Обсуждение: институт контрактных управляющих и служб

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 23 янв 2015, 12:21

Медина писал(а): Можно же так.

:-): это, конечно, не нарушение, просто зачем сто раз менять? сделали бы один раз бессрочно и все.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Медина » 23 янв 2015, 12:46

STD83 писал(а):
Медина писал(а): Можно же так.

:-): это, конечно, не нарушение, просто зачем сто раз менять? сделали бы один раз бессрочно и все.

Нам то не трудно. Главное не нарушение. Спасибо))

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение OMVD » 27 янв 2015, 16:15

Подскажите пожалуйста! В данным момент в нашей организации Приказом назначен контрактный управляющий, а именно заместитель начальника. Возник спор в нашей организации, контрактный управляющий твердит что он один не справляется с таким объемом работы и настаивает на том, что бы создать контрактную службу из юриста (обученный по 44 ФЗ), гл.бухгалтера и заместителя начальника (обученный по 44 ФЗ). Вопрос - имеем ли мы право создать контрактную службу, при том что совокупный годовой объем закупок в нашей организации не превышает сто миллионов рублей? и что она будет состоять из трех человек, двое обученных а один нет? и что сделать со старым приказом о назначении контрактного управляющего? Очень прошу помочь! Буду признателена если ответ будет подкреплен ссылкой на закон! Спасибо!
Сейчас ум в цене вроде бы, но вот беда - денег у государства нет.
Аватар пользователя
OMVD
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Alienora » 27 янв 2015, 16:20

OMVD писал(а):Подскажите пожалуйста! В данным момент в нашей организации Приказом назначен контрактный управляющий, а именно заместитель начальника. Возник спор в нашей организации, контрактный управляющий твердит что он один не справляется с таким объемом работы и настаивает на том, что бы создать контрактную службу из юриста (обученный по 44 ФЗ), гл.бухгалтера и заместителя начальника (обученный по 44 ФЗ). Вопрос - имеем ли мы право создать контрактную службу, при том что совокупный годовой объем закупок в нашей организации не превышает сто миллионов рублей? и что она будет состоять из трех человек, двое обученных а один нет? и что сделать со старым приказом о назначении контрактного управляющего? Очень прошу помочь! Буду признателена если ответ будет подкреплен ссылкой на закон! Спасибо!


Создать КС вполне можете, в связи с целесообразностью, оптимизацией и т.д. Старый приказ признать утратившим силу с момента создания КС. Не забудьте внести изменения в должностные обязанности членов КС и предупредить об этом за два месяца.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12629
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Irina09 » 27 янв 2015, 16:22

OMVD писал(а):Подскажите пожалуйста! В данным момент в нашей организации Приказом назначен контрактный управляющий, а именно заместитель начальника. Возник спор в нашей организации, контрактный управляющий твердит что он один не справляется с таким объемом работы и настаивает на том, что бы создать контрактную службу из юриста (обученный по 44 ФЗ), гл.бухгалтера и заместителя начальника (обученный по 44 ФЗ). Вопрос - имеем ли мы право создать контрактную службу, при том что совокупный годовой объем закупок в нашей организации не превышает сто миллионов рублей? и что она будет состоять из трех человек, двое обученных а один нет? и что сделать со старым приказом о назначении контрактного управляющего? Очень прошу помочь! Буду признателена если ответ будет подкреплен ссылкой на закон! Спасибо!

Из всего закона вам поможет ст.38, которую вы уже читали. Создаете новый приказ о создании контрактной службы ( при любой сумме СГОЗ это можно делать), назначаете работников этой службы с разделением полномочий, вносите это в их должностные инструкции и считаете утратившим силу старый приказ. А в процессе, доучиваете остальных. Можно найти где дешевле, дистанционно. Предложений полно. Многие так учатся.Главное -корочка.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение krispa » 09 фев 2015, 10:49

Доброе утро, коллеги!
Возможно, мой вопрос более чем глупость, но под напором начальства иногда начинаешь сомневаться в простейших вещах...
Меня приняли на должность спеца 1 категории и прописали в должностной, что я являюсь КУ со всеми вытекающими... Соответственно, ни приказа о назначении, ни чего-то еще по мне не было. В листе согласования контрактов и заявок, начальство прописывает меня как спеца 1 категории, а в регламенте документооборота между специалистами нашего учреждения и мною, я себя прописываю как КУ...
ДУРДОМ!!!
Коллеги, помогите, подскажите мне КТО Я???
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Mr_Freeman » 09 фев 2015, 12:26

krispa писал(а):Доброе утро, коллеги!
Возможно, мой вопрос более чем глупость, но под напором начальства иногда начинаешь сомневаться в простейших вещах...
Меня приняли на должность спеца 1 категории и прописали в должностной, что я являюсь КУ со всеми вытекающими... Соответственно, ни приказа о назначении, ни чего-то еще по мне не было. В листе согласования контрактов и заявок, начальство прописывает меня как спеца 1 категории, а в регламенте документооборота между специалистами нашего учреждения и мною, я себя прописываю как КУ...
ДУРДОМ!!!
Коллеги, помогите, подскажите мне КТО Я???


В-первую очередь - Вы спец 1 категории, а уж потом Вы - КУ. Вы прошли обучение по 44-ФЗ, или у Вас есть документ подтверждающий, что Вы обучены по 94-ФЗ ?!
Во-вторых, по какой - такой причине Ваш работодатель не соизволит представить Вам документ о том, что Вам вменяют обязанности КУ ?! То что прописали в должностной это хорошо, но этого мало, должен быть приказ о назначении на должность КУ.
В документообороте все правильно, Вы - КУ, вот только приказ о назначении требуйте.
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 09 фев 2015, 12:33

Mr_Freeman писал(а):должен быть приказ о назначении на должность КУ

приказ и правда должен быть, только не о назначении на ДОЛЖНОСТЬ КУ, а просто о назначении КУ определенного сотрудника (должности КУ нет в природе).
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Mr_Freeman » 09 фев 2015, 12:35

STD83 писал(а):
Mr_Freeman писал(а):должен быть приказ о назначении на должность КУ

приказ и правда должен быть, только не о назначении на ДОЛЖНОСТЬ КУ, а просто о назначении КУ определенного сотрудника (должности КУ нет в природе).


Согласен :)
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение krispa » 09 фев 2015, 13:32

Спасибо ВСЕМ!!!
Т.е. сейчас приказ о КУ по нашей организации, после чего во всех документах прописываю себя как КУ :-):
А чем я могу подкрепить свою "жажду" приказа??? Ибо я работаю с октября :-) :-) :-) и уже ни раз приставала к нашим кадровикам по данному поводу, но меня всякий раз отсылали в далекие дали со словами "разумничалась тут" :)-(:
Последний раз редактировалось krispa 09 фев 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron