Вопросы: подача конкурсных заявок

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Как правильно оформить документацию в электронном виде

Сообщение M.Zhilina » 27 окт 2011, 12:39

Подскажите, пожалуйста, кто уже работал в формате электронных документов!
Хотим поучаствовать в открытом конкурсе в др.регионе и подать все документы в электронном виде. Первый раз буду это делать (раньше подавала в обычном конверте), подскажите как правильно все оформить? Заказчик тоже никогда ни от кого не принимал документацию в форме электронных документов. Как мне лучше:
- подготовить все документы, поставить живые подписи/печати, отсканировать и потом подписать ЭЦП?
- или, как по закону, сразу подписать ЭЦП?
И как лучше отправлять? в заархивированной папке или по отдельности каждый документ?
и еще вопрос: Заказчик ведь может сразу раскрыть все мои документы (а не в положенное для вскрытия конвертов время) и я об этом не узнаю..

M.Zhilina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно оформить документацию в электронном виде

Сообщение kselt » 27 окт 2011, 14:10

Если бы мне пришла конкурсная заявка в виде электронного документа я бы застрелился :D
Законом очень плохо прописана процедура получения электронной конкурсной заявки.
На всякий случай уточните у Заказчика, который будет принимать вашу заявку, чтобы не было проблем.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Как правильно оформить документацию в электронном виде

Сообщение Грань » 28 окт 2011, 07:51

kselt писал(а):Если бы мне пришла конкурсная заявка в виде электронного документа я бы застрелился :D

:D Ни в коем случае! Лучше так пропишите подачу заявки в форме эл.дока, чтобы УРЗы стрелялись! Пусть, например, приносят на флэшке по адресу заказчика :mrgreen:
M.Zhilina писал(а): Как мне лучше:
- подготовить все документы, поставить живые подписи/печати, отсканировать и потом подписать ЭЦП?
- или, как по закону, сразу подписать ЭЦП?

Поверьте, это еще мелочи. Но надежнее отсканировать. Может, у Вас еще на этом этапе пропадет желание подавать заявку в электронном виде (с надеждой).
M.Zhilina писал(а):И как лучше отправлять? в заархивированной папке или по отдельности каждый документ?

Заархивировать. Заявка на конкурс займет такой объем, что одним письмом отправить скорее всего не сможете. А 3 части архива в трех письмах - это все равно ббудет одна заявка. Причем внутрь Вам надо поместить выписку из ЕГРЮЛ, подписанную ЭЦП налоговой. Потом всю заявку подписать своей ЭЦП.
M.Zhilina писал(а):и еще вопрос: Заказчик ведь может сразу раскрыть все мои документы (а не в положенное для вскрытия конвертов время) и я об этом не узнаю..

Запросто. Можно, правда, пароль установить, придти на вскрытие и сообщить этот пароль.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Не дошла заявка

Сообщение ТатьянаZS » 16 ноя 2011, 12:03

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста что делать?!! :shock: отправляли заявку на конкурс курьерской доставкой, через 3 дня на сайте доставки было написано, что почта доставлена и вручена секретарю "N", смотрим протокол вскрытия конвертов и видим, что нашей заявки даже нет!курьерская служба выслала скан с подписью человека N о том что письмо получено, звоню в уполномоченный орган,а там говорят что сотрудника N у них нет, как быть?курьерская доставка уверяет,что все было доставлено,а уполномоченный орган говорит ничего нет..куда жаловаться? в УФАС?

ТатьянаZS
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не дошла заявка

Сообщение Олег » 16 ноя 2011, 12:10

Курьер мог проспать и соврать что доставил :)
Расписку представителя Заказчика в получении они Вам передали? Без нее Вы не докажете, что заявка была подана.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Не дошла заявка

Сообщение admin » 23 янв 2012, 11:49

При приеме заявок ответственный за прием заявок, обязан выдать расписку (со штампом или печатью) в получении документации
Статья 46. Порядок подачи котировочных заявок
3. Поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, котировочная заявка регистрируется заказчиком, уполномоченным органом. По требованию участника размещения заказа, подавшего котировочную заявку, заказчик, уполномоченный орган выдают расписку в получении котировочной заявки с указанием даты и времени ее получения.
Я в полне согласен с Олегом
Вам надо обратиться в курьерскую службу для предоставления вам достоверной информации о регистрации вашей заявки заказчиком, если таковой нет значит курьер вашу заявку не представил заказчику. Обращайтесь в суд, заказчика в данном случае вины нет. Еслиже будет доказано что заявка поступала на регистрацию, обращайтесь в ФАС для отмены данной процедуры.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Не дошла заявка

Сообщение kselt » 23 янв 2012, 11:57

При приеме заявок ответственный за прием заявок, обязан выдать расписку (со штампом или печатью) в получении документации

Обязан, но только по требованию.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Не дошла заявка

Сообщение admin » 23 янв 2012, 12:13

kselt писал(а):
При приеме заявок ответственный за прием заявок, обязан выдать расписку (со штампом или печатью) в получении документации

Обязан, но только по требованию.


Но тогда ответственность ложится на курьерскую службу, почему они доверились подписи в приеме пакета, хотя думаю здесь есть вина участника, а предупредил ли он курьера что надо взять расписку?

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

номер заявки после внесения изменений

Сообщение Anna2012 » 13 фев 2012, 22:58

добрый день! подскажите, меняется ли регистрационный номер заявки, если УРЗ принес изменения к заявке?
спасибо.

Anna2012
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: номер заявки после внесения изменений

Сообщение Грань » 14 фев 2012, 04:33

Нет. Номер будет другой, только если УРЗ отзовет заявку и подаст новую.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group