Вопросы: подписание электронного контракта

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Срок размещения ГК на площадке

Сообщение Nik_a » 23 окт 2015, 13:00

Заказчик разместил 21.10.2015 16:33 ГК на площадке. В 44 фз на писано в теч.5 дней со дня размещения разместить подписанный ГК. Площадка Roseltorg ставит крайний срок через 3 дня 12 часов (26.10.2015 23:59 ). Вопрос почему 26?? считаем 21, 22, 23, 24, 25. Пять дней выходит 25. ???
Подскажите как быть?

Nik_a
Завсегдатай

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срок размещения ГК на площадке

Сообщение Sergey76 » 23 окт 2015, 13:07

просто 25 это воскресенье, поэтому перенос на следующий рабочий день. Если у вас вопросов к контракту нет так и подписывайте хоть сейчас, а вот если есть желание подать запрос разъяснений то лучше не тянуть до 26 -го, а то можно потом встрять на ст. кажется 70 с 13-ти дневным сроком со дня протокола рассмотрения 2-х частей

Sergey76
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 18

Заказчик не подписывает контракт.

Сообщение Екатерина83 » 05 дек 2015, 05:32

Добрый день!
Проводился аукцион на ЕЭТП, мы были единственные участники. Прошли по первым и вторым частям.
Зак опубликовал проект контракта, мы перечислили обеспечение контракта,мною был опубликован протокол разногласий, так как Зак раскидал корейки на все позиции,Зак согласился и выслал новый проект контракта.
Вчера была пятница, вечер, я чисто случайно зашла на площадку и увидела, что до подписания Заком контракта осталось 8 часов, куда звонить, кому писать не понятно.
Было принято решение опубликовать еще один протокол разногласий,точно такой же, может я это зря((((??, чем оттянуть время ,хотя бы до понедельника, что бы созвониться с Заком.
Может какую ошибку нашел в тех документации? Тогда что грозит нам, РНП ?
Та опять же если б нашел, то не пропустили бы((
Если я правильно понимаю, то на площадке должен быть выложен протокол отказа, если Зак отказывается заключать, но такого нет?
Может просто ключ сломался)
Какой алгоритм действия Зака?

Впервые сталкиваюсь с таким....

Екатерина83
Завсегдатай

Благодарил (а): 20 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Заказчик не подписывает контракт.

Сообщение ДиМкА » 05 дек 2015, 16:02

Екатерина83 писал(а):Добрый день!
Проводился аукцион на ЕЭТП, мы были единственные участники. Прошли по первым и вторым частям.
Зак опубликовал проект контракта, мы перечислили обеспечение контракта,мною был опубликован протокол разногласий, так как Зак раскидал корейки на все позиции,Зак согласился и выслал новый проект контракта.
Вчера была пятница, вечер, я чисто случайно зашла на площадку и увидела, что до подписания Заком контракта осталось 8 часов, куда звонить, кому писать не понятно.
Было принято решение опубликовать еще один протокол разногласий,точно такой же, может я это зря((((??, чем оттянуть время ,хотя бы до понедельника, что бы созвониться с Заком.
Может какую ошибку нашел в тех документации? Тогда что грозит нам, РНП ?
Та опять же если б нашел, то не пропустили бы((
Если я правильно понимаю, то на площадке должен быть выложен протокол отказа, если Зак отказывается заключать, но такого нет?
Может просто ключ сломался)
Какой алгоритм действия Зака?

Впервые сталкиваюсь с таким....

А со своей стороны Вы подписали проект контракта?

Возможно, просто могли "проспать".
Тем не менее, протокол бросили, со стороны Заказчика проблем не должно возникнуть по обработке протокола разногласий и направлению заново проекта контракта.
В положенные сроки уложились по направлению протокола?

