторжение, прикрепляете платежку нажимаете готово, опять возвращаетесь общую информацию, ставите кружочек где Сведения о расторжении контракта, переходите в исполнение, НО ИСПОЛНЕНИЕ КОГДА РАСТОРГАЕТЕ НЕ ВНОСИТЕ! нажимаете далее вам откроется вкладка расторжения где указана сумма, нужно указать дату, основание, реквизиты документа, идете далее и в документах прикрепляете скан допника.
Это все написано в инструкции пользователя ееможно скачать на оос, и в Постановлении правительства от 29.12.10 №1191

Lina1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: продукты

Сообщение sssve86 » 05 июн 2013, 15:04

Спасибо огромное!!!!
а если переберут, просто у нас вместе и белый и черный одной накладной, так что подогнать к сумме контракта не получится. Можно ли будет оплатить сумму самую близкую к сумме по контракту, расторгнуть его, аостальное на разовый?

sssve86
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: продукты

Сообщение Lina1989 » 05 июн 2013, 15:56

sssve86 писал(а):Спасибо огромное!!!!
а если переберут, просто у нас вместе и белый и черный одной накладной, так что подогнать к сумме контракта не получится. Можно ли будет оплатить сумму самую близкую к сумме по контракту, расторгнуть его, аостальное на разовый?

у вас и контракт один на оба вида хлеба?

Lina1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: продукты

Сообщение sssve86 » 05 июн 2013, 16:20

Да, всегда. в этом-то и проблема.

sssve86
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: продукты

Сообщение Lina1989 » 06 июн 2013, 08:17

sssve86 писал(а):Да, всегда. в этом-то и проблема.

я делаю так, закрываю контракт на всю его сумму, то есть даже если сумма в платежке мне не подходит, я беру ту сумму которая нужна до закрытия суммы, и закрываю контракт. У нас например на накладных и сч/ф которые по котировкам ставится штамп с указанием №протокола, а на прямых штамп с сылкой на фз, я потом ставлю на такой накладной которой закрыла контракт, но не на всю сумму накладной ставим оба штампа, типа поставщик по одной накладной прогнал и котировку и прямой, пока проверка не придиралась.

Lina1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group