Заполнение показателей: диапазонные значения

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: максимальная рабочая

Сообщение igorXV » 24 мар 2013, 02:15

Дембель, кстати такие трактовки как-то законно закреплены?Т.е. заявка является приложением к Контракту...такого в 94 я не видел. кажется мне, что это происки товарищей, которые готовили документацию и запугивают...вот и всё. Что мешает подрядчикам поставить товар с такими же свойствами, но с товарным знаком? Мне серьёзно интересен этот вопрос.


татуська, если про характеристики говорят, что граничные не включаются-то не включайте их. Заказчик намудрил, это ясно. Есть материал, который попадает под диапазон ниже, чем -60º до +140ºС? Если нет-то тут разъяснение проще написать (включать или нет границы). Если времени нет, а аукцион крайне нужен-то на свой страх и риск пишите "в диапазоне конкретных значений с нижним пределом минус 50 и верхним плюс 130". А там,как повезёт, но отклонить за недостоверность могут
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: максимальная рабочая

Сообщение Дембель » 24 мар 2013, 03:13

igorXV писал(а):Дембель, кстати такие трактовки как-то законно закреплены?Т.е. заявка является приложением к Контракту...такого в 94 я не видел. кажется мне, что это происки товарищей, которые готовили документацию и запугивают...вот и всё. Что мешает подрядчикам поставить товар с такими же свойствами, но с товарным знаком? Мне серьёзно интересен этот вопрос.
По большому счёту, здесь ни чего противозаконного нет. Заказчик показывает "чужакам", что место занято, и параллельно выкладывает кривоватые значения показателей. Смешная попытка напугать ежа голым задом - бывает. Цитату я привёл из аукционных доков, которые мне передавали на посмотреть......... поэтому я и предположил, что это один и тот же заказ. :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: максимальная рабочая

Сообщение igorXV » 24 мар 2013, 03:57

ну я тоже такое видел...но меня это мало касалось,т.к. задание было "взять аукион любой ценой". Просто интересно...ведь по закону ничего такого не прописано
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: максимальная рабочая

Сообщение Karrimdra » 24 мар 2013, 06:39

татуська писал(а):так есть же в 94 фз писулька про то, что если товар лучше он актуален

А кто вам сказал что больше значит лучше?
Может Заказчику надо наоборот чтоб при выходе за пределы материал испарялся?
Может это у него как плавкий предохранитель :ny_tik:
___
СПб и Ленобласть, приглашаю Заказчиков к сотрудничеству.
Помогу проверить смету, подготовить аукционную документацию и выполню потом по ним работы.
Быстро не дорого, качественно :)
Аватар пользователя
Karrimdra
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: максимальная рабочая

Сообщение татуська » 24 мар 2013, 09:20

igorXV писал(а):ну я тоже такое видел...но меня это мало касалось,т.к. задание было "взять аукион любой ценой". Просто интересно...ведь по закону ничего такого не прописано

дак блин, но по закону и не прописано, что нельзя так... с точки зрения закона логично все, с позиции логики это просто Ррррр

татуська
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: максимальная рабочая

Сообщение татуська » 24 мар 2013, 23:48

А я правильно понимаю, что можно заказчика здесь бить его же оружием?
Цитирую заказчика:
В случае указания в нижеприведенной таблице значений показателей, сопровождающихся словами: «диапазон значений…» участник размещения заказа должен указать именно диапазон значений или возможные значения данного показателя в заданном диапазоне, так как поименованные данным образом показатели, являются показателями, значения которых не могут изменяться. В случае указания в нижеприведенной таблице значений показателей, сопровождающихся словами: «значение должно быть в диапазоне…», участник размещения заказа должен указать один конкретный показатель, соответствующий требуемому диапазону значений. В случае указания в нижеприведенной таблице интервалов значений показателей, сопровождающихся предлогами: «от» и/или «до» без слова «включительно», означает, что граничные значения конкретных показателей не могут являться соответствующими данному интервалу значений, так как данный интервал является интервалом с не включенными граничными значениями.

А теперь конкретный пример:
Температурная устойчивость, должна быть в диапазоне от –40°С до +80°С

Здесь подразумевается, что устойчивость от -39 включая до +79 включая, если следовать разъяснению так?
тогда ведь я могу просто написать Температурная устойчивость от –40°С до +80°С
и допишу разъяснение в самом начале скопировав разъяснение заказчика, кто как считает?

татуська
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: максимальная рабочая

Сообщение татуська » 25 мар 2013, 00:04

Кто как смотрит если вот так напишу перед показателями! дабы и они голову поломали

Разъяснение по ознакомлению с первой частью заявки:
В случае указания участником размещения заказа значений показателей, сопровождающихся словом: «диапазон …» участник размещения заказа указал именно диапазон значений или возможные значения данного показателя в заданном диапазоне, так как поименованные данным образом показатели, являются показателями, значения которых не могут изменяться. В случае указания участником размещения заказа интервалов значений показателей, сопровождающихся предлогами: «от» и/или «до» без слова «включительно», означает, что граничные значения конкретных показателей не являются указанными заказчиком значениями, так как данный интервал является интервалом с не включенными граничными значениями.

татуська
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: максимальная рабочая

Сообщение igorXV » 25 мар 2013, 12:58

Ты шо они чудят в этом заказе :-) :)

По их разъяснению "Температурная устойчивость, должна быть в диапазоне от –40°С до +80°С" должна быть одним числом, входящим в диапазон, т.е. -10, например)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: максимальная рабочая

Сообщение татуська » 25 мар 2013, 13:40

igorXV писал(а):Ты шо они чудят в этом заказе :-) :)

По их разъяснению "Температурная устойчивость, должна быть в диапазоне от –40°С до +80°С" должна быть одним числом, входящим в диапазон, т.е. -10, например)

Это меня тоже сбило, а как вам мое ПА из серии как просили так и расшифровывайте?
и вот что такое устойчивость :smu:sche_nie: мож это и правда единое число не?

татуська
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: максимальная рабочая

Сообщение igorXV » 25 мар 2013, 14:02

Производители дают, как диапазон. По идее тоже самое, что температуры применения...
Есть время на разъяснение? Напишите конкретно по этому пункту, укажите, что по идее они требуют "один показатель", укажите на ошибку.

Если нет времени-пишите одно число, ссылайтесь на разъяснение Заказчика, а там видно будет. Но это игра с огнём)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group