Вопросы: подписание электронного контракта

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Re: Штраф 250 тысяч?

Сообщение Ёжка » 05 сен 2017, 08:39

В чём проблема сделать ключ сегодня на нового директора?
У Вас целый день есть на это.

Ёжка
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Глава » 05 сен 2017, 09:05

Ёжка писал(а):В чём проблема сделать ключ сегодня на нового директора?

Я, конечно, не автор, но у нас ЭЦП делается 8 рабочих!!! дней :sh_ok: в лучшем случае.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Глава
Завсегдатай

Благодарил (а): 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Сообщение Ёжка » 05 сен 2017, 09:10

Хм, не взяла в расчёт, что это Заказчик. Свои тонкости у вас, конечно, казначейство и т.п., мне неизвестное.
Извините.
У поставщиков как-то проще это, в зависимости от потребности - можно и за пару часов обойтись, если ооочень надо.

Ёжка
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Глава » 05 сен 2017, 09:23

Omi4ka-MPTK писал(а):Здравствуйте.
Сейчас на площадке висят 5 договоров, которые нужно подписать с нашей стороны, сроки - 6.09 и 7.09.
Делать на меня доверенность в части подписания договоров своим ключом на площадке отказываются.
Давят на то, что т.к. я вела работу на площадке, должна была предусмотреть такие проблемы и что должен был быть "подстраховочный" ключ на зам.директора, например.
Хочу услышать мнение участников форума, подкованных в юридических вопросах, неужели все плохо и пора сушить сухари? Я думала, что ответственная за размещение информации, а не за подписание на площадке. Есть ли шанс отбиться, если начальство говорит, что виновата я?
:cry_ing:

Подписать бумажный вариант ручкой не прокатит? Просто на площадке делаете отметку, что бумажный вариант контракта или убираете "галочку" с "подписать электронно" (в зависимости от ЭТП).
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Глава
Завсегдатай

Благодарил (а): 39 раз.
Пункты репутации: 27

Сообщение rus94 » 05 сен 2017, 09:24

Казну если очень попросить, тоже ЭП за один день сделают.

ТС, те кто говорит что вы "виноваты", они по существу что предлагают? Не подписывать вообще?

По поводу "виноватых", вы когда ЭП делали, в казну приказ и заявку носили, которые были подписаны директором... вот тот кто в приказе не предусмотрел для вас право резервного подписания, тот и виноват. И ещё, если у вас в заявке и приказе нет права подписания контрактов, то думаю что делай доверку или не делай, вы технически под своей ЭП ничего не подпишите. Ну и пишите служебку, мол некем подписывать.
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 167 раз.
Пункты репутации: 624

Сообщение kir_dfg » 05 сен 2017, 09:42

Глава писал(а):Подписать бумажный вариант ручкой не прокатит? Просто на площадке делаете отметку, что бумажный вариант контракта или убираете "галочку" с "подписать электронно" (в зависимости от ЭТП).

И будет такой контракт бумажкой, которой можно найти только одно применение...Извините за грубость с утра. Не имеет бумажный контракт юридической силы в данном случае.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 49 раз.
Пункты репутации: 351

Сообщение Omi4ka-MPTK » 05 сен 2017, 09:44

Ёжка писал(а):В чём проблема сделать ключ сегодня на нового директора?

Как выше уже написала Глава, за день нам никто не сделает ключ. Минимум 8 рабочих дней (как нам сказали). Плюс очень много бумажной возни с изменением ЕГРЮЛ и т.п. Мы заказчики-муниципалы.
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай

Благодарил (а): 41 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение odubo » 05 сен 2017, 09:45

поддержу rus94!
у вас в должностной написано подписывать договора? написано что вы несёте за это ответственность? за то что вы обязаны контролировать кто директор и своевременно оформлять новую ЭЦП?
думаю что нет, вот тот кто ответственный, тот пусть и ищет вазелин.
и по поводу служебки согласен, вы пишите своему рук-лю что в связи с тем что сменился директор а у вас горят сроки с подписанием контрактов и попросите разъяснить кто теперь должен подписать всё это, т.к. вы являетесь только исполнителем и не наделены правом подписи подобных документов.
копию себе сделайте, чтобы если что у вас бумага была, мол вы в известность руководство поставили о существующей проблеме(чтобы с себя возможную ответственность снять, хотя её нет). :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
odubo
Профессор

Благодарил (а): 82 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Сообщение Omi4ka-MPTK » 05 сен 2017, 09:45

Глава писал(а):Подписать бумажный вариант ручкой не прокатит? Просто на площадке делаете отметку, что бумажный вариант контракта или убираете "галочку" с "подписать электронно" (в зависимости от ЭТП).

на РТС-тендере нет ничего такого. только кнопки подписать/отказаться от заключения контракта.
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай

Сообщение Omi4ka-MPTK » 05 сен 2017, 09:51

rus94 писал(а):Казну если очень попросить, тоже ЭП за один день сделают.

ТС, те кто говорит что вы "виноваты", они по существу что предлагают? Не подписывать вообще?

По поводу "виноватых", вы когда ЭП делали, в казну приказ и заявку носили, которые были подписаны директором... вот тот кто в приказе не предусмотрел для вас право резервного подписания, тот и виноват. И ещё, если у вас в заявке и приказе нет права подписания контрактов, то думаю что делай доверку или не делай, вы технически под своей ЭП ничего не подпишите. Ну и пишите служебку, мол некем подписывать.

Оформлением заявок/ЭЦП у нас занимается другой отдел (программисты), по факту я подписала уже заполненную заявку и потом получила от них же готовый ключ. Мне его установили и я работаю. В технические тонкости не вникала, если ключ глючит - зовем на помощь. Но знаю 100%, что права подписи на моем ключе нет. Только размещение информации. Искренне надеюсь, что это в мою пользу, т.к. при всем желании подписывать я не могу. Служебку написала, про штрафы там указала. А те, кто говорит, что я виновата, орут на меня и говорят "надо было раньше думать". Я на новопассите, пока жду, что решит новый директор
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)