Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение контрактница » 27 окт 2017, 04:18

Далее в течении 3 -х дней заключаем контракт с новым поставщиком а как же ч.2 ст.93 "заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. "

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение swlad » 27 окт 2017, 11:52

Марина1105 писал(а):1.А если счет фактуры нет и не будет?
2.Только есть доп.соглашение об расторжении без даты, мы ее сами ставим. При закрытии контракта.
3.Нужно ли вносить изменения в ПГ и ПЗ.

1. А за раньшие месяцы счета фактуры были? А вообще Вам нужно будет сделать заключительный отчет, если заключали по 8 п. 1 93 ст. Туда скан счета и всех других документов на оплату.
2. Нужно соглашение о расторжении.
3.После окончательной оплаты изменяете сумму в ПЗ, ПГ, в Реестре контрактов и там же закрываете договор, цепляя туда Соглашение о расторжении и желательно уведомительное письмо от Поставщика о том, что что они прекращают обслуживание.
И да,5 дней после извещения.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Коммуналка

Сообщение Логвинова Елена » 31 окт 2017, 09:20

Доброе утро, уважаемые специалисты, подскажите как выйти из ситуации, у нас на начало года заключен договор на местную связь на 140000,00 руб, и на интернет 174000,00, на данный момент, нам уже не хватает денег на интернет, а на связи еще много остается и мы хотим передвинуть деньги с местной связи на интернет, подскажите как правильно это сделать с договорами, расторгнуть на местную на 140000,00, и заключить новый на интернет, и каким будет основание расторжения договора на местную связь тогда? :ny_tik:
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Коммуналка

Сообщение Alienora » 31 окт 2017, 09:33

Логвинова Елена писал(а):Доброе утро, уважаемые специалисты, подскажите как выйти из ситуации, у нас на начало года заключен договор на местную связь на 140000,00 руб, и на интернет 174000,00, на данный момент, нам уже не хватает денег на интернет, а на связи еще много остается и мы хотим передвинуть деньги с местной связи на интернет, подскажите как правильно это сделать с договорами, расторгнуть на местную на 140000,00, и заключить новый на интернет, и каким будет основание расторжения договора на местную связь тогда? :ny_tik:

а можете вообще не писать основание в соглашении о расторжении, просто "стороны договорились".
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12633
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик

Re: Коммуналка

Сообщение Логвинова Елена » 31 окт 2017, 14:18

А новый договор мы можем заключить на местную связь по п.4 или надо обязательно по п. 1?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Коммуналка

Сообщение Alienora » 31 окт 2017, 14:37

Логвинова Елена писал(а):А новый договор мы можем заключить на местную связь по п.4 или надо обязательно по п. 1?

если у вас лимит до 2млн. по п.4 не выбран, пожалуйста, заключайте по нему.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12633
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик

Re: Коммуналка

Сообщение Логвинова Елена » 01 ноя 2017, 14:47

А можно еще вопрос, (этот конец года :ny_tik: )
Нам сделали дополнительное соглашение по электроэнергии более чем на 10 % (увеличили), и переделывать отказываются, как мне выйти из ситуации: заносить это доп. согл. в реестр контрактов и менять сумму?! И нужно ли менять в ПЗ и ПГ сумму по этой позиции, если больше 10%
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Коммуналка

Сообщение Alienora » 01 ноя 2017, 14:57

Логвинова Елена писал(а):А можно еще вопрос, (этот конец года :ny_tik: )
Нам сделали дополнительное соглашение по электроэнергии более чем на 10 % (увеличили), и переделывать отказываются, как мне выйти из ситуации: заносить это доп. согл. в реестр контрактов и менять сумму?! И нужно ли менять в ПЗ и ПГ сумму по этой позиции, если больше 10%

заносить, куда же деваться? но будет нарушение.
Про ПЗ и ПГ изменения вот с этого сообщения дальше почитайте, вчера обсуждали.
post384228.html#p384228
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12633
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик

Re: Коммуналка

Сообщение Логвинова Елена » 01 ноя 2017, 15:32

Спасибо огромное, вы очень хорошо помогаете.
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Коммуналка

Сообщение Логвинова Елена » 02 ноя 2017, 14:36

Добрый день, разъясните пожалуйста, мы увеличили договор по воде на сумму менее 10%, нужно ли в ПЗ и ПГ ставить по данной позиции сумму по которой будем закрывать договор согласно дополнительного соглашения. И если вносим доп. соглашение в реестр контрактов, нужно ли выжидать какой-нибудь срок, чтобы мы могли оплачивать его!
И еще одно, я поняла что в реестр контрактов допол. соглашение мы вносим в течении 3 раб. дней, а куда мы эту информацию заносим в течение 1 рабочего дня,(в отчет об исполнении контракта что ли?)
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Warranty, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group