Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Если жалоба в ФАС, то аукцион блокируется??

Сообщение SiMiX » 18 июл 2013, 14:32

Кантанина писал(а):и пока я не внесу изменения в контракт (которые будут указаны в предписании) я не смогу ничего в аукционе делать? rspmtrayd, спасибо!! а по срокам не подскажите? 3 дня публикуют как говорят или задерживают?

по срокам в реале какой -то ад, висят неделями в подвешенном состоянии.
Ну по поводу внесения изменений. Если жалоба обоснована и вам выдали предписание, то делаете как там написано, обычно это отмена итоговых протоколов, внесение изменений в документации и новые сроки. Если необоснована то разблокируют аукцион и вы уже заключаете контракт с победителем.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Если жалоба в ФАС, то аукцион блокируется??

Сообщение Кантанина » 18 июл 2013, 14:48

я была на разбирательстве (или как оно там называется), жалобу признали частично обоснованной, предписание на руки не дали. Вот я и не знаю, ждать мне это предписание или бежать куда...Т.е. мой аукцион будет висеть несколько недель, пока не опубликуют предписание?

по жалобе сказали, что в документации надо изменить срок поставки с 20 дней на 10 дней, так как в извещении 10 дней указано и дописать пункт в разделе №14 про ИНН для иностранцев что-то... Но меня больше всего беспокоит, что у меня срок подачи 1х частей заявки уже прошел, была 1 заявка, аукцион признан не состоявшимся, а в протоколе указан этот участник как единственный.... работаю не давно, очень сложно понять что делать? Ждать?

Кантанина
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013, 13:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если жалоба в ФАС, то аукцион блокируется??

Сообщение SiMiX » 18 июл 2013, 14:51

Кантанина писал(а):я была на разбирательстве (или как оно там называется), жалобу признали частично обоснованной, предписание на руки не дали. Вот я и не знаю, ждать мне это предписание или бежать куда...Т.е. мой аукцион будет висеть несколько недель, пока не опубликуют предписание?

по жалобе сказали, что в документации надо изменить срок поставки с 20 дней на 10 дней, так как в извещении 10 дней указано и дописать пункт в разделе №14 про ИНН для иностранцев что-то... Но меня больше всего беспокоит, что у меня срок подачи 1х частей заявки уже прошел, была 1 заявка, аукцион признан не состоявшимся, а в протоколе указан этот участник как единственный.... работаю не давно, очень сложно понять что делать? Ждать?

по вашему предписанию будет отмена итогов, изменение документации, объявление новой процедуры. А так ждите, вас уведомят о том, что пора изменять.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Если жалоба в ФАС, то аукцион блокируется??

Сообщение Кантанина » 18 июл 2013, 14:57

кто уведомит?? а вообще это сложно делать отмену итогов, изменение документации (это просто исправить 2 ошибки и загрузить заново, наверное)? Простите меня, ради Бога!!!а где меня уведомят?? что мне проверять? почту? ООС?? Так а тот участник не будет ждать, что он победил и требовать контракт?

Кантанина
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013, 13:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если жалоба в ФАС, то аукцион блокируется??

Сообщение SiMiX » 18 июл 2013, 15:03

Кантанина писал(а):кто уведомит?? а вообще это сложно делать отмену итогов, изменение документации (это просто исправить 2 ошибки и загрузить заново, наверное)? Простите меня, ради Бога!!!а где меня уведомят?? что мне проверять? почту? ООС?? Так а тот участник не будет ждать, что он победил и требовать контракт?

вы все увидите сами, просто ожидайте ) у вас слишком много вопросов наперед)
p.s. почту проверяйте просто периодически.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Если жалоба в ФАС, то аукцион блокируется??

Сообщение Кантанина » 18 июл 2013, 15:22

спасибо!!!!! Вы меня успоколи немного!!!! огромное Вам СПАСИБО!!!!

Кантанина
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013, 13:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если жалоба в ФАС, то аукцион блокируется??

Сообщение _Любопытная_ » 18 июл 2013, 21:57

Официальное решение и предписание приходят намного позже, а иногда вообще не доходят.-это по опыту. Смотрите на официальном сайте, есть графа реестр жалоб- вводите свой номер извещения....
на сайте решения и предписания раньше появляются

_Любопытная_
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Если жалоба в ФАС, то аукцион блокируется??

Сообщение Светлана Анатольевна » 19 июл 2013, 04:49

Как мне поступить правильно?
В предписании написано отменить протоколы, и внести изменения в документацию, а именно, в техническую часть.
Это как?
Не проще ли вообще отменить аукцион и разместить его по новой с новым техническим заданием?

Светлана Анатольевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 03:46
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если жалоба в ФАС, то аукцион блокируется??

Сообщение Кантанина » 26 июл 2013, 11:33

мне пришло подписание! в нем написано..
ПРЕДПИСЫВАЕТ:

Заказчику – ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 44 Приморского района Санкт-Петербурга, аукционной комиссии Заказчика (в пределах полномочий), устранить нарушения п. 1 ч. 3 ст. 41.6, п. 8 ч. 4 ст. 41.6, ч. 1 ст. 41.6 (ч. 6 ст. 34) Закона о размещении заказов, путем:
- рассмотрения вторых частей заявок с учетом требований п. 1 ч. 6 ст. 41.6 Закона о размещении заказов;
- заключения контракта с установлением срока оплаты товара и срока поставки товара 10 дней.
- завершения процедуры размещения заказа № 0372200209613000009 в соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов.
2. Исполнить предписание и представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу доказательства исполнения настоящего предписания, в срок до 16.08.2013.
3. ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов» обеспечить техническую возможность исполнения данного предписания.

что делать то надо???? заранее спасибо за ответ!!!

Кантанина
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013, 13:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если жалоба в ФАС, то аукцион блокируется??

Сообщение Goszakupnet » 26 июл 2013, 11:37

Вам нужно скан этого предписания оправить на сбербанк, что бы они открыли вам возможность рассмотрения вторых частей.
Потом рассматриваете вторые части, заключаете контракт и отписываетесь в УФАС, которое выдало предписание. Все)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group