Что касается РНП, правильно заметили, протокол об отказе от заключения контракта вывешивает.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Сообщение Екатерина83 » 05 дек 2015, 16:48

Мы контракт подписали, обеспечение положили. А протокол я успела отправить за 8 часов до конца срока подписания Заком контракта.
Как я понимаю процедуру( если что поправьте) публикуется протокол рассмотрения вторых частей, потом согласование в УФАС , так как мы единственный поставщик, и если УФАС разрешает, то Зак направляет проект контракта, а далее, если нужно протокол разногласий и снова проект конракта, обеспечение контракта, мы подписываем и подписывает Зак.

Екатерина83
Завсегдатай

Сообщение ДиМкА » 05 дек 2015, 17:23

Екатерина83 писал(а):Мы контракт подписали, обеспечение положили. А протокол я успела отправить за 8 часов до конца срока подписания Заком контракта.
Если заметили ошибку и допустили по обеим частям, то нам может "светить" РНП?

Не переживайте, все будет нормально.
Уклонения с Вашей стороны нет, по крайней мере, обеспечение перечислили, проект подписали.
А что касается нового протокола разногласий, если стороны заинтересованы в заключении контракта, он будет заключен.
ДиМкА
Профессор

Сообщение Екатерина83 » 05 дек 2015, 17:30

А вдруг УФАС начнет документацию нашу проверять и ошибку найдет? Или если есть контракт на площадке после ,протокола вторых частей, то может ли это означать что УФАС нас пропустил и сейчас ждем только Зака?
Вот еще нашла информацию о том , что с 01 01 2015, согласование с ФАС не требуется, у нас был электронный аукцион. Это так?

Екатерина83
Завсегдатай

Сообщение ДиМкА » 05 дек 2015, 19:42

Екатерина83 писал(а):А вдруг УФАС начнет документацию нашу проверять и ошибку найдет? Или если есть контракт на площадке после ,протокола вторых частей, то может ли это означать что УФАС нас пропустил и сейчас ждем только Зака?
Вот еще нашла информацию о том , что с 01 01 2015, согласование с ФАС не требуется, у нас был электронный аукцион. Это так?

Никакого согласования с КО не требуется.
ДиМкА
Профессор

Сообщение курсант » 06 дек 2015, 03:30

Екатерина83 писал(а):А вдруг УФАС начнет документацию нашу проверять и ошибку найдет? Или если есть контракт на площадке после ,протокола вторых частей, то может ли это означать что УФАС нас пропустил и сейчас ждем только Зака?

Как вам уже правильно ответили при заключении контракта с ед.поставщиком при несостоявшимся аукционе согласование с КО не требуется, всю процедуру вы понимаете правильно,аукцион,итог.протокол,проект контракта,протокол разногласий (при надобности),снова проект (исправлениый), ваша подпись с обеспечением или банк.гарантией,подпись зака.( и заключение контракта по п.25.ч1.ст.93)
Вы ФАСу не нужны, если спец. не "пасет" то может и не всплыть "пока", а потом уже поздно будет (тока через суд)
это косяк зака. а надо было просто его предупредить (любой ценой).....кстати я не уверен, если вы повторно направляете протокол разногласий, то сроки у зака отодвигаются ( не знаю, не сталкивался)( я имею ввиду тех.возможности), но в любом случае к вам не может быть никаких вопросов, вы все сделали правильно, а
Заказчик несет административную ответственность в соответствии с ч.3 ст. 7.32 (Нарушение порядка заключения, изменения контракта):Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

курсант
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Екатерина83 » 06 дек 2015, 03:42

После опубликования протокола, на площадке изменились сроки на 10 12 15(срок операции заканчвается). Звонить буду завтра с утра и выяснять причины.
А может быть такое, что Зак нашел ошибку и будет сейчас стараться не заключать договор любыми способами,или раз соответствуем по обоим частям и контракт есть , то Заку уже не отвертеться? просто Зак этот уже все мозги вынес, извините.... Протокол вторых частей опубликовали 26 11 15

Екатерина83
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)