Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Что делать если клиент покупает без конкурса?

Сообщение kamaz » 25 мар 2013, 11:11

МаксСпец писал(а):Скажите кому жаловаться если покупатель не вывешивает на конкурс свои закупки? Существует ряд предприятий оборонки, сотрудники которых, открыто говорят, что они как закупали у своих, так и закупают. И несмотря, что у нас товар тот же, но дешевле. Как заставить их выйти на конкурс и обеспечить равные условия?

Только в ФАС

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

обеспечение заявки автоматом пошло в "Сбербанк АСТ"

Сообщение elektrichka » 25 мар 2013, 20:41

обеспечение заявки,если мы победители, списывает сбербанк аст?????ужас, я не знала и не соглашалась на это.
Не суди, да несудим будешь...
Аватар пользователя
elektrichka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение заявки автоматом пошло в "Сбербанк АСТ"

Сообщение Августа » 25 мар 2013, 20:52

Размер платы, взимаемый с участника размещения заказа, с которым заключен контракт по результатам электронного аукциона

Плата, взимаемая с участника размещения заказа, с которым заключен контракт по результатам электронного аукциона на электронной площадке ЗАО «Сбербанк – АСТ», извещение о проведении которого размещено заказчиком (организатором торгов) на ООС до 31.07.2012 г. включительно, установлена в размере обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме, но не более 3 000 (Трех тысяч) рублей 00 копеек.
Для электронного аукциона, извещение о проведении которого размещено заказчиком (организатором торгов) на ООС, начиная с 01.08.2012 г., плата установлена в размере обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме, но не более 2 000 (Двух тысяч) рублей 00 копеек.
Плата за участие в аукционе взимается только в случае, если аукцион по результатам протокола подведения итогов признан состоявшимся.
В случае поступления от организаторов отбора указаний об изменении размеров платы за участие в электронном аукционе, участники размещения заказа будут информироваться о таких изменениях в установленном порядке.

на большее площадка не претендует...

http://www.sberbank-ast.ru/Page.aspx?cid=36

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: обеспечение заявки автоматом пошло в "Сбербанк АСТ"

Сообщение Li-Mit » 25 мар 2013, 21:05

elektrichka писал(а):я не знала и не соглашалась на это.


Протестую, Ваша честь! Вы согласились с регламентом площадки (при регистрации), где указано про оплату победителем за аук...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: обеспечение заявки автоматом пошло в "Сбербанк АСТ"

Сообщение elektrichka » 25 мар 2013, 21:07

Да я все понимаю, только смех "на палочке" получается....сквозь слезы...Выиграли 20 контрактов, средняя стоимость которых 3500=,работа у нас не пыльная,но заморочная...заплатить пришлось за контракты в среднем 1000-1500=,итого имеем с контракта 2000=,заплачу налоги,зарплату (крохи) и останусь в убытке...жесть, нас обдирают как липок, а работа наша в среднем стоит 70000= (а не 2000=)из-за жесткой конкуренции идем на все, кушать-то хочется...а вы говорите:на большее площадка не претендует...
Не суди, да несудим будешь...
Аватар пользователя
elektrichka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение заявки автоматом пошло в "Сбербанк АСТ"

Сообщение elektrichka » 25 мар 2013, 21:10

....мы не конфетами торгуем на рынке, а головой и руками работаем....а нас ниже плинтуса опускают...буду сейчас письмо писать президенту, надо что-то с этим делать...вот до июля 2010г - торги были, так торги...а сейчас жесть какая-то...
Не суди, да несудим будешь...
Аватар пользователя
elektrichka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение заявки автоматом пошло в "Сбербанк АСТ"

Сообщение Августа » 25 мар 2013, 21:10

elektrichka писал(а):Да я все понимаю, только смех "на палочке" получается....сквозь слезы...Выиграли 20 контрактов, средняя стоимость которых 3500=,работа у нас не пыльная,но заморочная...заплатить пришлось за контракты в среднем 1000-1500=,итого имеем с контракта 2000=,заплачу налоги,зарплату (крохи) и останусь в убытке...жесть, нас обдирают как липок, а работа наша в среднем стоит 70000= (а не 2000=)из-за жесткой конкуренции идем на все, кушать-то хочется...а вы говорите:на большее площадка не претендует...

если не секрет - что за работы у вас такие?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: обеспечение заявки автоматом пошло в "Сбербанк АСТ"

Сообщение Дембель » 25 мар 2013, 21:28

elektrichka писал(а):Да я все понимаю, только смех "на палочке" получается....сквозь слезы...Выиграли 20 контрактов, средняя стоимость которых 3500=,работа у нас не пыльная,но заморочная...заплатить пришлось за контракты в среднем 1000-1500=,итого имеем с контракта 2000=,заплачу налоги,зарплату (крохи) и останусь в убытке...жесть, нас обдирают как липок, а работа наша в среднем стоит 70000= (а не 2000=)из-за жесткой конкуренции идем на все, кушать-то хочется...а вы говорите:на большее площадка не претендует...

Да, действительно печалька. Как то неразумно ...........мягко так сказать.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: обеспечение заявки автоматом пошло в "Сбербанк АСТ"

Сообщение elektrichka » 25 мар 2013, 22:41

Электроизмерительные работы. Электро и пожаробезопасность. (Замер сопротивления изоляции и прочее)
Не суди, да несудим будешь...
Аватар пользователя
elektrichka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение заявки автоматом пошло в "Сбербанк АСТ"

Сообщение Li-Mit » 25 мар 2013, 23:54

elektrichka писал(а):обеспечение заявки,если мы победители, списывает сбербанк аст?????ужас, я не знала и не соглашалась на это.


Правильно Вас понимаю, объявляются аукционы (не один, а N-ое кол-во) с НМЦ 20 000 - 30 000 руб, где Вы участвуете, падая на каждом до 3 500 руб. и теперь за каждый платите площадке по 1 000 - 1 500 руб.?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group