Обсуждение: борьба с коррупцией

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Что делать с коррумпированными заказчиками?

Сообщение SiMiX » 05 июл 2013, 10:20

admin писал(а): Да не в откате дело

а в чем проблема то? какие сложности могут быть? какая головная боль? если поставка честная или работы то все ок проходит без заморочек, а вот когда заказчик начинает как уж крутится и нести всякую ересь по телефону и пудрить мозги то сразу видно, он чего то хочет.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Что делать с коррумпированными заказчиками?

Сообщение Viburnum » 05 июл 2013, 10:22

А тогда в чем дело? Нет как продукцию по договору дарения брать, они с удовольствием, потому что работать не чем. Потом нахваливать нашу продукцию. Спрашивается зачем?!

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать с коррумпированными заказчиками?

Сообщение Viburnum » 05 июл 2013, 10:24

Да ладно бы если наше общение заключалось по телефону, мы же лично к ним ездим. Привозим продукцию, когда они ноют, что детишек колоть нечем. Что продукцию плохую не хотят (на наши шприцы народоваться не могли), за детишек переживают. Они за свои кошельки переживают.

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать с коррумпированными заказчиками?

Сообщение dantuga » 05 июл 2013, 10:28

Катерина Поликарпова писал(а):Да ладно бы если наше общение заключалось по телефону, мы же лично к ним ездим. Привозим продукцию, когда они ноют, что детишек колоть нечем. Что продукцию плохую не хотят (на наши шприцы народоваться не могли), за детишек переживают. Они за свои кошельки переживают.


Интересно не РДКБ ли больничка? А шприцы помоему только BD и BBraun уважают врачи, ну так было раньше.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Что делать с коррумпированными заказчиками?

Сообщение rus94 » 05 июл 2013, 10:28

Катерина Поликарпова писал(а): Они за свои кошельки переживают.

покажите мне того кто не переживает?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Что делать с коррумпированными заказчиками?

Сообщение admin » 05 июл 2013, 10:33

rspmtrayd писал(а):
admin писал(а): Да не в откате дело

а в чем проблема то? какие сложности могут быть? какая головная боль? если поставка честная или работы то все ок проходит без заморочек, а вот когда заказчик начинает как уж крутится и нести всякую ересь по телефону и пудрить мозги то сразу видно, он чего то хочет.


За мою бытность работы, было более 100 поставщиков хороших и плохих, но на сегоднешний день я дорожу 11-ю поставщиками, которые честно и добросовестно исполняют свои обязанности, и пока я работаю эти поставщики и подрядчики будут выигрывать мной размещенные торги (и не за мзду) а заих честность и добропорядочность.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Что делать с коррумпированными заказчиками?

Сообщение Viburnum » 05 июл 2013, 10:35

dantuga писал(а):
Катерина Поликарпова писал(а):Да ладно бы если наше общение заключалось по телефону, мы же лично к ним ездим. Привозим продукцию, когда они ноют, что детишек колоть нечем. Что продукцию плохую не хотят (на наши шприцы народоваться не могли), за детишек переживают. Они за свои кошельки переживают.


Интересно не РДКБ ли больничка? А шприцы помоему только BD и BBraun уважают врачи, ну так было раньше.



Она самая! (видимо много о ней слухов ходит). Врачи действительно больше любят - BD, BBraun, Vogt (потому что это товарные марки на слуху). Но есть товар который по качеству им не уступает.

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать с коррумпированными заказчиками?

Сообщение Viburnum » 05 июл 2013, 10:42

admin писал(а):
rspmtrayd писал(а):
admin писал(а): За мою бытность работы, было более 100 поставщиков хороших и плохих, но на сегоднешний день я дорожу 11-ю поставщиками, которые честно и добросовестно исполняют свои обязанности, и пока я работаю эти поставщики и подрядчики будут выигрывать мной размещенные торги (и не за мзду) а заих честность и добропорядочность.



У Вас их было более 100, заявить о том, что там "Орел" плохой поставщик, проанализируя его работу и предыдущие выигранные аукционы и любыми средствами его не допускать. А если поставщик "Синица" зарекомендован с порядочной стороны, контракты выполняются в срок и качественно. Почему не дать ему возможность выиграть Ваш аукцион?!

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать с коррумпированными заказчиками?

Сообщение dantuga » 05 июл 2013, 10:53

Она самая! (видимо много о ней слухов ходит). Врачи действительно больше любят - BD, BBraun, Vogt (потому что это товарные марки на слуху). Но есть товар который по качеству им не уступает.


Да я не по слухам за нее знаю))). Тяжело вам будет туда попасть((
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Что делать с коррумпированными заказчиками?

Сообщение LU-LU » 09 июл 2013, 10:43

Добрый день! Сфера деятельности -информационные услуги. Часто лезем не на "свои" тендеры, зачастую выигрываем. Бывает сложно, даже сейчас есть несколько "недовольных" заказчиков. Но - и дальше будем прессинговать коррумпированных чинуш, хотя бы чтобы перебить цену (и жизнь малиной им не казалась) или обжаловать в ФАС - пусть и не всегда успешно, а взбадриваются все равно.Считаем, нельзя спускать все это им с рук. А некоторые и приручились - теперь работают с нами на "постоянной основе" и чуть ли не "друзьями" стали.

LU-LU
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group