Вопросы: согласие в первой части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: опять 1 часть заявки - ХЕЛП!

Сообщение Fir » 03 фев 2012, 09:47

ФАС озвученную мной позицию поддерживает, заявки не содержащие прикрепленного файла мы отклоняем со спокойной совестью.
Последний раз редактировалось Fir 03 фев 2012, 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: опять 1 часть заявки - ХЕЛП!

Сообщение Fenix » 03 фев 2012, 09:59

Как я могу отклонить заявку, если поставщик на Сбере даёт согласие. :shock: Как заказчик я вижу "Эту галочку", фраза стандартная из 94 фз. Большая просьба скинуть инф., если есть какое-нибудь распоряжение фас об отклонении без файла о согласии.

Fenix
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: опять 1 часть заявки - ХЕЛП!

Сообщение Fir » 03 фев 2012, 10:03

Fenix писал(а):Как я могу отклонить заявку, если поставщик на Сбере даёт согласие. :shock: Как заказчик я вижу "Эту галочку", фраза стандартная из 94 фз. Большая просьба скинуть инф., если есть какое-нибудь распоряжение фас об отклонении без файла о согласии.

Alexnf писал(а):Какие полномочия вы проверяете в первой части? Подпись владельца сертификата ЭЦП в первой части скрыта.

мы не полночия проверяем, а достоверность сведений.
Согласно требованиям ч.9 ст.41.8 ФЗ-94 заявка на участие в ОАЭФ должна подаваться в форме двух электронных документов (1 и2 части заявки), которые должны содержать документы и сведения, перечисленные в ч.6 и 8 ст.41.8 ФЗ-94.
Таким образом, отсутствие в составе первой или второй части заявки требующихся документов и сведений в электронной форме, в т.ч. согласия УРЗ на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов, свидетельствует о несоответствии заявки требованиям документации ОАЭФ.
Отсутствие в ФЗ-94 положений, отождествляющих указанное согласие УРЗ, содержащееся в форме электронного документа в составе 1 части заявки и универсальное согласие участника в виде штатного интерфейсана странице УРЗ, равно как и отсутствие полномочий у аукционной комиссии на принятие и рассмотрения в качестве документа входящего в состав аукционной заявки, универсального согласия УРЗ, не позволяет считать такое универсальное согласие соблюдением требований ч.4 ст.41.8 ФЗ-94.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: опять 1 часть заявки - ХЕЛП!

Сообщение Alexnf » 03 фев 2012, 10:28

Статья 41.9. Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме
4. Участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае:
1) непредоставления сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверных сведений;
Как можно посчитать согласие УРЗ, сформированным на ЭТП, не предоставлением сведений.

Alexnf
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: опять 1 часть заявки - ХЕЛП!

Сообщение Fir » 03 фев 2012, 10:32

Alexnf писал(а):Как можно посчитать согласие УРЗ, сформированным на ЭТП, не предоставлением сведений.

последний абзац моего предыдущего поста прочитайте.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: опять 1 часть заявки - ХЕЛП!

Сообщение nat79 » 03 фев 2012, 10:52

Заявку нужно прикреплять в тех случаях когда есть требование прописать конкретные характеристики товара.(Встречаете в ДОЭФ : "не более", "не менее" "до" и т.д.) в заявке нужно указать конкретно, что бы заказчик видел что хотят ему поставить. А так же указать товарный знак товара (при наличии). Как заказчик может всё это увидеть если вы дадите только согласие площадки? Если показатели уже конкретизированы заказчиком в ДОЭФ, то тогда только согласие площадки ИМХО.

nat79
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: опять 1 часть заявки - ХЕЛП!

Сообщение Alexnf » 03 фев 2012, 11:02

Fir писал(а):
Alexnf писал(а):Как можно посчитать согласие УРЗ, сформированным на ЭТП, не предоставлением сведений.

последний абзац моего предыдущего поста прочитайте.


Этот абзац вы взяли из разъяснения ФАС, Суда?
Подскажите реквизиты документа.

Alexnf
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: опять 1 часть заявки - ХЕЛП!

Сообщение Fir » 03 фев 2012, 11:04

Alexnf писал(а):Этот абзац вы взяли из разъяснения ФАС, Суда?

это разъяснения ФАС. Выложу как только будет время затереть реквизиты нашего учреждения :) В том, что написано, по-моему всё весьма четко и однозначно. Закон нужно трактовать в свою пользу :) Иначе как вы обороняетесь от недобросовестных поставщиков? Пока по судам бегать будешь, всё финансирование заберут в бюджет обратно.
Кстати по схожему поводу на нас жаловались ФАС и ФАС встал на нашу сторону.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: опять 1 часть заявки - ХЕЛП!

Сообщение Alexnf » 03 фев 2012, 11:10

Хочу уточнить, что тема про согласие УРЗ когда нет требований к описанию товара?
Или мы друг друга не поняли?

Alexnf
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: опять 1 часть заявки - ХЕЛП!

Сообщение Fir » 03 фев 2012, 11:14

Alexnf писал(а):Хочу уточнить, что тема про согласие УРЗ когда нет требований к описанию товара?
Или мы друг друга не поняли?

да тема про оба случая. УРЗ в любом случае должен согласие в заявке представить. В нашем случае УРЗ отправил в заявке только характеристики поставляемого товара, не написав о согласии. Пытался ссылаться на то, что давал согласие в штатном интерфейсе. ФАС с УРЗ не согласился. Помимо согласие в штатном интерфейсе должно быть согласие в виде электронного документа.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group