Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: Обоснование НМЦК

Сообщение rus94 » 30 май 2014, 15:43

Сусан Земляков писал(а):rus94, а какие конкретно нормы противоречат позиции "акт = экспертиза"?

коллега, воспльзуйтесь поиском, на эту тему очень много уже сказано)
если коротко, то вот

3. Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом.
.
.
.
6. По решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

приемка не равно проверка, правда?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15022
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1634 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 739

Re: Обоснование НМЦК

Сообщение Сусан Земляков » 30 май 2014, 15:58

rus92, правда, но акт приема-сдачи выполненных работ может содержать признаки экспертного заключения, вроде "работы выполнены качественно, в срок, и полностью соответствуют требованиям договора", хотя это может быть лишь мои фантазии
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение sviv » 30 май 2014, 16:45

leodron писал(а):
sviv писал(а):
sviv писал(а):Прошу подсказать, пункт и статью 44-ФЗ об обязательном проведении внешней экспертизы с ЕП и контрактам, заключ-м по итогам несостоявшихся эл. аукционов, они были проведены в конце 2013г. по 94-фЗ, а исполняем эти контракты в 2014 году.


Извиняюсь за обращение, нашла сама- пункт 4 статьи 94, пункт 25 статьи 93

Ну и как у вас дела интересует вопросик то сам только сегодня попал на эту статью. Документы в УФАС уже направили? Что с экспертизой порешали?


Изменения в 44-ФЗ, принятые Гос Думой в 3-м чтении 23 мая 2014 г.(28 мая были направлены Президенту РФ, со дня официального опубликования вступят в силу) ждите вступления их в силу. Действия изменений распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2014 г. ТАКИМ ОБРАЗОМ, С 01.01.2014 г. не проведенная экспертиза по результатам данных контрактов как внешняя, так и своими силами не считается нарушением, экспертизу в 2014 году проводить не надо!

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4667
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Taisiya-mz » 03 июн 2014, 07:46

Добрый день! А у кого-нибудь возникала такая ситуация???
МЫ хотим попробовать заключить контракт на внешнюю экспертизу по нескольким контрактам (настоящих и будущих). В основном это несостоявшиеся конкурсы и аукционы. Но предметы этих контрактов разные - и услуги, и работы, и, возможно, товар. Всё что их объединяет - это отношение к информационным технологиям.
Проблема возникла с предметом контракта. Как прописать: Исполнитель обязуется оказать по заявке Заказчика экспертные услуги на ......(???) ,оказанные в рамках контрактов ....(????)

P.S. Заключать будем по ч.1 п.4 ст.93 44-ФЗ.

Taisiya-mz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 04 июн 2014, 12:47

Taisiya-mz писал(а):Добрый день! А у кого-нибудь возникала такая ситуация???
МЫ хотим попробовать заключить контракт на внешнюю экспертизу по нескольким контрактам (настоящих и будущих). В основном это несостоявшиеся конкурсы и аукционы. Но предметы этих контрактов разные - и услуги, и работы, и, возможно, товар. Всё что их объединяет - это отношение к информационным технологиям.
Проблема возникла с предметом контракта. Как прописать: Исполнитель обязуется оказать по заявке Заказчика экспертные услуги на ......(???) ,оказанные в рамках контрактов ....(????)

P.S. Заключать будем по ч.1 п.4 ст.93 44-ФЗ.


1.1 Исполнитель обязуется, в соответствии с условиями настоящего договора, в интересах Заказчика, на безвозмездной и добровольной основе оказать услуги по экспертизе поставленных Заказчику товаров, выполненных работ, оказанных услуг по договорам, заключенным в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ.
1.2.Оказание услуг по договору, содержание, этапы и сроки осуществляются в соответствии с заявкой Заказчика на оказание услуг (Приложение №1).

Если у вас не на безвозмездной основе, то удалите это.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение NatVG » 05 июн 2014, 02:23

Юрисконсульт, вот наши юристы сказали, что на безвозмездной основе - немного неправильно заключать договор. А также в 44-ФЗ написано, что "...могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с НАСТОЯЩИМ Федеральным законом." (ч. 3 ст. 94 44-ФЗ). А в 44-ФЗ нигде не говориться о безвозмездном контракте.. разве что с помощью аукциона на снижение до нуля :) Это во-первых. А во-вторых, в таком договоре должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО прописан пункт о том, что данный внешний эксперт уведомлен о своей ответственности, в том числе и уголовной, и обязательно должна быть его подпись, что он уведомлен.

NatVG
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Taisiya-mz » 05 июн 2014, 04:31

Юрисконсульт писал(а):
1.1 Исполнитель обязуется, в соответствии с условиями настоящего договора, в интересах Заказчика, на безвозмездной и добровольной основе оказать услуги по экспертизе поставленных Заказчику товаров, выполненных работ, оказанных услуг по договорам, заключенным в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ.
1.2.Оказание услуг по договору, содержание, этапы и сроки осуществляются в соответствии с заявкой Заказчика на оказание услуг (Приложение №1).

Если у вас не на безвозмездной основе, то удалите это.


Спасибо, деньги у нас есть - выпросили :hi_hi_hi:

Taisiya-mz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Irina09 » 11 июн 2014, 10:02

Положение об экспертизе лучше сразу с приемкой делать. Прикрепляю.
Вложения
Положение приемка с экспертизой.doc
(76 KiB) Скачиваний: 18609
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2972
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Лайм » 14 июн 2014, 10:47

Добрый день!
Поправьте меня, если я не права. В рамках июньских изменений в 44-ФЗ привлечение экспертов, экспертных организаций Заказчиком поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется у единственного поставщика предусмотренной пунктом 9 части 1 статьи 93 - не требуется?

Лайм
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:18
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение sviv » 15 июн 2014, 00:17

Лайм писал(а):Добрый день!
Поправьте меня, если я не права. В рамках июньских изменений в 44-ФЗ привлечение экспертов, экспертных организаций Заказчиком поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется у единственного поставщика предусмотренной пунктом 9 части 1 статьи 93 - не требуется?


Нет не так, ( ч. 4 ст.93), эдесь слово "не требуется", надо заменить на слово "не обязаны привлекать", причем "внешнюю экспертизу" по результатам контракта с ЕП пп.1-9,14,15,17-23,24 (только федеральных нужд), 25,26,28-30,32,33,36 ч.1 ст. 93 (единственный поставщик), а своими силами ("внутреннюю") экспертизу (ч.3 ст.94) с указанными пп. с ЕП обязаны проводить. Выше в этой теме прикреплено Положение об экспертизе своими силами, оно достойно внимания, но можно проводить экспертизу и без создания комиссии (не менее 5 чел.), хлопотное дело подписи собирать. И еще, надо иметь ввиду, что ст.41 это все о "внешней экспертизе", на проведение своими силами она не распотраняется. Таким образом, сущесвует обязанность проводить экспертизу,
причем перед каждой оплатой, к каждому акту приема-передачи.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4667
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google Adsense [Bot], ДиТа

Работает на phpВВ © phpВВ Group