Обсуждение: институт контрактных управляющих и служб

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Mr_Freeman » 09 фев 2015, 13:35

krispa писал(а):Спасибо ВСЕМ!!!
Т.е. сейчас приказ о КУ по нашей организации, после чего во всех документах прописываю себя как КУ :-):


Да :-): Но вы КУ только там, где 44-ФЗ, а так Вы спец 1 категории :-):
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 16

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение krispa » 09 фев 2015, 13:42

Mr_Freeman писал(а):Да :-): Но вы КУ только там, где 44-ФЗ, а так Вы спец 1 категории :-):


Да в том то и "жуть" моей ситуации, я занимаюсь только 44-ФЗ... :ps_ih:
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 09 фев 2015, 13:55

krispa писал(а):А чем я могу подкрепить свою "жажду" приказа???

так это в законе написано:
Статья 38. Контрактная служба
пункт 2. В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий).
Назначить можно только распорядительным документом - приказом, распоряжением и т.д. А не только прописав обязанности в должностной. :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4932
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение krispa » 09 фев 2015, 13:56

STD83 писал(а):
krispa писал(а):А чем я могу подкрепить свою "жажду" приказа???

так это в законе написано:
Статья 38. Контрактная служба
пункт 2. В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий).
Назначить можно только распорядительным документом - приказом, распоряжением и т.д. А не только прописав обязанности в должностной. :mi_ga_et:



:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение OMVD » 12 фев 2015, 10:00

Добрый день! Что делать если КУ в отпуске или на больничном? Как делаете Вы? Расскажите пожалуста!
Сейчас ум в цене вроде бы, но вот беда - денег у государства нет.
Аватар пользователя
OMVD
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение sviv » 12 фев 2015, 10:11

OMVD писал(а):Добрый день! Что делать если КУ в отпуске или на больничном? Как делаете Вы? Расскажите пожалуста!

На время отпуска назначать приказом другого КУ. Читала где-то, что КУ может быть назначен приказом и на одну закупку, либо на несколько закупок.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4667
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Mr_Freeman » 12 фев 2015, 10:57

OMVD писал(а):Добрый день! Что делать если КУ в отпуске или на больничном? Как делаете Вы? Расскажите пожалуста!


Возлагайте обязанности на время отсутствия основного КУ на другого сотрудника (оформляется приказом).
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 16

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение ДиМкА » 12 фев 2015, 11:06

sviv писал(а):...Читала где-то, что КУ может быть назначен приказом и на одну закупку, либо на несколько закупок.


Все правильно, также встречалась информация.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7810
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1540 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Vilena » 25 фев 2015, 20:09

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли КУ отказаться от своих обязанностей? Достаточно ли написать заявление, типа "Прошу освободить меня от обязанностей КУ"? Являюсь КУ уже второй год, т.к. имею юр.образование, однако у нас до сих пор зам по АХР берет в магазинах всё что ей вздумается (даже за наличку), директор ставит визы на оплату, бухгалтерия проплачивает счета, невзирая на то, что с поставщиком нет договора. Написала директору о нарушении законодательства, на что она мне ответила: твое дело ПГ и аукционы :sh_ok: . Реестр закупок вести совершенно невозможно, т.к. счета после регистрации и визирования сразу идут в бухгалтерию, а не ко мне в отдел кадров, про экспертизу, отчеты об исполнении контракта и отчеты в статистику и речи быть не может. Но самое ужасное в данной ситуации, что и зам по АХР, и гл.бух и директор обучались 44-фз, а ранее 94-фз. И как все-таки законодатель может возлагать ответственность на лицо, за то что оно не совершало, понятное дело если со сроками напутал, или информацию какую-то забыл разместить.

Vilena
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение sviv » 26 фев 2015, 01:39

Vilena писал(а):Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли КУ отказаться от своих обязанностей? Достаточно ли написать заявление, типа "Прошу освободить меня от обязанностей КУ"? Являюсь КУ уже второй год, т.к. имею юр.образование, однако у нас до сих пор зам по АХР берет в магазинах всё что ей вздумается (даже за наличку), директор ставит визы на оплату, бухгалтерия проплачивает счета, невзирая на то, что с поставщиком нет договора. Написала директору о нарушении законодательства, на что она мне ответила: твое дело ПГ и аукционы :sh_ok: . Реестр закупок вести совершенно невозможно, т.к. счета после регистрации и визирования сразу идут в бухгалтерию, а не ко мне в отдел кадров, про экспертизу, отчеты об исполнении контракта и отчеты в статистику и речи быть не может. Но самое ужасное в данной ситуации, что и зам по АХР, и гл.бух и директор обучались 44-фз, а ранее 94-фз. И как все-таки законодатель может возлагать ответственность на лицо, за то что оно не совершало, понятное дело если со сроками напутал, или информацию какую-то забыл разместить.

Крепостное право еще в 1861 году Александр второй отменил, Путин тоже за народ, так что должны уважить Ваш
письменный отказ занимать пост КУ, имеете право написать заявление. Может Вам не надо горячиться, а взвесить все и продолжать трудиться, может и не нарушают в Вашем случае 44-ФЗ. По пункту 4 части 1 ст.93 -2 млн рублей можно согласно п.15 ст.34 по 44-ФЗ и за наличку приобретать товары, чек, счет являются договорами, по договорам в устной форме
"15. При заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 5, 8, 15, 20, 21, 26, 28 и 29 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, требования частей 4 - 9, 11 - 13 настоящей статьи заказчиком могут не применяться к указанному контракту. В этих случаях контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок.
(часть 15 в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4667
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google Adsense [Bot], Ky3b, Malino4ka, rus94, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group